нет в наличии
44 850
Сообщить о поступлении
Характеристики и описание
Характеристики и описание
Производитель
iFi
Тип устройства
Формат устройства
Тип усилителя
Беспроводное подключение
Модель ЦАП
Burr-Brown
Поддержка DSD
512/24,6 МГц
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), %
<0,0015%
Выходная мощность, мВт
650
Входные разьемы
3.5mm, USB, Coaxial, Optical
Выходные разьемы
6.3mm, 4,4 Balanced, RCA, XLR
Выход на наушники
6.3 mm, 4,4 Balanced
Комплектация
ЦАП, блок питания, Пульт Ду
Цвет
Серебристый
Габариты (В/Ш/Г), мм
41 х 214 х 146
Вес, г.
970
Гарантия, мес.
12
Все характеристики

ЦАП и усилитель iFi NEO iDSD2

 

Аудиофильские компоненты, используемые повсюду


Наслаждайтесь звуком без потерь по беспроводной сети с помощью iFi Audio NEO iDSD 2, универсального ЦАП/усилителя 3-в-1, разработанного специально для аудиофилов CAS. Легко подключите свои любимые наушники и используйте этот ЦАП/усилитель Head-Fi в качестве чистого ЦАП со встроенным усилителем или в качестве ЦАП/предусилителя для активных динамиков и усилителя мощности.

 

NEO iDSD 2 оснащен новейшим Bluetooth 5.4, поддерживающим новый aptX Lossless, единственный кодек Bluetooth, способный передавать потоковое аудио CD-качества без потерь без ущерба для качества звука. Версия 2 NEO iDSD имеет улучшенные выходы для наушников и линейные выходы, обеспечивая достаточный запас мощности для ваших энергоемких наушников и усилителей мощности.

 

С одного взгляда

  • Универсальный аудиоконцентратор: ЦАП, предусилитель и усилитель для наушников
  • Цифровой звук сверхвысокого разрешения — 32-бит/784 кГц PCM, DSD512 и полное декодирование MQA.
  • Двухъядерный ЦАП обеспечивает по-настоящему родной формат DSD и PCM.
  • Усовершенствованное снижение джиттера — фемтоточные часы по Гринвичу и интеллектуальный кэш-память
  • Четыре выбираемых пользователем цифровых фильтра — точная настройка звука в соответствии с исходным материалом
  • Ультрасовременный HD Bluetooth 5.4 — полностью оптимизированная производительность независимо от исходного устройства.
  • Поддерживаются все форматы Bluetooth: aptX Lossless, aptX Adaptive, LDAC, LHDC/HWA и другие.
  • Усовершенствованная полностью сбалансированная схема двойного моно PureWave обеспечивает сверхнизкие искажения.
  • Исключительная мощность позволяет выдерживать самые тяжелые нагрузки на наушники (в 5 раз больше, чем у NEO iDSD первого поколения)
  • XSpace и XBass II — настройте звуковую сцену и частотную характеристику в соответствии с вашими наушниками.
  • В комплект входит iPower 2 — аудиофильский источник питания переменного/постоянного тока с активным шумоподавлением.
  • Располагайте горизонтально или вертикально — 2-дюймовый цветной дисплей поворачивается в соответствии с ориентацией.


Передовая технология Bluetooth

 

NEO iDSD 2 оснащен новейшей технологией Bluetooth 5.4, поддерживающей новый кодек aptX Lossless, обеспечивающий максимальную скорость передачи данных 1200 Кбит/с. Для сравнения, aptX Adaptive имеет максимальную скорость передачи данных 420 кбит/с, а LDAC предлагает более высокую скорость передачи данных — 990 кбит/с.

Однако aptX Lossless — это первый и единственный кодек Bluetooth, способный передавать потоковое аудио CD-качества без использования метода сжатия, ухудшающего качество звука. Хотя другие кодеки Bluetooth утверждают, что поддерживают качество компакт-диска и даже звук высокого разрешения, во время передачи они используют сжатие с потерями, что отрицательно влияет на качество звука.

В NEO iDSD 2 используется новый аудиочип Bluetooth QCC518x от Qualcomm, который сертифицирован для Bluetooth 5.4 и поддерживает все форматы Bluetooth, включая aptX Lossless, aptX Adaptive, aptX, LDAC, LHDC/HWA, AAC и SBC.

 

Более могущественный

 

Выходная мощность наушников NEO iDSD 2 в пять раз выше, чем у NEO iDSD 1-го поколения. При максимальной выходной мощности наушников 5551 мВт (при 32 Ом) он превосходит некоторые специализированные усилители для наушников, заставляя их попотеть. Секция наушников претерпела значительные улучшения, поскольку мы по существу интегрировали в нее схему наушников Diablo.

