Parrot Flower Power Sensor

17.06.2014

Французкая компания Parrot, известная благодаря своей разносторонности и уникальными гаджетами, не перестает радовать и удивлять. На этот раз инженеры Parrot придумали очень интересную и практичную "игрушку" для любителей растений. Parrot Flower Power - новинка призванная обеспечить Ваше любимое растение идеальным уходом. Устройство представляет собой веточку, оборудованную по последнему слову техники.
Parrot Flower Power

Flower Power умеет измерять температуру воздуха, достаточность уровня солнечного света, влажность почвы и количество удобрений. Девайс устанавливается в вазон с растением и черпает информацию как из почвы, так и из воздуха. Для анализа используется специальное приложение устанавливаемое на iPhone и синхронизируемое при помощи Bluetooth. Фирменная база растений насчитывает порядка 7000 образцов. Вся полученная, почасовая, детальная информация может быть представлена в виде графиков, с указанием на что стоит обратить внимание владельцу растения в первую очередь и что нужно сделать чтобы зеленый друг чувствовал себя просто идеально. Автономность устройства составляет порядка 6 месяцев и обеспечивается благодаря нескольким батарейкам типа AAA, расположенным внутри корпуса. Гаджет Parrot Flower Power обладает влагозащитой и может использоваться равносильно как в помещении, так и на свежем воздухе.
Parrot Flower Power
Кстати, не все догадываются, но устройство можно использовать не только стационарно, жестко привязав его к одному растению, а и как средство изучения поведения любимых насаждений. Используя Flower Power с каждым отдельным цветком или деревом по несколько недель, можно отлично изучить поведение и предпочтения растения, и взяв их себе на заметку, приступить к улучшению жизни других любимых зелёных друзей)

Parrot Flower Power станет идеальным помощником для искушенных любителей растений, а также приятной неожиданностью для людей, которым Вы долго не могли подобрать оригинальный подарок). Замечательный и практичный гаджет от Parrot уже доступен для покупки во всех магазинах Портатив.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для