Фильтр по блогу

Видеорекордер HD-качества ZOOM Q8 + 4-канальный аудиорекордер

26 Сентября 2016
2574
0
Обзоры
Видеорекордер HD-качества ZOOM Q8 + 4-канальный аудиорекордер
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

Широчайший спектр возможностей

 

 

Zoom Q8 объединяет в себе запись видео в формате HD и аудио высокого качества, что делает его идеальным инструментом для записи музыки и видео. 160-градусный широкоугольный объектив и цифровой зум, обеспечат вам полноценную картинку в любых условиях съемки. Добавьте к этому новаторскую систему сменных микрофонных капсюлей Zoom, а также два совмещенных разъема XLR-TRS, и в ваших руках целый арсенал возможностей аудиозаписи.

 

Широкий функционал и легкость использования



Наряду с широким выбором функций, Q8 оснащен большим сенсорным LCD-дисплеем. Совмещенный разъем XLR/TRS позволит вам подключить внешний микрофон, а также линейный источник звука. Встроенный динамик и стерео-выход для наушников отлично подойдет для мониторинга аудио. Кроме того, в вашем распоряжении HDMI-выход для видео-мониторинга.

Высококачественный 160-градусный широкоугольный объектив и гибкий подход к установке на штатив позволят вам проводить съемку практически в любых условиях. Кроме того, дополнительный USB-порт позволит вам подключить Q8 к компьютеру и использовать его для работы с онлайн-трансляциями и монтажом видео.

 

Универсальный и портативный


 

Видеорекордер Q8 станет для вас идеальным компаньоном, будь вы музыкант, видео-оператор, подкастер, блоггер или журналист, в вашем распоряжении будет все необходимое.


Функции аудио:



Качества звука Q8 находится на традиционном для всех устройств Zoom высоком уровне, и поддерживает высокое разрешение аудио (24-бит/96кГц). В комплект входит высококачественный съемный микрофон типа X/Y, а также вы можете подсоединить к Q8 любой другой съемный микрофонный капсюль от Zoom.

Фильтр нижних частот (low-cut фильтр) и ветрозащита устранит все низкочастотные шумы и помехи. В вашем распоряжении три режима работы фильтра, а также встроенный компрессор и ограничитель. Вы можете записывать аудио вместе с видео или использовать Q8 исключительно в качестве четырехканального аудиорекордера.


Функции видео:



Q8 позволяет записывать видео в качестве, которое превышает обычное качество HD (2304 на 1296 пикселей, 30FPS / 24 mbps) в двух режимах высокого качества – 24mbps или более экономный 16mbps. Для съемки динамичных сюжетов вы можете использовать режим записи в качестве 720p при 60 кадрах в секунду.

160-градусный широкоугольный объектив со светосильной диафрагмой F2.0 позволит вам захватить любой момент в идеальном качестве, сохранив весь его реализм. Три режима сцены позволят вам использовать Q8 при различном освещении, а поддержка как обычного, так и HD-форматов видео открывает вам массу вариантов, когда речь заходит о заполнении свободного пространства на носителе или о прямой трансляции.

 

Гибкая установка – взгляд под любым углом



Нужно провести съемку под необычным углом? Q8 справится с этой задачей. Помимо возможности установки на любой стандартный треножник, вы сможете подсоединить ваш Q8 к любому держателю для экшн-камер при помощи специального переходника (входит в комплект).

Q8 можно взять с собой на сцену и установить его на стойку для микрофона, усилитель или даже на барабанную установку. Можно производить запись из первого ряда аудитории при помощи микрофонной насадки X/Y, чтобы передать впечатления зрителей. Кроме того, вы можете записывать звук по цифровому каналу одновременно с живым звуком со сцены. Чтобы придать вашему видео эффектности вы можете вести съемку с различных ракурсов при помощи нескольких рекордеров Q8, и вы всегда будете знать, что именно попадает в кадр благодаря свободно вращаемому LCD-дисплею

 

Поддержка USB, срок службы батареи и совместимые форматы



Встроенный USB порт открывает вам такие возможности как организация онлайн трансляций, а также использование Q8 в качестве веб-камеры или USB-микрофона. Кроме того, вы можете подключать ваш рекордер к другому оборудованию и работать с различным программным обеспечением для обработки видеоматериала.

