Фильтр по блогу

Обзор портативного лампового усилителя для наушников Lars & Ivan THA-8X

01 Декабря 2016
2312
0
Обзоры
Обзор портативного лампового усилителя для наушников Lars & Ivan THA-8X
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

обзор портативного лампового усилителя для наушников

 

Звук на вашем смартфоне слишком уныл и не выразителен? Музыка играет не так, как хотелось бы? Погодите выбрасывать свои наушники или телефон, возможно им просто не хватает хорошего усилителя. А какой-же купить хороший усилитель для наушников? А вот на этот вопрос я сейчас постараюсь ответить вместе с обзором портативного лампового усилителя для наушников Lars & Ivan THA-8x.

 

Комплектация

 

 

Поставляется усилитель в паре с документацией, пластиковым кейсом, micro USB кабелем для зарядки, двумя mini jack 3,5 mm для подключения к источнику, резинками для фиксации.

 

Дизайн

 

 

Выглядит Lars & Ivan THA-8x вполне стандартно для портативных усилителей, с той лишь разницей, что посередине корпуса вынесено окошко, за которым красуется лампа.

 

 

Да, все верно – перед нами портативный ламповый усилитель. По форме это маленькая фляга, нечто схожее мы видели у FiiO A3. Корпус исполнен из металла с матовой структурой, которая очень приятна на ощупь.

 

 

Снизу вынесены индикатор зарядки (будет гореть красным, когда нужно зарядить), micro USB для зарядки и второй 3,5-мм вход.

 

 

Сверху расположены 3,5-мм вход и выход вместе с регулятором громкости, который также включает и выключает усилитель.

 

Эргономика

 

 

К удобству при использовании никаких вопросов не возникло – это типичный портативный усилитель, который имеет свои преимущества и недостатки. Я привык использовать FiiO X5 II в паре с FiiO E12 Mont Blanc, поэтому мне было комфортно и с Lars & Ivan THA-8x.

 

 

С iPhone 6s использовать без резиновых прокладок между смартфоном и усилителем я бы не советовал (хотя усилитель в первую очередь для смартфонов и предназначен) – поцарапаете свой iPhone за несколько минут. Этих же резиновых прокладок в комплекте нет, что очень странно, ведь в тех же усилителях FiiO они есть.

 

Звучание

 

 

Очень и очень необычные чувства возникают после прослушивания музыки в паре с данным усилителем. Звук требует привыкания – предупреждаю сразу. Теперь я понимаю, что значит «теплый ламповый звук» – это действительно немного другая вселенная. Дабы раскрыть весь потенциал усилителя вам придется слушать в основном инструментальную или классическую музыку. Новый альбом Metallica и The Weeknd в паре с FiiO X5 II играют просто никак, а вот запись 30 Seconds to Mars MTV Unplugged, большинство треков Эда Ширана и Шона Мендеса очень глубоко и насыщенно. С наушниками также все строго – AKG N40, Meze 99 Classics, Creative Aurvana Live! заиграли действительно круто. А вот референсные Grado RS1e играют на FiiO X5 II гораздо ярче без использования усилителя Lars & Ivan THA-8x.

 

 

На счет источников. Усилитель, как уже писалось выше, предназначен для смартфонов и действительно неплохо подойдет для маломощных источников, которые стоят на одном аудио уровне с iPhone 6 / 6s. К тому же Highscreen Boost 3 я бы его уже не советовал, там усилительная часть и так неплохая.

 

Автономность

 

Внутри нашего лампового друга установлена батарея емкостью 1800 мАч, которой в среднем хватает на 16-18 часов прослушивания музыки.

 

Вывод

 

 

Если вы любитель классической или спокойной вокальной музыки – обязательно присмотритесь к портативному ламповому усилителю для наушников Lars & Ivan THA-8x. При прослушивании подобной музыки вам гарантированы позитивные эмоции. Но для прослушивания тяжеляка, EDM, альтернативы, хип-хопа и другой «рваной» музыки я не могу советовать этот усилитель – уж больно грязно получается.

 

 

 

Максим Спивак

Специально для Portativ.ua

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор портативного лампового усилителя для наушников Lars & Ivan THA-8X