Фильтр по блогу

Обзор телефона Sigma mobile X-treme IP68

09 Июля 2014
3034
0
Обзоры
Обзор телефона Sigma mobile X-treme IP68
World Content
Магазин персонального аудио.
60
9

Активные пользователи все находятся в поиске. Поиске техники, которая соответствовала бы их стилю жизни, и была способна выдержать все нагрузки, которые могут выпасть на ее долю. Это может быть и путешествие по горам, и рафтинг, и экстремальный спуск на лыжах, и много-много других занимательных и иногда опасных для жизни времяпрепровождений. Естественно в таких условиях человеку требуется постоянно быть на связи (мало ли что), и аппарат его предоставляющий, должен быть экстремально надежным. Большинство таких решений стоят немалых денег, но что же можно выбрать в бюджетном сегменте?

Как раз для экономных пользователей компания Sigma Mobile предлагает надежный и недорогой телефон под названием X-treme IP68, который, как видно из самого обозначения, имеет степень защиты корпуса «IP68». Согласно принятой международной классификации, помещенный в такой корпус девайс имеет полную защиту от попадания внутрь пыли, и характеризуется полной водонепроницаемостью. Кроме этого устройство без потери работоспособности может выдержать погружение в воду на глубину до 1 м (не дольше 30 минут), а также работать в погруженном состоянии.

Ну что же, с защищенностью телефона Sigma X-treme IP68 мы уже разобрались, пришло время познакомиться с его внутренностями, которые должны обеспечить ему долгую бесперебойную работу. К сожалению, принадлежность к бюджетному сегменту сразу же намекает нам на то, что аппаратом управляет не самый мощный чипсет, название которого производитель нам не называет. Естественно, у того факта, что начинка смартфона не очень производительная есть и положительная сторона, ведь благодаря этому автономность модели значительно увеличивается. Способствует этому и встроенная аккумуляторная батарея, которая имеет ёмкость 3600 мАч. По заявлению разработчика, Sigma X-treme IP68 в режиме ожидания способна проработать до 25 дней, что же касается режима разговоров, то в этом случае устройство проработает до суток. Как видим, показатель весьма приличный и оценить по достоинству его смогут люди, которые на долгое время уходят в путешествие и не имеют возможность устройство подзарядить. Что касается стандартов связи, то аппарат совместим со спецификациями GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц, также реализована поддержка Bluetooth 2.0 (A2DP).

Дизайн устройства предельно прост и ненавязчив. Кейс хорошо сбит – чтобы соответствовать стандарту IP68 инженеры Sigma Mobile здорово потрудились, подогнав каждый элемент практически идеально. Естественно здесь присутствуют прорезиненные части, которые прекрасно защитят устройство от случайных падений, но злоупотреблять этим мы бы вам не советовали. В корпусе телефона скрытые под заглушкой присутствуют разъемы USB и питания, а также слот для симки. Присутствует кроме этого и отдельная кнопка для включения лампы подсветки, которая, к сожалению, не отличается выдающейся яркостью. Зато со звуком у творения инженеров Sigma Mobile дела обстоят намного лучше и даже на минимальной громкости Sigma X-treme IP68 может быть услышан на большом расстоянии, ну а на максимальной способен пользователя и оглушить. Звонок – 64-тональная полифония. На тыльной стороне аппарата располагается 0,3-мегапиксельная камера, вспышки в ней не предусмотрено, но для его защиты используется высокопрочное стекло.

В корпусе размером 121x 55x25 мм и весом 168 г скрывается один слот для SIM-карты, а также 2-гигабайтный накопитель. Как и положено, присутствует возможность расширения дискового пространства с помощью карт-памяти microSD максимальным объемом 32 Гбайт, однако, чтобы воспользоваться этой возможностью придется потрудиться, поскольку скрыта она за большим количеством винтиков. Экран устройства небольшой, но зато практичный – по словам разработчика, он защищен высокопрочным стеклом, предохраняющим его от царапин и прочих неприятностей. Дисплей имеет размеры 1,77 дюйма и характеризуется разрешающей способностью 128 х 160 пикселей, естественно ни о какой поддержке сенсорного ввода речь здесь не идет. Ну и напоследок отметим, что герой нашего обзора наделен телефонной книгой на 500 номеров, FM-приемником, аудио/видеоплеером, календарем, будильником, калькулятором, диктофоном и играми. Кстати, для подключения комплектных наушников придется воспользоваться разъемом USB, так что сторонние модели с коннектором mini-jack здесь задействовать не удастся.


Вывод.

Ну что же, можно смело сказать, что перед нами действительно интересная и заслуживающая внимание экономных пользователей защищенная модель телефона в исполнении Sigma Mobile. И хотя до функциональности смартфона аппарату Sigma X-treme IP68 очень далеко, но берет он, прежде всего, своей стоимостью и отличной защитой от внешнего воздействия. А еще он может работать под водой!

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор телефона Sigma mobile X-treme IP68