Питание вашего Q8 обеспечивается литий-ионным аккумулятором, который легко подзаряжается при помощи сетевого адаптера или USB. Время работы батареи до полной разрядки составляет более двух часов при съемке в режиме 720p/30FPS. В режиме записи аудио батарея служит еще дольше.

Q8 записывает данные сразу на карту памяти SD, SDHC или SDXC объемом вплоть до 128 Гб. Видео записывается в формате MOV. Настройке поддается ряд параметров HD для достижения максимального качества. В качестве альтернативы, вы можете записывать видео в стандартном качестве (SVGA), если вы сильно ограничены в дисковом пространстве или если вы ведете прямую трансляцию через интернет. Запись звука может производиться непосредственно в файлы MOV или сохраняться отдельно в качестве аудиофайлов.


Оптимальный микрофон для любой ситуации



Модульный дизайн Q8 позволит вам всегда использовать лучший микрофон для каждой отдельно взятой ситуации. (Все микрофонные капсюли, за исключением XYQ-8 в комплект поставки не входит).

 

Широкополосный X/Y микрофон XYQ-8



Широкополосный стерео-микрофон типа X/Y позволит вам покрыть широкое пространство и при этом сохранить высокое качество записи в центре. Микрофонный капсюль XYQ-8 специально разработан для использования вместе с рекордером Q8. Он состоит из двух одинаковых разнонаправленных конденсаторных микрофонов, расположенных под углом в 120 кругов по отношению друг к другу.

 

Микрофон XYH-6 с большой диафрагмой



Микрофонный капсюль XYH-6 позволит вам записывать реалистичный звук стерео качества в любой обстановке. Он оснащен двумя микрофонами с большой диафрагмой. Ширина покрытия регулируется между 90 градусами для более сфокусированного покрытия и 120 градусами для более широкой стерео картины. Это отличный вариант для записи живых выступлений на сцене, а также для записи на открытой местности.

 

Микрофон XYH-5 с эластичным подвесом Shock-Mount




Два разнонаправленных конденсаторных микрофона размещены внутри эластичного подвеса Shock-Mount, который надежно защищает микрофон от посторонних механических вибраций. Конструкция микрофона XYH-5 позволяет ему выдерживать невероятно громкий звук, что делает его идеальным выбором для записи рок-концертов, работы над звуковыми эффектами и для записи новостных сюжетов.


MSH-6 микрофонный капсюль типа Mid-Side



Запись по принципу Mid-Side позволяет вам с точностью придавать форму вашему звуку. Микрофонный капсюль MSH-6 состоит из двух микрофонов: кардиоидного (Mid) и бинаправленного (Side). Этот принцип записи позволяет захватывать стерео звук, который можно без каких-либо потерь конвертировать в моно. Данный микрофон отлично подойдет для съемки фильмов и телевизионных проектов.

 

«Микрофон-пушка» SGH-6



 

Микрофонный капсюль SGH-6 представляет собой широконаправленный микрофон профессионального качества, который сделает ваш Q8 отличным устройством для организации трансляций и проведения онлайн-конференций. Три элемента в сочетании с цифровой обработкой сигнала внутри SGH-6 обеспечат вам диаграмму широкой направленности в компактном корпусе «микрофона-пушки». SGH-6 идеально подойдет для записи переговоров и речей и позволит обойтись без навязчивого микрофона на сцене и в кадре.


SSH-6 стерео микрофон-пушка типа Mid-Side




Микрофонный капсюль SSH-6 оснастит ваш рекордер Q8 широконаправленным микрофоном, который идеально записывает весь звук непосредственно спереди, а также бинаправленным микрофоном, который записывает окружающий звук. SSH-6 идеально подойдет для записи в открытом пространстве. Кардиоидный микрофон запишет речь или диалог, а бинаправленный микрофон добавит к этому желаемое количество окружающего звука.


