Фильтр по блогу

Наушники MEE audio Pinnacle P1

29 Ноября 2018
4852
0
Экспертные мнения
Наушники MEE audio Pinnacle P1
Клочко Віталій
Незалежний експерт. Аудіофіл.

Наушники MeeAudio Pinnacle P1 имеют качественное исполнение и хороший комплект поставки: интересный кейс-кошелек, ряд насадок и 2 кабеля, один из которых с гарнитурой. По моему мнению, более логично было бы заменить гарнитурный кабель на балансный, так как смартфоны вряд ли раскроют эти наушники, но это уже сказалось бы на цене. Основной кабель (без гарнитуры) выглядит очень презентабельно и не склонен к запутыванию. Наушники могут показаться большими, ощущаются увесистыми, однако имеют удобную посадку и дискомфорта при прослушивании мне не доставляли. Замечу, что Pinnacle P1 не подойдут для явно маломощных источников, их потенциал не будет раскрыт.

Мое личное восприятие звучание этой модели следующее. Я согласен с мнением А. Вакушева, что сцена в наушниках выдвинута вперед. Действительно ощущаешь себя в зрительном зале, но не на сцене. Есть много разных мнений по поводу баса у Pinnacle P1. Я бы сказал, что бас конечно же есть, но он не сильно обращает на себя внимание и вряд ли понравится людям, слушающим музыку с преобладанием низких частот. Бас аккуратный, структурный и особенно интересный при прослушивании контрабаса в джазе. Однако в нескольких рок-композициях баса мне все же немного не хватило.

Отображение живых инструментов, прежде всего акустических гитар и фортепиано, мне понравилось своей натуральностью. Хотя многие относят эту модель к "светлой", но никакого звона гитар я не услышал, что уже встречалось в других моделях наушников. Перкуссия (тарелочки, колокольчики и т.п.) отображаются также прекрасно, оставляя приятное послезвучие. Сибилянты ни разу не услышал.

Опрос четырех  человек, слушающих наушники за 150 – 200 грн., показал, что  Pinnacle P1 совсем "не зацепили" их, звучание они назвали не интересным. В целом, к такому, даже не взрослому, а  скорее благородному звучанию нужно прийти. И тогда музыка заиграет неожиданно новыми красками! Наушники  обладают интересным звучанием и могут являться очередной ступенью "апгрейда" звука.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Оценка эксперта
4.7
Звук
5.0
Комплектация
5.0
Цена
4.0
Плюсы
Хорошее качество исполнения
Комплектация
Интересное звучание
Минусы
Отсутствие балансного кабеля в комплекте
Цена
Товары из экспертного мнения
Код: 10999
есть в наличии
7 600
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Наушники MEE audio Pinnacle P1