Фильтр по блогу

Обзор и измерения Periodic Audio Nickel

30 Августа 2019
1813
0
Экспертные мнения
Обзор и измерения Periodic Audio Nickel
Y G
Y G
Цифровые компоненты ADC/DAC (запись/воспроизведение)

Все это множество усилителей для наушников оснащено регулятором громкости. При этом на телефоне имеется еще один узел управления уровнем сигнала. В Hi-Fi системе это бы означало, что мы один интегральный усилитель подключаем к еще одному интегральному усилителю – так никто не делает! Periodic Audio Nickel возвращает здравомыслие на место – это просто блок мощности, повышающий уровень в 6 дБ, а все остальное будет регулироваться на телефоне в роли предварительного усилителя. Разумно? Весьма разумно.

 

У коробочки внутри стоит батарея, которая заряжается от USB-кабеля и довольно тугие разъемы вход/выход. Тугие, потому что они же активируют/отключают цепь питания усилителя. Индикатор поможет понять режим работы устройства.

 

Измеренное максимальное выходное напряжение Periodic Audio Nickel составило 3 вольта – что выглядит вполне рабочим даже для возможной 300-омной нагрузки. Но! Эти замеры напряжения проводились до анализа искажений сигнала и без нагрузки. Вот здесь можно увидеть ничем не ограниченную полосу АЧХ, да и собственные шумы усилительного каскада минимальны.

 

 

Ситуация кардинально меняется при повышении уровня входного сигнала свыше 0,1 Вольт, это район половины шкалы на телефоне. Искажения вырастают скачкообразно (т.е. сигнал клиппируется). При нагрузке 32 Ом максимально возможное выходное напряжение, при котором еще нет роста искажений составляет 0,66, а для 16 Ом всего 0,42 Вольт. Вот по ним и приводятся значения измерений в таблице, ибо дальше аудиофильская зона заканчивается и начинают валить заметные искажения. 

 

То есть речь идет о рабочей мощности менее 15 милливатт. Даже по меркам дохликов на Android это маловато, не говоря уже о iOS с ее выходном напряжением 1 Вольт. 

 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
3.3
Функционал
3.0
Эргономика
4.0
Цена
3.0
Плюсы
концепция
габариты
Минусы
цена
перегружается входным сигналом
Товары из экспертного мнения
Код: 21779
есть в наличии
12 200
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор и измерения Periodic Audio Nickel