Он оснащен функцией Auto iEMatch, позволяющей уменьшить раздражающее шипение высокочувствительных наушников без потери динамического диапазона, а также четырьмя настройками усиления в диапазоне от -12 до +16 дБ, что делает его подходящим для всех типов IEM и наушников, от сверхчувствительных до энергоемких.

NEO iDSD 2 — это не только мощный инструмент, но и созданный специально для ваших ушей. Недавно добавленные режимы аналоговой обработки XSpace и XBass II, а также четыре цифровых фильтра позволяют точно настроить звук. И XSpace, и XBass II имеют чисто аналоговые режимы обработки сигнала, предназначенные для настройки звуковой сцены и низкочастотной характеристики в соответствии с вашими наушниками.

 

Гибкое размещение

 

Независимо от того, используете ли вы NEO iDSD 2 в качестве настольного или Hi-Fi устройства, вы можете расположить его горизонтально или вертикально. Новый 2-дюймовый цветной дисплей автоматически поворачивается в соответствии с ориентацией.

При использовании его в качестве Desk-Fi вы можете расположить его на столе вертикально, чтобы сэкономить место. Установите его на переменный выход, и благодаря мощному максимально сбалансированному выходу 19,5 В он будет хорошо работать с вашими активными динамиками с регулировкой громкости. Аналоговый регулятор громкости превосходит любой цифровой регулятор громкости.

При использовании NEO iDSD 2 в качестве Hi-Fi его можно расположить горизонтально. Он может служить чистым ЦАП, воспроизводя все музыкальные файлы высокого разрешения от PCM 32 бит/768 кГц до DSD512 и полностью декодируя MQA. Вы также можете подключить его непосредственно к усилителю мощности в качестве предварительного усилителя, используя аналоговый регулятор громкости.

 

Фемтоточные часы GMT

 

Внутренние часы с фемтоточностью по Гринвичу в сочетании с интеллектуальным кэшем хранилища образуют усовершенствованную систему снижения джиттера. Он эффективно уменьшает джиттер цифрового сигнала, обеспечивая более чистый и точный звук.

Если у вас есть более точные внешние часы или вы хотите синхронизировать их с другими устройствами, такими как проигрыватели компакт-дисков или сетевые стримеры, которые имеют вход внешней синхронизации, вы можете подключить как NEO iDSD 2, так и другие устройства к внешним часам через Вход внешней синхронизации 10 МГц для еще большей точности тактового сигнала.

В этом ценовом диапазоне редко можно найти вход внешней синхронизации. Даже если у вас нет внешних часов, внутренние часы фемтоточности по Гринвичу по-прежнему обеспечивают отличную производительность в своем классе.

 

Расширенная схема

 

  • Усовершенствованная схема PureWave NEO iDSD 2 со сбалансированной топологией двойного моно и короткими трактами сигнала известна своей выдающейся линейностью, минимальным шумом и искажениями, обеспечивая исключительную чистоту звука.
  • Результатом являются улучшенное соотношение сигнал/шум (SNR) >120 дБ(А), динамический диапазон (DNR) -120 дБ(А) и общее гармоническое искажение плюс шум (THD+N) <0,0015%. , что обеспечивает производительность NEO iDSD 2 на уровне ЦАП по более высокой цене.


Приложение iFi Nexis для iOS и Android

 

  • Представляем приложение iFi Nexis для вашего NEO iDSD 2. Просто найдите NEO iDSD 2 в приложении, чтобы получить доступ к набору функций и настроек. Легко выполняйте обновления OTA, которые автоматически обновляют ваше устройство по сети.
  • Приложение предлагает удобный способ управления NEO iDSD 2, позволяющий легко настраивать функции и настройки. Загрузите приложение iFi Nexis прямо сейчас и ощутите весь потенциал вашего NEO iDSD 2.


Звук высокого разрешения

 

Поддержка звука высокого разрешения является самой современной благодаря воспроизведению True Native. Он обрабатывает данные PCM до 32 бит/768 кГц, DSD до DSD512, а также одно- и двухскоростной DXD.

Благодаря четырехканальной конструкции True Native чипа ЦАП Burr-Brown PCM и DSD используют отдельные пути — это позволяет DSD, а также PCM сохранять идеальную побитность в исходной форме вплоть до аналогового преобразования. Это не относится ко всем устройствам ЦАП других марок — даже если заявлена совместимость с DSD, многие такие ЦАП преобразуют сигналы DSD в PCM.

