нет в наличии
1 200

Модель снята с производства

Новые модели xDuoo
Характеристики и описание
Характеристики и описание
Производитель
Тип устройства
Формат устройства
Тип усилителя
Частотный диапазон, Гц
10-100000
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), %
0,001%
Соотношение сигнал/шум, дБ
>104
Выходная мощность, мВт
100/32 Ом
Входные разьемы
3.5mm
Выходные разьемы
3.5mm
Выход на наушники
3.5 mm
Комплектация
Усилитель, кабель стерео 3.5 мм-3.5 мм
Питание
Li-Ion аккумулятор/19ч
Цвет
Черный
Габариты (В/Ш/Г), мм
62.5x36x10
Вес, г.
30
Гарантия, мес.
12
Все характеристики

Компания xDuoo представляет свой очередной продукт: маленький, легкий, долгоиграющий и недорогой усилитель. Именно таким и вышел xDuoo XQ-10. Внутри него расположен ОУ от Texas Instruments с минимальной обвязкой и аккумулятором, позволяющего устройству работать до 20 часов. Дополняется все это неплохим алюминиевым корпусом.

 

Конечно же, этот усилитель не предназначен для использования с топовыми плеерами, да и не с топовыми в целом — тоже. Его основная задача — улучшение звука самых простых источников: плееров начального уровня, смартфонов и прочих планшетов.

 

На удивление хорошо он сочетается с X2. Паспортная мощность усилителя — сильно меньше, чем у плеера, поэтому изначально идея их объединения выглядит странно, но, как известно все кроется в мелочах. Во-первых, реальная мощность xDuoo X2 меньше заявленных 250 милливатт, так что разрыв мощности не так велик. Во-вторых, плеер лучше работает на высокоомную нагрузку, а вход усилителя таковой и является, поэтому маленький усилитель заметно улучшает отдачу X2, подправляя главный его минус — высокие частоты. Они становятся более собранными, прибавляют в количестве и со вторых ролей выходят в полноправные участники звучания.

 

Так же усилитель хорош и со смартфонами/планшетами. Он добавляет очерченность низким частотам, больше выразительности на СЧ и ВЧ. На слух это выглядит как фильтр «Clarity» графического редактора, вроде бы цвета все те же, да и композиция, но все воспринимается живее и ярче.

 

Особенности:

 

  • Компактній и прочніе корпус;
  • ОУ от Texas Instruments;
  • Время работы до 19 часов.
Видео (1)
Видео (1)
  • Play
    Обзор xDuoo XQ-10
    Обзор xDuoo XQ-10
Отзывы и вопросы (8)
Отзывы и вопросы (8)
+100 бонусов
Оставьте отзыв о товаре и получите бонусы
Все отзывы (8)
    +50 бонусов
    Оставьте отзыв о товаре и получите бонусы