Фильтр по блогу

DUNU Falcon C - достойное звучание за хорошие деньги.

25 Сентября 2018
8259
0
Экспертные мнения
DUNU Falcon C - достойное звучание за хорошие деньги.
Александр Вакушев
Эксперт/консультант на Portativ.ua. Интересуюсь всем что связано с портативным аудио и качественным звуком.


С продукцией компании DUNU я знаком не так давно, но именно этот бренд заставил обратить на себя внимание за свою богатую комплектацию. Несмотря на обширный комплект поставки, в компании предлагают очень достойное звучание наушников за умеренную стоимость, если сравнивать с более известными брендами. На данный момент в компании DUNU предлагают хороший выбор внутриканальных наушников, как с одним динамическим драйвером, так и с гибридной системой излучателей, которые по уровню звучания занимают заслуженное место среди именитых брендов, с большим опытом в Hi-Fi.

 

Появление на рынке DUNU Falcon C вызвало у меня особый интерес, так как за 240 у.е. (приблизительная цена за "гибриды") предлагали наушники с одним динамическим драйвером, при этом делался акцент на новую технологию драйвера с применением углеродных нанотрубок. По словам инженеров компании данная технология обеспечила излучателю меньший вес и дополнительную прочность. Понятное дело, что данная информация никак не отобразит звучание наушников, поэтому расскажу свои впечатления.

 

Как я уже описывал выше, компания DUNU предлагает хороший комплект поставки и в данном случае они не отошли от традиций. В комплекте наушники с отсоединяемым MMCX кабелем (1,2 метра), одна пара насадок надетых на наушники, 4 пары силиконовых насадок в отдельном пакетике, еще в одном пакетике 4 пары фирменных насадок от SpinFit, самолетный адаптер, переходник с разъема 3,5 мм. на 6,3 мм и металлический кейс в который можно уместить все это.
Корпус наушников выполнен из металла, но благодаря заушному креплению вес вовсе не ощутим, к тому же инженеры очень хорошо продумали конструкцию и эргономику, так как именно эти наушники очень удобно "сели".

 

Что касается звучания, то многие люди с которыми я общался, первое что замечали - очень хороший бас. По моему мнению бас в данной модели получился идеальным, так как в нем есть все: очень хорошо прослушивается текстура, в нужных моментах низкие частоты отображаются с должной упругостью, а на электронных композициях НЧ могут передать огромную глубину, при этом средние частоты остаются без наложений НЧ диапазона.
Средние частоты сильно не выделяются, вроде бы они и отодвинуты на второй план, но при добавлении эмоций в вокале, начинаешь замечать это. В общем с разрешением и динамикой на средних частотах так же получилось все очень хорошо.
С высокими частотами - мнения расходятся, так как при прослушивании электронных композиций наблюдается не большой перебор, хотя при прослушивании живой музыки, даже на классическом роке все в порядке. ВЧ - очень чистые, их послезвучие добавляет дополнительную ширину сцены, этот эффект как раз мне очень понравился. По сравнению с арматурными излучателями в модели DUNU DN-2000, в Falcon C высокие частоты более весомые, есть так же ощущение большей плотности звучания барабанных тарелок, а что самое интересное - детализация динамического драйвера не страдает.

 

Итог: в подобной ценовой категории DUNU Falcon C. по уровню звучания и качеству, можно сопоставить разве что с Periodic Audio Be, так как музыкальная подача у них чем-то похожа. Единственное что Periodic Audio Be предлагает немного масштабней отображение музыкальных инструментов, а Falcon C берут динамикой, комплектацией и возможностью замены кабеля.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Удобство/посадка
5.0
Комплектация
5.0
Плюсы
Звучание
Комплектация
Посадка
Надежный корпус
Минусы
Только заушное крепление
Больше нет
Товары из экспертного мнения
Код: 18667
нет в наличии
7 000
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
DUNU Falcon C - достойное звучание за хорошие деньги.