 

XMOS 16-ядерный процессор

 

16-ядерный чип XMOS обрабатывает аудиоданные, полученные через цифровой вход USB.

Этот новый микроконтроллер XMOS с малой задержкой значительно увеличил вычислительную мощность. По сравнению с нынешним поколением восьмиядерных чипов эта новая 16-ядерная микросхема обеспечивает удвоенную тактовую частоту (2000 MIPS) и в четыре раза больший объем памяти (512 КБ), а также соответствует новейшему стандарту SuperSpeed USB.

Собственная команда цифровых разработчиков iFi запрограммировала прошивку XMOS для оптимизации качества звука и обеспечения идеального взаимодействия с ЦАП Burr-Brown.

 

Мастер-качество с проверкой подлинности (MQA)

 

  • MQA (Master Quality Authenticated) поддерживается через USB с полным декодированием файлов MQA до 384 кГц благодаря вычислительной мощности нового 16-ядерного чипа XMOS.
  • Это означает, что полный процесс декодирования трех разверток выполняется внутри, а не только окончательное развертывание, как в средстве рендеринга MQA.
  • Во всем мире MQA стал важным фактором для любого ЦАП с полным оснащением. Он доступен для Tidal Masters, Audirvana и Roon.


Чипсет Burr-Brown True Native

 

  • Чипсет Burr-Brown True Native гарантирует, что форматы файлов остаются неизменными или с точностью до бита. Это означает, что вы слушаете музыку так, как задумал исполнитель, в том формате, в котором она была записана.
  • iFi Audio широко использует Burr Brown в своих продуктах, выбрав его за естественное звучание и архитектуру True Native. Их опыт работы с этой микросхемой означает, что мы знаем, как извлечь из нее максимальную пользу.


Qualcomm QCC518x Bluetooth

 

  • iFi Audio использует новую микросхему обработки Bluetooth QCC518x от Qualcomm в сочетании с запатентованными схемами для создания превосходного по звуку механизма Bluetooth.
  • Поддерживаются все текущие аудиоформаты высокой четкости Bluetooth: aptX Lossless и aptX Adaptive от Qualcomm, LDAC от Sony и LHDC от HWA, обычный aptX, AAC (устройства Apple iOS) и SBC (простой кодек Bluetooth).
  • Все 24-битные кодеки, включая aptX Lossless, aptX Adaptive, LDAC и LHDC, поддерживают частоту до 96 кГц.
  • Механизм Bluetooth iFi также можно обновлять по беспроводной сети, поэтому в будущем могут быть добавлены кодеки.


Расширенная технология устранения джиттера

 

На цифровой сцене применяются обширные технологии устранения джиттера, в том числе фемтоточные часы iFi GMT (Global Master Timing) и интеллектуальный буфер памяти. Это комплексное систематическое цифровое решение, которое решает проблему джиттера раз и навсегда.

 

Особенности:

  • Bluetooth 5.4 для звука высокого разрешения 96 кГц
  • Балансные выходы XLR и небалансные RCA
  • 1/4-дюймовые и балансные разъемы для наушников диаметром 4,4 мм.
  • Декодирование DSD, PCM и MQA
  • USB 3.0, коаксиальные и оптические входы
  • Часы фемтоточности по Гринвичу + вход внешних часов
  • Вращающийся 2-дюймовый цветной ЖК-дисплей
  • Сбалансированная схема PureWave
  • Аудиофильские компоненты, используемые повсюду
  • Наслаждайтесь звуком без потерь по беспроводной сети с помощью iFi Audio NEO iDSD 2, универсального ЦАП/усилителя 3-в-1, разработанного специально для аудиофилов CAS. Легко подключите свои любимые наушники и используйте этот ЦАП/усилитель Head-Fi в качестве чистого ЦАП со встроенным усилителем или в качестве ЦАП/предусилителя для активных динамиков и усилителя мощности.
Отзывы и вопросы
Отзывы и вопросы
Ваш отзыв о iFi NEO iDSD2 Silver
Звучание
0.0
Функционал
0.0
Цена/Качество
0.0
Общая оценка
0.0

Рекомендуете ли вы этот товар другим покупателям?

+50 бонусов
Оставьте отзыв о товаре и получите бонусы
Аксессуары (1)
Похожие товары в наличии
777Похожие товары в наличии (4)
Уценка
Код: 13544
есть в наличии
54 522 39 990
4.3
эксперты рекомендуют
Код: 26052
есть в наличии
49 140
Код: 30026
есть в наличии
53 200
5.0
эксперты рекомендуют
Предзаказ
Код: 34085
Ориентировочная дата поступления товара в продажу 15.05.2024
предзаказ
41 990