нет в наличии
503 200
Сообщить о поступлении
Характеристики и описание
Характеристики и описание
Производитель
Тип устройства
Формат устройства
Тип усилителя
Модель ЦАП
Chord Custom FPGA DAC
Поддержка DSD
512/24,6 МГц
Частота дискретизации
768 kHz
Частотный диапазон, Гц
20-20000
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), %
0,000015%
Соотношение сигнал/шум, дБ
>127
Разрядность входного сигнала
16/24/32 Бит
Разделение каналов, дБ
>125
Выходная мощность, мВт
1400/33 Ом
Выходное сопротивление, Ом
0,055
Входные разьемы
Optical, Coaxial, USB, XLR
Выходные разьемы
6.3mm, XLR, RCA
Выход на наушники
6.3 mm
Комплектация
ЦАП, кабель USB, Пульт Ду, Кабель питания
Питание
100-220 В
Цвет
Серебристый
Габариты (В/Ш/Г), мм
338 x 60 x 145
Вес, г.
7 кг
Гарантия, мес.
12
Все характеристики

Chord DAVE - самый передовой ЦАП на сегодняшний день

Новое устройство, названное DAVE, отличается лучшими технологиями преобразованиями, включая собственные наработки компании, известной своим щепетильным отношением к построению ЦАПов. Помимо прочего, DAVE – это высококлассный цифровой предусилитель и усилитель для наушников.


Собранный вручную в графстве Кент, DAVE базируется на фирменной FPGA-технологии (Field Programmable Gate Array – программируемые вентильные матрицы) и предлагает пользователю увеличенный в 10 раз по сравнению со всеми его предшественниками потенциал. В «сердце» аппарата находится новая микросхема Spartan 6 Field Programmable Gate Array версии LX75. Благодаря чрезвычайной производительности матриц DAVE обладает рядом преимуществ – таких, как значительно улучшенный тайминг и лучшие показатели снижения шумов среди всех существующих ЦАПов. Технологии, задействованные в DAVE, способствуют непревзойденному воспроизведению вашей коллекции аудиофайлов – реалистичному и музыкальному.

Технологии на глубине: новый фильтр WTA

В новом DAVE компания Chord Electronics реализовала совершенно новый цифровой WTA-фильтр (расшифровывается как «Watts Transient Aligned» — детище знаменитого ЦАПостроителя Роба Уоттса) с 164000 фильтрами с конечной импульсной характеристикой. Скорость фильтрации в новом WTA достигает 256 FS – ни один из существующих ЦАПов не обладает таким показателем! Для того, чтобы это стало возможным, в DAVE встроили массивный параллельный интерфейс входных данных с 166 отдельными DSP-ядрами для одиночной WTA-фильтрации. Это позволяет DAVE воспроизвести исходный аналоговый сигнал наиболее точно – в сравнении с остальными существующими ЦАПами.


Выходной каскад оснащен новым 20-элементным ЦАПом Pulse Array и уникальным аналоговым шумоподавителем второго порядка, который обеспечивает сверхвысокую частотную линейность. Среди входов нового аппарата – пара симметричных XLR и несимметричный RCA, а также высококлассный выход на наушники, способный показывать отличные результаты с большинством качественных моделей.

Дисплей

Еще одно преимущество DAVE перед его предшественниками – полноразмерный ЖК-дисплей, отображающий выбранный пользователем вход, частоту дискретизации, уровень громкости + остальные настройки и параметры. Расположенный за мгновенно узнаваемым «иллюминатором», дисплей отлично читается под любым углом и меняет цвет в зависимости от уровня громкости или частоты дискретизации (привет от Chord Hugo!). На передней панели DAVE расположился энкодер с крупными кнопками из нержавеющей стали и шарообразным тумблером; также к аппарату прилагается пульт ДУ.


Все передовые технологии, использованные в DAVE, разместились в традиционно качественном и создающем впечатление «вещи на века» корпусе из авиционного алюминия, который не только отличается полезными для аудиотехники качествами, но и выглядит по-космически безупречно.


Если говорить проще, DAVE – это самый передовой ЦАП в мире, чем Chord Electronics очень гордится.

А почему DAVE?

Chord Electronics дали своей самой передовой на сегодняшний день новинке имя, наиболее точно отражающее ее способности. Устройство настолько совершенно в техническом отношении, что никаких компромиссов и быть не может – нет никакого смысла сравнить новый Chord с остальными ЦАПами на рынке. Изначально компания рассматривала латинский вариант выражения «Предельная истина» — т.е., «Veritas», тем самым отходя от традиции называть аппараты сочетанием букв и цифр. Однако в итоге Chord предпочли аббревиатуру, составленную из «Digital to Analogue Veritas in Extreme» — что в итоге стало перекликаться в манере названия со знаменитым Hugo.

Особенности:

  • Цифровой WTA-фильтр (Watts Transient Aligned- фильтр, названный в честь создателя и пионера в области ЦАПопроетирования Роберта Уотса (Robert Watts)) с 164000 фильтрами с конечной импульсной характеристикой, скорость фильтрации которого достигает невероятного показателя для всех существующих ЦАП - 256 FS
  • Встроенный параллельный интерфейс входных данных с 166 DSP-ядрами
  • Выходной каскад с новым 20-ти элементным ЦАПом Pulse Array и аналоговым шумоподавителем 2-ого порядка для обеспечения сверхвысокой частотной линейности
  • Наличие полноразмерного ЖК-дисплея, на котором будет показана частота дискретизации, уровень громкости, а также прочие настройки системы.
  • Лицевая панель снабжена шарообразным тумблером и энкодером, преобразующим линейное и угловое перемещение в последовательность сигналов.

Технические характеристики:

  • Входы: USB типа B, DXD и Quad DSD, 2x оптических 44кГц, 1x AES 44 кГц, 4x коаксиальных
  • Доступен режим Dual-data mode
  • Цифровые выходы: 2x ультра-высокоскоростных коаксиальных 768 кГц режим dual-data (для использования с будущими продуктами Chord Electronics)
  • Максимальное выходное напряжение: 6 В RMS
  • Коэффициент нелинейных искажений и шум на 2.5 В RMS: 0.000015 %
  • Коэффициент нелинейных искажений и шум на 2.5 В: 127дБа Awt (124дБА на 33 Ом)
  • Динамический диапазон: -60 dBFS 1кГц; -127 dBA A wt
  • Требования к питанию: питание от сети 80 В — 260 В; AC 20 Вт
Отзывы и вопросы
Отзывы и вопросы
Ваш отзыв о Chord DAVE
Звучание
0.0
Функционал
0.0
Цена/Качество
0.0
Общая оценка
0.0

Рекомендуете ли вы этот товар другим покупателям?

+50 бонусов
Оставьте отзыв о товаре и получите бонусы
Аксессуары (1)