Фильтр по блогу

Экспертное мнение – Наушники Campfire Audio Solaris

24 Июня 2019
2797
0
Экспертные мнения
Экспертное мнение – Наушники Campfire Audio Solaris
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах

Звук

Звук Solaris великолепен. Придраться не к чему, хотя очень хотелось.

Флагманы от Campfire Audio стоят как дешевая машина, но звучат действительно безукоризненно. Пожалуй, нет ни одного жанра музыки, который они не смогли бы раскрыть полностью.

Ближайшая модель по сочности, чистоте и насыщенности звука – это AM10 SpecialEdition от Ambient-Acoustics (а это по 10 арматурных излучателей на каждое ухо, на минуточку), – наушники с которыми я всегда сравниваю любые другие IEM’ы в высшем ценовом сегменте.

Можно очень долго перечислять, что и как в них играет, но такой эталонный, не побоюсь этого слова, звук нужно слушать самому.

Не может быть и речи о том, что эти наушники чего-то не смогут передать, речь только о том, как много нового вы в них услышите.

 

Дизайн и эргономика

Если выглядят Solaris так же шикарно, как и звучат, то с посадкой все не так гладко.

Наушники очень тяжелые, что вполне естественно, учитывая металлический корпус с золотым напылением и 5 излучателей в каждом корпусе.

Лично у меня, даже с самыми маленькими насадками, флагманы очень существенно выпирали из ушной раковины и сидели не так плотно, как хотелось бы, несмотря на то, что мои уши довольно стандартной формы. И дело даже не в том, что это выглядит комично, а в том, что при повороте головы чувствуется как Солярисы ходят из стороны в сторону, что доставляет некоторый дискомфорт и существенно влияет на уровень шумоизоляции.

Комплектный провод нареканий не вызывает.

 

Итоги

В сухом остатке мы получаем идеально звучащие внутриканальные наушники с шикарным внешним видом, но не самой удобной посадкой и шумоизоляцией.

Стоят Solaris баснословных денег, но каждый сам для себя решает стоит ли мирится с недостатками и идти на компромисс, отдавая кругленькую сумму, или же присмотреться к вариантам подешевле.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.2
Оценка эксперта
4.2
Звук
5.0
Эргономика
3.0
Цена
4.0
Комплектация
4.0
Дизайн
5.0
Плюсы
Звук
Дизайн
Качество материалов
Минусы
Эргономика
Шумоизоляция
Товары из экспертного мнения
Код: 21012
нет в наличии
66 000
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Экспертное мнение – Наушники Campfire Audio Solaris