Фильтр по блогу

Наушники Bang & Olufsen BeoPlay H5 - приятное знакомство

14 Июня 2019
2773
0
Экспертные мнения
Наушники Bang & Olufsen BeoPlay H5  - приятное знакомство

Bang & Olufsen – бренд обеспечивающий высочайшее качество звука с 1925 года. Компания занимается разработкой техники HI-End класса и не только. В послужной список этих датских инженеров входят телевизоры, акустические системы, рации, телефоны и многое другое, но речь сегодня зайдет о максимально приятных наушников, которые были у меня на обзорах.

 

Дизайн и упаковка

Нас встречают наушники в качественной картонной упаковке, так сказать лицом. Сам девайс выполнен из матового пластика, чем-то напоминающего софт-тач силикон. Наушники выглядят стильно, строго. Провод выполнен в тканевой оплетке, как по мне, это решение намного приятнее резины. Хоть батареи находятся в каждом наушнике, они не выглядят громоздкими и комичными. Отдельное спасибо дизайнерам и инженерам за зарядное устройство, наушники не имеют выхода USB, либо его аналогов. Здесь инженеры представили собственное решение в виде черного магнитного блока, в который наушники очень удобно и быстро вставляются, кто хоть раз ночью, без освещения пытался найти зарядно гнездо наушников, тот меня поймет. Когда они стоят на подзарядке, вот действительно приятно смотреть, на примере офиса, все ходят, интересуются, конструкция притягивает взгляд.

 

Удобство использования, софт, комплектация

Когда фирмы с такой богатой историей берутся за разработку продукта, он с большой вероятностью получается органичен по всем параметрам и это именно такой случай. Вам достаточно на долю секунды нажать на центральную кнопку включения и через мгновение ваш телефон, планшет и т.д. сопрягаются с H5.  Комплектация включает в себя 2 типа амбушюр: пенку и силикон, это максимально увеличивает шансы того, что вам они подойдут, лично для себя я выбрал пенку и вообще не чувствую наушники на голове.  Так же в наборе идут захрящевые фиксаторы и специальные клипсы. Мне как обычному пользователю нравятся многофункциональные вещи, а класс защиты и наличие фиксаторов, дает возможность заниматься в них спортом. Приложение очень красиво оформлено и позволяет просматривать заряд наушников в процентах, а не предполагать на микро иконке как обычно. Также можно производить точную калибровку звучания в предложенных пресетах, меня удивило то, что я отчетливо слышу каждое изменение и оно органично,  это не портит звучание, как обычно бывает, это дает принципиально другой звук. Единственный недостаток — тряпичный чехол для транспортировки, за эту сумму можно было предоставить жесткий чехол.

 

Автономность

Заявленные 5 часов, они отыгрывают, время полной зарядки около 1 часа.

 

Звук

Без лишней лести, это лучшие по звучанию наушники, которые я слышал. У меня были более дорогие проводные модели, но ни одна из них не сравнится с детализацией, балансом частот, и насыщенностью звучания. Я давал послушать людям их любимые треки и в 95% случаев видел улыбку и комментарии, что это очень качественное звучание. Да, цена кусается, но это именно та пара, на которую я бы стал копить деньги. Эти наушники приносят эмоции, а такое не часто бывает.

Итоги

Я пишу этот обзор, находясь в состоянии приятного удивления, которое вызвали эти наушники, я мог упустить какие-то неприятные мелочи, но всеобщее мнение остается на 5+. Если вы сомневаетесь в надобности, стоят ли они своих денег, просто уделите минут 10 на их прослушивание, это та вещь, которая изо дня в день будет приносить вам эмоции, а такие девайсы не всегда можно найти.

Плюсы
Лучший звук
Дизайн
Удобство эксплуатации
Минусы
Цена
Автономность
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Наушники Bang & Olufsen BeoPlay H5 - приятное знакомство