Фильтр по блогу

Обзор портативной колонки JBL Tuner XL FM

09 Мая 2021
4784
0
Экспертные мнения
Обзор портативной колонки JBL Tuner XL FM
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua

Вот скажите честно — как часто вы слушаете радио? Те, у кого есть машина наверняка делают это частенько, но все остальные вряд ли.

 

Но, что если машины нет, или хочется послушать радио дома? Радиоприемник найти не так уж и легко, если только его нет в вашем телефоне. А если нет, а хочется качественного звука, то этот обзор для вас, та как мы сегодня поговорим о новом бочонке от компании JBL с FM-тюнером внутри и антеннкой снаружи.

 

В модели Tuner XL FM сочетается и мощный звук, и неплохая автономность, и наличие радиоприемника, как вы уже поняли из названия. И сейчас мы о нем расскажем подробнее.

 

Tuner XL FM — это компактная, но все же, увесистая колонка с массой в чуть более, чем 1 кг. Тут не помешала бы ручка, но ее, к сожалению, нет.

 

Сказать, что в дизайне есть что-то выдающееся я не могу, тут все стандартно, как почтив в любой акустике JBL. Минималистично и со вкусом.

 

Поэтому сразу поговорим о том, что еще есть снаружи, кроме дизайна. Сразу бросаются в глаза органы управления на верхней панели. Тут у нас есть крутилка для настройки волны, еще одна крутилка для громкости.

 

Также, тут есть переключатель между цифровым радиовещанием и FM (кнопка DAB/FM). И 5 кнопок для сохраненных волн.

 

Надо еще сказать спасибо JBL за дисплей, на котором вы можете видеть волну радио, чтобы не настраивать приемник вслепую.

 

С органами управления разобрались, тут все просто. Не нужны даже дополнительные приложения. Включили колонку, вытянули антенну и наслаждаетесь звуком. А тут он весьма неплох, как для относительно небольшой колонки. Ее мощность невелика — 10 Вт RMS, но озвучить пространство в комнате или на небольшом пикнике она сможет. Есть и бас, и неплохая детализация. В общем — скучно не будет.

 

Прием радио хороший, стабильный и уверенный. Но, все зависит от качества сигнала и помех.

 

Кстати, я не просто так упомянул пикник, так как эта портативная колонка защищена от попадания влаги по стандарту IPx7. Поэтому с ней можно не бояться попасть под дождь, брать с собой в ванную, или разлить на нее пиво.

 

И еще напоследок расскажу о двух моментах. Во-первых, о вариантах подключения к смартфону и другим устройствам. Здесь их два — Bluetooth и mini-jack, который расположен сзади. Для этого в комплекте также есть короткий провод для подключения к другим устройствам. Ну а с Bluetooth все довольно просто.

 

И, второе — автономность. JBL заявляет примерно 15 часов, и мы верим в этот показатель. Разумеется, 15 часов — это не на максимальной громкости, а где-то на средней.

 

А вот заряжается колонка тоже долго — около 4 часов, поэтому стоит запастись терпением. И небольшим бонусом будет возможность зарядки по USB Type-C.

 

Вот такая вот у нас получилась колонка с радио и хорошим звуком. Не нужен FM? Пожалуйста, к вашим услугам два варианта подключения. И 15 часов автономности в придачу, и все это в защищенном корпусе. У JBL как обычно получилось. Спасибо за вниманием и оставайтесь с нами — у нас еще много интересных обзоров для вас!

Play

 

 

 

 

 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Функционал
5.0
Цена
5.0
Плюсы
Звук
Автономность
Минусы
Скромная поддержка DAB в Украине но это не к колонке вопрос)
Товары из экспертного мнения
Код: 26282
в наличии
7 999 6 999
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор портативной колонки JBL Tuner XL FM