Комплект поставки



В комплект поставки Q8 входит специальный съемный микрофон типа X/Y. Кроме того, рекордер совместим практически со всеми микрофонными капсюлями от Zoom.

ветрозащита, литий-ионный аккумулятор (BT-03), кабель USB (1 м), монтажный адаптер, крышка объектива, бленда объектива, ремешок, инструкция по эксплуатации.

 


Технические характеристики:

 

  • Носители: SD / SDHC / SDXC карты (до 128 Гб)
  • Датчик изображения: 1/3-дюймовые 3-мегапиксельные датчики CMOS
  • Оптика объектива: фиксированный фокус (36см до ∞), F2.0,
  • Фокусное расстояние: около 16,6 мм (35-мм эквивалент)
  • Формат видео: MPEG-4 AVC / H.264 (MOV)
  • Разрешение видео: 3M HD (2304 х 1296) 30fps, HD1080P 30fps, HD720P 60fps, HD720P 30fps, WVGA 60fps, WVGA 30fps
  • Аудио форматы WAV (16 / 24bit, Частота дискретизации: 44.1 / 48 / 96кГц)
  • AAC (Bit Rate: от 64 до 320 кбит, Частота дискретизации: 48 кГц)
  • Аудио функции: НЧ-фильтр (80Гц, 120Гц, 160 Гц), контроль динамики (ограничитель, компрессор, уравнительным)
  • Функции для изображения: Цифровой зум (5 ступеней), выбор режима для разного освещения (Авто / Концертное освещение / Ночь), Таймер (выкл / 3сек / 5сек / 10сек)
  • Экран: 2,7 "полноцветный ЖК-дисплей, сенсорный экран
  • Встроенный микрофон: X / Y стерео микрофон (XYQ-8)
  • 120 ° XY стерео формат
  • Максимальное входное звуковое давление: 140 дБ SPL
  • Input Gain: от -∞ до 52 дБ
  • ВХОД 1/2 TRS / гнезда XLR Combo
  • Input Gain (PAD выключен): -∞ до 55 дБ
  • Input Gain (PAD): от -∞ до 35 дБ
  • Входное сопротивление: 1,8 кОм или более
  • Максимальный входной уровень: +22 дБ (PAD далее)
  • Питание: +12 / +24 / + 48V
  • Эквивалент входного шума: -120 дБм или меньше
  • Выходной разъем: Комбинированные линия / мини-джек/ micro HDMI (тип D)
  • Встроенный динамик: 400mW 8Ω, монофонический динамик
  • USB тип: Mini B
  • Как накопитель: USB2.0 High Speed
  • Как аудио-рекордер: USB2.0 Full Speed, 16-бит / 44,1 кГц
  • Как веб-камера: WVGA / 720p размер видео, 16-бит / 48 кГц аудио
  • * Режим работы в качестве аудио рекордера и устройства для хранения данных поддерживается с Ipad Apple (специальный комплект для подключения камеры не требуется)
  • ** поддерживается питания через USB
  • Питание: Литий-ионный аккумулятор
  • DC 4.2V максимальное напряжение
  • DC 3.7V номинальное напряжение
  • Емкость 1700mAh
  • Зарядка аккумулятора: 4 часа, 30 минут (приблизительно)
  • Адаптер переменного тока: 2 часа, 45 минут (приблизительно)
  • Время работы батареи: Более 2 часов (при записи 720p / 30fps)
  • Адаптер переменного тока ZOOM AD-17, продается отдельно: DC 5V / 1A
  • Размеры Mic: 158mm (L) х 48мм (Ш) х 69мм (Н)
  • Mic: 158mm (L) х 48мм (Ш) х 119 мм (H)
  • X / Y микрофон (XYQ-8): 50 мм (L) х 37мм (Ш) х 32 мм (H)
  • Вес (включая батарею): 300 г
Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Оценка эксперта
4.7
Качество записи
5.0
Эргономика
5.0
Цена
4.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 97128
нет в наличии
15 540
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Видеорекордер HD-качества ZOOM Q8 + 4-канальный аудиорекордер