Фильтр по блогу

Наушники SoundMagic E10 — бас, стиль, приятная цена

07 Августа 2013
2201
0
Обзоры
Наушники SoundMagic E10 — бас, стиль, приятная цена
Павел Дмитриев
Независимый эксперт. Аудиофил.
102
10

0 Main

На страницах нашего сайта я уже писал о компании SoundMagic и их наушниках PL11, которые отличались приятным звуком и доступной ценой. Настала пора поговорить про другие их модели, тем более они этого стоят.

1 Box

Про саму компанию SoundMagic я писал в прошлом обзоре, поэтому сейчас не буду повторяться, постараюсь лучше сформулировать, кто является целевой аудиторией их продукции. Наушники SoundMagic отлично подходят той категории людей, которых я бы охарактеризовал «меломаны, но не аудиофилы», то есть те, кому хочется насладиться любимой музыкой с достойным качеством, а не идеальностью звукового тракта и совершенством его компонентов. SoundMagic не обладают идеальным звучанием арматур или потрясающей ровностью дорогих наушников-вкладышей с динамическими излучателями, но они все-таки дают очень хорошую звуковую картину, которая радует слух (и кошелек).

 

Технические спецификации

  • Излучатель: динамический 10 мм, с неодимовыми магнитками
  • Частотный диапазон: 15 Гц – 22 кГц
  • Импеданс: 16 Ω
  • Чувствительность: 100 дБ на 1кГц/мВт
  • Входная мощность: 20 мВт
  • Штекер: 3,5 мм, позолоченный, прямой
  • Материал корпуса: алюминий
  • Длина кабеля: 1,2 м
  • Вес: 12 гр

2 Box

 

Упаковка и комплект поставки

Коробка у Soundmagic E10 — практически стандарт для этой компании. Белый глянцевый картон с черными рисунками, в верхней части находится пластиковое окно, через которое видно закрепленные по центру наушники. Все провода и аксессуары убраны в нижнюю, непрозрачную часть коробки. Смотрится все это достаточно хорошо и нарядно, в качестве подарка наушники эти вполне подойдут.

Комплект поставки тоже максимизирован почти до предела. Кроме самих наушников, вы получаете черный мешочек на затяжках из кожзама (он настолько большой, что в него, пожалуй, даже влезет iPhone), прищепку и внушительную россыпь насадок. Приятно радует, что помимо трех «стандартных» размеров, в SoundMagic догадались добавить в комплект еще «очень маленькие» и «очень широкие» для обладателей нестандартных ушей, а также двухлепестковые насадки для тех, кому хочется изоляции получше.

3 Earphones

В целом, по этому пункту — полный зачет. Отличный комплект поставки, стильная упаковка — больше чем можно и желать за цену (300 грн.), которую просят Soundmagic.

 

Дизайн и удобство ношения

С учетом невысокой цены наушников, сложно ожидать высококачественной сборки, но и тут разработчики сумели удивить. Металлический корпус с пластиковым декором и смотрится хорошо, и в прочности своей сомнений не оставляет. E10 производятся в разных вариантах цветового оформления, от вызывающе-красного до нейтрального черно-серого, поэтому выбрать будет из чего. Неплох комплектный провод, он армирован изнутри, что повышает его прочность, а изоляция практически не твердеет на морозе. Также качественно сделаны блок разветвления и прямой штекер наушников.

4 Earphones

Посадка в ушах — традиционная, можно использовать и прямую, и заушную. При правильном подборе насадок — никакого дискомфорта наушники не вызывают даже при длительном ношении. Уровень звукоизоляции — типичный для наушников такого типа: на улице и в общественном транспорте его будет достаточно, а вот в метро — скорее всего придется или добавлять громкость, или сменить комплектные насадки на что-то более серьезное.

 

Звук

Для прослушивания наушников использовалось следующее оборудование.

  • MacBook Pro Early 2011
  • Fiio E17 в HogMode как DAC/усилитель
  • Decibel в роли плеера
  • Записи в lossless-форматах
  • Ambient Acoustics AM4 в качестве референсного источника

6 Earphones

Перед прослушиванием наушники были прогреты на протяжении 48 часов. Изменения звука в ходе прогрева я не заметил.

У этих наушников есть еще один пункт, удивляющий с учетом цены — это звук. Наушники звучат намного «дороже», чем на самом деле стоят. В общем, E10 имеет явный уклон в бас, хотя и без излишеств и убивания басом других частот. Наушники предлагают хороший микс ударного мидбаса и рокочущих суб-басов. Бас слегка мягкий, но его скорость и напор хороши для большинства композиций. И бас-гитары и ударные звучат замечательно.

7 With Jack

Середина тоже немного приподнята, но не мешается с басом. Вокал достаточно чистый, равно как и клавишные. Гитары с дисторшеном, конечно, уступают таким признанным лидерам как VSonic GR-07, но не настолько, чтобы называть это недостатком.

Высокие частоты в плане проработки немного уступают середине и басу, хотя опять же — не критично. Яркости хватает для большинства жанров, равно как и воздуха в звучании, хотя любители долгих затуханий могут остаться недовольны.

Также на удивление приятно наушникам удается разделение инструментов и их позиционирование (то, что называют сценой).

8 With Clip

В целом, звук, конечно, не идеальный, но придираться довольно глупо: для любителей энергичной подачи и драйва эти наушники вполне подойдут, да и практически в любых жанрах они как минимум «не ударят в грязь лицом».

 

Совместимость

Наушники абсолютно непритязательны к источнику и хорошо играют с любым плеером/телефоном с нормальным звуком. Я их протестировал с целым зоопарком разных устройств и остался доволен звуком. Не могу не отметить связку этих наушников и старого-доброго плеера Rio Karma. Последний сумел пробудить в Soundmagic E10 такие глубины баса, что некоторые композиции (например, того же Sting) хотелось слушать еще и еще.

9 With Clip

 

Выводы

Такие наушники обычно покупаются на замену стандартных комплектных наушников «скривись и выкинь», которые так любят вкладывать производители разной техники со своими устройствами. Благодаря демократичности цены, наушники Soundmagic не проделают дыры в вашем бюджете, но станут хорошим шагом вперед к хорошему звуку, а хорошее качество исполнения позволит сделать знакомство продолжительным. 

 

Appleinsider.ru

Павел Дмитриев

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 89012
нет в наличии
962
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Наушники SoundMagic E10 — бас, стиль, приятная цена