Фильтр по блогу

Экспертное мнение – Мониторные Sony MDR-7506

16 Января 2020
3836
0
Экспертные мнения
Экспертное мнение – Мониторные Sony MDR-7506
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах

Одна из лучших мониторных моделей, в своем ценовом сегменте, от именитого японского бренда.

 

Звук

Sony MDR-7506 – одна из самых популярных моделей для мониторинга звука, в особенности вокала и струнных. Причем мониторы настолько хороши, что их можно заметить на головах таких метров как Дэйв Грол и Коллин Хэй, что уже говорит о многом.

Наушники действительно имеют очень ровную АЧХ как на бумаге, так и на практике и, не смотря на довольно скромную стоимость, выдают очень приличный, детальный и насыщенный звук.

MDR-7506 нельзя назвать басистыми, так что при непрофессиональном использовании это может негативно сказаться на записях с насыщенным низом. Но вокальные партии, инструментал и композиции с преобладающими серединой и верхом будут отыгрываться прекрасно, и, соответственно, модель придется по вкусу любителям легких мелодичных жанров.

 

Дизайн и эргономика

Дизайн у Sony также с уклоном в профессиональность – без излишеств и декоративных элементов, только функциональность. Пластиковые крепления немного хлипковаты и материал амбушюр вызывает недоверие, но это только первое впечатление. У тех моих знакомых, кто пользуется Sony MDR-7506, они живут уже не первый год, так что за прочность и работоспособность мониторов переживать не стоит. Единственный конструкционный минус – это несъемный провод, но положительные стороны перекрывают этот мелкий недостаток, особенно учитывая высокое качество витого кабеля.

Посадка у наушников удобная, а легкость конструкции обеспечит вам комфорт во время многочасовых сессий. Так что, если вы искали надежную рабочую лошадку, – присмотритесь к данной модели, уверен, она вас не разочарует.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Плюсы
Звук
Детальность
Ровная АЧХ
Эргономика
Минусы
Низкие частоты
Несъемный провод
Товары из экспертного мнения
Код: 92125
есть в наличии
6 318
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Экспертное мнение – Мониторные Sony MDR-7506