Фильтр по блогу

В поисках идеальной гарнитуры для PS4. Может быть Sennheiser GSP 300?

05 Сентября 2018
3071
0
Экспертные мнения
В поисках идеальной гарнитуры для PS4. Может быть Sennheiser GSP 300?
Муратов Антон
Консультант магазина Портатив. Эксперт в наушниках и портативной акустике

В попытках найти идеальную игровую гарнитуру для PS4, я обратил внимание на модель GSP300 от Sennheiser. Протестировав ее несколько дней, я хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать о не большом, но все-таки опыте использования игровых наушников GSP300. Сразу отмечу, что критериями «идеальной» гарнитуры, для меня являются: комфорт, звук, работа микрофона и звукоизоляция. Ну и да, конечно еще дизайн – потому, что даже дома я хочу пользоваться стильным устройством!

Дизайн. Гарнитура действительно смотрится интересно, в меру массивные чаши наушников вытянутой формы, громоздкий микрофон и достаточно широкое оголовье – все это создает образ добротного устройства, которое одним своим видом должно повысить навыки игры до 80 уровня. А если серьезно, наушники гармонично вписываются рядом с самой PlayStation, при этом элементы синего цвета на гарнитуре, очень круто визуально сочетаются со свечением Dualshock 4. В целом, дизайном я доволен!

Комфорт. Вот тут, у меня очень двоякое впечатление осталось. По размеру, они идеально сели, амбушюры мягкие, и эргономика в целом на высоте! Но дужка наушников достаточно сильно прижимает их, и если по началу, это не мешает, и даже придает «уверенности» в их посадке, то спустя несколько часов я уставал от гарнитуры. Был в этом и свой плюс – я всегда вовремя ложился спать, выключая «плойку». Проблема в том, что дужка сделана из пластика, и то, что со временем она «поддастся» у меня вызывает сомнение. Был бы метал, можно было бы растянуть, и играть до утра! А так, Sennheiser заботливо следит за моим режимом сна - спасибо, оценил!))

 Звук и микрофон. К сожалению, мне звучание в этой гарнитуре не понравилось. Детализация в целом на высоком уровне, пространственную картину наушники рисуют отлично, но звук очень простой, практически не выразительный. Спецэффекты это не для этих наушников – самый эпичный взрыв вселенского масштаба, слышится как «пшик» бракованной петарды на Новый Год. Я подключил обычные наушники HD 4.30, проверил – да, взрыв действительно апокалиптический, переключил на гарнитуру – так себе вспышка… И буквально все так звучит в этих игровых наушниках. Выразительности по спецэффектам нет, бас заканчивается раньше, чем должен начаться, верха есть, но они тоже не яркие. Остается только среднечастотный диапазон, на котором и строится вся картинка. Я подключал их к плееру, для того, чтобы попробовать на них музыку послушать и остался не доволен. Музыка в GSP300 звучит пресно, не выразительно и из-за отсутствия глубокого, выраженного баса – не полноценно! В один момент, я даже подумал, что с наушниками просто что-то не так, и спросил у коллеги, который имеет колоссальный игровой опыт и опыт использования подобных устройств. Так вот, с его слов, у гарнитур такого уровня, нет задачи дать красивый звук геймеру, но они позволяют получить «киберспортсмену» преимущество в игре, за счет точного отображения игрового пространства. Где находится противник, на каком расстоянии и т.п. И с этим я был вынужден согласиться, потому, что примерно такие ощущения у меня и были во время игры. Микрофон же себя показал на хорошем уровне. Меня четко слышали соратники по команде в WoT, ну а то, что большая часть боев была проиграна, это не его вина… Все-таки умение играть не зависит от того, какие наушники одеты – а жаль! ((     

Звукоизоляция. Вот тут «сенхи» на высоте – я НИЧЕГО не слышал из того, что происходило во круг меня, и при этом я никому не мешал.

Подводя итог, могу сказать, что гарнитура хорошо подходит для соревновательных игр – шутеры и т.п, в которых звуковые спецэффекты для Вас не имеют значение. А вот в сингловые сюжетки, где спецэффекты дополняют образ игровой вселенной и динамику происходящего, лучше играть в других наушниках. Опять же – через несколько часов, мне наушники начинали давить, поэтому длительное время в них было бы проводить затруднительно.  А Вам рекомендую перед приобретением самостоятельно прийти и «померить» эти наушники, ведь вопрос комфорта – это очень индивидуальный вопрос!))

 

 

 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.2
Дизайн
5.0
Комфорт
3.0
Звук
3.0
Микрофон
5.0
Звукоизоляция
5.0
Плюсы
Дизайн
Звукоизоляция
Микрофон
Минусы
Спустя пару часов
начинают давить на голову
Звучание не выражает красоту спецэффектов
Товары из экспертного мнения
Код: 11985
нет в наличии
4 039
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
В поисках идеальной гарнитуры для PS4. Может быть Sennheiser GSP 300?