Фильтр по блогу

Sony MDR-XB650BT. Наушники хорошие, но к производителю есть вопросы!

27 Августа 2018
3322
0
Экспертные мнения
Sony MDR-XB650BT. Наушники хорошие, но к производителю есть вопросы!
Муратов Антон
Консультант магазина Портатив. Эксперт в наушниках и портативной акустике

И в горе, и в радости… Именно эта фраза постоянно вертится в моей голове после нескольких дней проведенных с этими наушниками. В целом я их полюбил, но из-за них же и стал обижен на Sony как производителя! Но обо всем по порядку. Я взял на тест Sony MDR-XB650BT, чтобы проверить их в работе со смартфоном и PS4. Давно хотел поиграть поздно вечером в «Ведьмака 3» и не делать звук тише, из-за того, что мешаю домочадцам. А во время вечерних прогулок по городу, и просто кататься на работу и обратно, хотел слушать в них музыку со телефона. У меня получилось только слушать музыку со смартфона. Проблема правда не в наушниках, они действительно не виноваты, проблема в «приставке».

По факту – я был в шоке, недоумении и растерянности от категоричного отказа PlayStation 4 работать с беспроводными аудиоустройствами! Sony – это вообще законно?! Как так-то? Передовая консоль, не поддерживает работу с bluetooth наушниками! С наушниками собственного же бренда! Меня постигло горе разочарования, которое сглаживалось радостью от использования наушников со смартфоном. Звучание XB650BT я бы назвал «молодежным», простым и легким. Мне оно очень понравилось! В звуке преобладает бас, он относительно глубокий, мягкий и при этом чувствуется напор. Середина слегка «ватная», а вот верха на удивление не пилят слух, при этом недостатка в их детализации я для себя не отметил. Если говорить о музыкальных жанрах, я бы не стал в этих наушниках слушать классические инструментальные произведения – слишком много баса для такого жанра. Агрессивный рок тоже не для них. При такой музыке, звук будет просто превращаться в унылую кашу, и удовольствия явно не будет. Другое дело электронная музыка в любом проявлении – эти «соньки» с такой музыкой справятся более чем достойно! Рэп/Хип-Хоп – отлично! Denzel Curry - Ultimate звучал феерически здорово!

Дизайн в целом удачный – круглые чаши наушников, металлическое оголовье с мягкой подкладкой из кожзама. Просто, но со вкусом! А еще радует автономность. Мне не удалось замерить 30 часов воспроизведения, указанные производителем. Просто не хватило времени - пришлось отдать их раньше, чем они «сели». Отсутствие возможности подключения по кабелю, считаю в этой модели полностью оправданным. Хотя Marshall Major 3, которые так же на автономность не жалуются, умеют и по проводу играть!

Итог. Наушники действительно классные, они комфортные и звучание не напрягающее. Правда звукоизоляция все-таки не идеальная. В метро приходилось делать громкость на максимум, но при этом шум поезда, все ровно немного слышен. Дискомфорта при прослушивании мне это не доставляло, по этому категоричным минусом я это не могу считать. Могу рекомендовать эту модель всем, кто ищет комфортные, долгоиграющие наушники, с «простым» басовитым звучанием.

Плюсы
Звук
Комфорт
Автономность
Минусы
Нет проводного соединения
Не работает с PS4
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Sony MDR-XB650BT. Наушники хорошие, но к производителю есть вопросы!