Фильтр по блогу

3 стихии: земля, вода и воздух

05 Декабря 2015
789
0
Обзоры
3 стихии: земля, вода и воздух
World Content
Магазин персонального аудио.
60
9

 

Компания Parrot анонсировала целый выводок сравнительно дешевых мини-дронов (в общей сложности 13 различных моделей), включая разновидность, которая способна передвигаться по воде. Этот гибрид БПЛА и лодки получил коммерческое название Hydrofoil Drone и дебютировал одновременно несколькими «дронами-попрыгунчиками» и новой летающей моделью Airborne.

Безусловно, наибольший интерес вызывает Hydrofoil Drone, поскольку это первая водоплавающая модель в ассортименте производителя. Но это, по сути, гибридное устройство, которая приводится в движение другой моделью – Airborne. С нее, пожалуй, и начнем.

 

 

 

Модель Airborne поставляет в двух вариантах: Cargo и Night. Обе достаточно маленькие и весят всего 58 г. Управлять ими можно посредством фирменного мобильного приложения Parrot FreeFlight 3. В данном случае используется соединение Bluetooth. В каждом предусмотрен автопилот, который для управления устройством использует данные трехосевого акселерометра и гироскопа. В оснащении также стоит отметить камеру вертикального вида с функцией измерения скорости, которая позволяет делать снимки в разрешении VGA и сохранять их на карту памяти объемом 1 ГБ (к сожалению, возможности снимать видео нет). Аккумулятор дрона заряжается полностью в течение 25 минут и может обеспечить 9 минут автономной работы, на протяжении которых пользователи могут совершать фигуры высшего пилотажа вроде петли или сальто. Максимальная скорость полета заявлена равной 17 км/ч.

 

 

Что касается модификации Night дрона Airborne она оснащена светодиодами для полетов в ночное время суток и даже может посылать световые сигналы Морзе. В остальном она идентична Cargo.

Упомянутая в начале модель Hydrofoil Drone использует специальные откидывающиеся крепления для установки модели Airborne, пропеллеры которой и приводят гибридное устройство в движение. Управлять «лодкодроном» Hydrofoil Drone с видом от первого лица можно посредством смартфона. Время автономной работы Hydrofoil Drone составляет 7 минут, а максимальная скорость – чуть меньше 10 км/ч. Судя по имеющемуся видеоролику, он выглядит достаточно прытким и очень маневренным.

 

 

 

Ну и, наконец, «команда» дронов Jumping Drone. Как и старые модели Jumping Sumo, новинки являются двухколесными роботами с дистанционным управлением, которые могут курсировать по пересеченной местности и выполнять уникальный трюк – прыгать на 80 см в высоту или длину.

Роботы-акробаты Jumping Drone оборудованы съемными колесами и бортовой камерой, обеспечивающей вид от первого лица и возможность снимать видео на карту памяти емкостью 4 ГБ. Они также оснащены микрофоном и динамиками. Как и в случае с Airborne, модель Jumping существует в двух вариантах: Night и Race Drone. Первая отличается проблесковыми маячками, а вторая «турбированным движком», благодаря которому обеспечивается немного большая скорость – почти 13 км/ч.

 

Детально ознакомится и приобрести можно в магазине персонального аудио Портатив.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
3 стихии: земля, вода и воздух