Обновлённая линейка легендарных наушников Sennheiser HD 25

21.04.2016

          Sennheiser HD 25 - «перезагрузка» легендарных наушников, уже более четверти века содержат чемпионский титул среди профессиональных диджеев. Сейчас на рынке можно найти до шести ревизий этого продукта, выпущенных в разное время (не считая самой первой). Новая версия, предназначенная упорядочить модельный ряд и упростить выбор покупателю, отличается логотипами Sennheiser на чашках, а также названием модели и показателем импеданса на оголовье. Никаких дополнительных индексов или различных версий - только единственные и неповторимые, те же «двадцать пятые», с мелкими усовершенствованиями корпуса и комплектации.

 

 

          HD 25 - универсальное решение для профессионального мониторинга, который удовлетворит потребности самых искушенных любителей музыки. Модель разработана специально для длительных сеансов работы в шумных условиях. За счет закрытой конструкции и крепкого прижимания чашек, достигнут феноменальный уровень звукоизоляции для полноразмерных наушников – приближенного к внутриканальным. HD 25 является отличным выбором для прослушивания в метро или маршрутке. Давление чашек компенсируется мягкими амбушюрами из искусственной кожи, благодаря которым наушники остаются комфортными даже после нескольких часов непрерывного ношения. Этому способствует и небольшой вес - всего 140 г. Но «легкость» ни в коем случае не означает «хлипкость». HD 25 надежные и устойчивые к износу, которыми и должны быть наушники для диджеев. Выдержав проверку временем, даже самые ранние ревизии «двадцать пятых» до сих пор на ходу и продолжают радовать своих владельцев.

          Посадка надежная и прочная благодаря сдвоенному оголовью с мягкими «подушками» в области, касается головы - наушники не сдвинутся с места даже от резких движений, а когда HD 25 опущены на шею - не будут ограничивать поворот головы. Крепление можно подстроить под себя: прочность раздвижного механизма оголовья регулируется винтом, а левая чашка - вращается на шарнире. Последнее, кстати, позволяет слушать каждую чашку отдельно, что полезно для работы диджея.

 

 

 

          Характер звучания HD25 - мониторный, с великолепным разрешением инструментов и детализацией. Диджеям понравится легкий акцент на низких частотах, без нарезки на середину. Отсутствие форсирования диапазона высоких частот позволяет дольше слушать музыку и не уставать.

          Звук сбалансированный, жанрово универсальный. Стоит вспомнить небольшой акцент на темном звучании, что дает наушникам приятную музыкальность - далеко не всегда свойственную студийному оборудованию. Но только на уровне оттенков, ведь хорошие мониторы не могут позволить себе украшать запись в угоду публике. Если аудиоматериал имеет недостатки - эти наушники покажут их, как есть, и в этом заключается их задача. Среди аудиофилов ходит мнение, что звучание HD25 может ощутимо улучшаться с прогревом - становясь более благородным и богатым, как выдержанное марочное вино.

          Нацеленность модели на профессионалов подчеркивают устойчивость к перегрузкам (а значит, способность работать с мощными усилителями) и высокий показатель звукового давления (SPL). Импеданс 70 Ом позволяет HD25 достойно играть от большинства источников звука, включая и портативные - хотя типичный смартфон вряд ли раскроет весь заложенный в них потенциал.

 

 

          Наушники поставляются с отсоединяемым кабелем, что усилен стальной жилой. Для использования в домашних условиях длины 1,5 м может и мало, но для работы диджея - то, что надо. Достаточно, чтобы кружить над пультом (тем более что подключение одностороннее), и без избытка, который запутается в ногах. При необходимости радиус действия наушников легко расширить с помощью кабеля большей длины - например, витой кабель с расширенной комплектацией Sennheiser HD25 PLUS, что растягивается до 3м. Кроме двух кабелей, ревизия PLUS содержит удобный чехол и пару велюровых амбушюров, которые можно установить вместо стоковых. В велюровых амбушюр кожа меньше потеет, но шумоизоляция несколько ослабляется.

 

 

          Закрытые динамические наушники Sennheiser HD 25 Light для мониторинга, записи и внестудийной работы. Это бюджетный вариант модели Sennheiser HD 25 с упрощенной конструкцией оголовья и немного иным дизайном излучателей. Прекрасное качество звука, а также отличная надежность. Чашки наушников поворачиваются вокруг оси крепления. Sennheiser HD 25 Light обладают съемным кабелем, который всегда можно заменить в случае износа. За счет хорошего прижима и плотных амбушюр, достигается отличная шумоизоляция.

          Примерять и послушать обновлённую линейку легендарных наушников Sennheiser HD 25 возможно уже сегодня в магазине персонального аудио Портатив.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для