Фильтр по блогу

Экспертное мнение – Bang & Olufsen Beoplay E8 Sport

23 Сентября 2020
3092
0
Экспертные мнения
Экспертное мнение – Bang & Olufsen Beoplay E8 Sport
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах

Компания Bang & Olufsen славящаяся своей премиальной техникой с характерным породистым звуком и бесподобным дизайном выкатили новинку со спортивным уклоном.

Упаковка и комплектация

Упакованы Beoplay E8 Sport весьма типично для производителя, благодаря чему гармонично вплетаются в модельный ряд B&O. Аккуратный квадрат белой упаковки с изображением модели и плотный поролон внутри надежно защищают наушники от повреждений. Комплектация без излишеств, но с соблюдением необходимого минимума:

  • -         4 пары силиконовых амбушюр
  • -         1 пара пенок
  • -         3 пары силиконовых упоров
  • -         кабель зарядки Type-C

 

Пенные амбушюры в единственном экземпляре положили скорее для галочки, но отсутствие разных размеров можно объяснить сложностью размещения TWS наушников в паре с пенками в кейсе зарядки, так что этот недочет можно простить производителю. Да и, на самом деле, пенные амбушюры будут далеко не лучшим вариантом в паре со спортивной моделью, из соображений гигиены.

Дизайн и эргономика

Хирургический гипоалергенный силикон достаточно мягкий и приятный на ощупь, с матовой текстурой и упругой консистенцией. Наушники сидят плотно и достаточно глубоко, а рожки-упоры дают дополнительную фиксацию в ушной раковине. Дизайн полностью соотвествует спортивному уклону, оставаясь при этом частью бренда Bang & Olufsen.

Кейс пластиковый и довольно увесистый, что легко объясняется наличием батареи, рассчитанной на 30 часов зарядки. На внутренней стороне кейса лимитированной серии On Edition нанесен рисунок, намекающий на коллаборацию со швейцарским спортивным брэндом On. Также бывает лимитированная серия с автографом Fernando Alonso, но функционально эти модели идентичны.

Звук

Наушники не для «басхедов» и людям, требующим от них максимальных низов модель не подойдет. Детальные верха и разборчивая середина обеспечивают бесподобное звучание струнных инструментов и женского вокала. Блюз, легкий джаз, фолк и инструментал максимально раскрывают потенциал модели.

Шумоизоляция на хорошем уровне, но наушники не создают полного вакуума, чтобы оградить пользователя от потенциальных опасных ситуаций во время пробежки или занятий на улице.

Детализация на очень высоком уровне, особенно относительно других спортивных моделей.

В целом Bang & Olufsen Beoplay E8 Sport звучат интересно, если не загонять их в рамки напористых жанров. Моделью приятно пользоваться не только во время занятий спортом, но и в качестве повседневного варианта.

Плюсы
Звук на высоких и средних частотах
Дизайн
Эргономика
Комплектация
Минусы
Звук на низких частотах
Низкая детализация баса
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Экспертное мнение – Bang & Olufsen Beoplay E8 Sport