Фильтр по блогу

Beyerdynamic Amiron Home - Привет, о великий звук!

07 Августа 2017
5274
2
Обзоры
Beyerdynamic Amiron Home - Привет, о великий звук!
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
363
142

 

После того, когда знакомишься с такими наушниками как Beyerdynamic Amiron Home, то начинаешь уже без бывалого энтузиазма слушать свои любимые ежедневные наушники. Почему так? Читайте в обзоре!

 

Комплект поставки

 

 

Премиальные наушники поставляются в классической коробке для производителя, внутри которой лежит твердый кейс, в котором помещены сама модель и кабель, также имеется инструкция.

 

Дизайн

 

 

Нельзя сказать, что Amiron Home могут чем-то похвастаться на фоне конкурентов, но шарм у них есть. Выделяется сетка на внешней стороне чаш и велюровая обивка оголовья и амбушюр. Четко просматривается каркас от DT 770 и подобных – это хорошо, служить будут вечно. Также не обошлось и без обычного пластика, который здесь на основаниях дуги и чаше.

 

 

Кабель очень прочный, длинный и массивный – чисто профессиональный вариант, который найдет себе применение домат и на студии звукозаписи. Джеки также серьезные.

 

Эргономика

 

 

Название наушников говорит само за себя Amiron HOME – именно для использования в помещениях они и предназначены. И тут ничего плохого я сказать про удобство не могу – сидят очень свободно. Это тот вариант, когда наушники выглядят огромными, но по факту на голове даже не чувствуются. Подобные ощущения у меня были при использовании наушников German Maestro GMP 400, которые вообще не причиняют дискомфорт, даже если слушать их круглые сутки.

 

Звучание

 

 

К наушникам нужен особый подход в виде хорошего усилителя, ЦАПа и источника. Я прослушивал музыку на связке FiiO X5 II + RHA DACAMP L1 и результатом остался доволен. В творении RHA можно сделать звук таким, как ваша душа захочет, но я предпочел остаться на референсе и полностью услышать Amiron Home.

 

Первое, что очень цепляет за душу, так это неимоверная любовь к каждой мелочи. Данную статью я писал с ноутбука на природе и мне постоянно казалось, что вокруг меня кто-то ходит – настолько правдоподобно и красиво расставлены планы и прорисована сцена.

 

 

Сам звук очень чистый и сбалансированный, за что отвечают фирменные излучатели Tesla, ну и конечно открытая конструкция наушников в паре с велюровыми амбушюрами. Вот просто не к чему пристать, честное слово.

 

Для себя я выделил божественное звучание Coldplay на этих наушниках – действительно очень здорово, насыщенно и эмоционально. Модель достаточно универсальна, но все-же предпочитают более сложную и много инструментальную музыку без «мяса».

 

 

Но стоит учитывать тот фактор, что Amiron Home имеют сопротивление в 250 Ом, что подразумевает собой наличие хорошего усилителя. Как минимум что-то наподобие FiiO A5, а в идеале лучше. Стихия данной модели – высококачественная Hi-End и Hi-Fi техника и прослушивания дома. О звукоизоляции говорить нечего, ее здесь практически нет, ровно, как и в других любых открытых наушниках подобного форм-фактора.

 

Если сравнивать по звуку, то мне Amiron Home напомнили Audio-Technica ATH-R70X, но каждая из моделей со своими изюминками.

 

Вывод

 

 

Beyerdynamic Amiron Home – открытые Hi-Res наушники для ценителей кристального звука. Они не подойдут для тех, кто хочет много баса или идеальной фиксации на голове для занятий спортом. Такие наушники дарят вам нечто такое ценное и вечное – красоту. Красоту, которой невозможно наслушаться.

 

 



Максим Спивак
Специально для Portativ.ua
Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
5.0
Комплектация
5.0
Дизайн
4.0
Цена
5.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 12473
есть в наличии
25 506
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Beyerdynamic Amiron Home - Привет, о великий звук!
Нет там звука на эти деньги. Очень разочарован их звучанием. Даже непонятно звучат ли они лучше обычных 770-х. Да, деталей поболее но эта зажатость звучания и какие то призвуки по корпусу чашек. В общем лучше послушать перед тем как брать еще чего то другого.
А в обзоре DACAMP L1 написано: в паре с Meze 99 Neo слушать можно, но вот те же Amiron Home играют очень стеклянно (на любителя). Приходится подкручивать уровень низких частот, что по аудиофильским правилам делать негоже. А в этом обзоре уже всё устраивает. Где истина? С каким усилителем лучше слушать эти наушники? Beyerdynamic IMPACTO essential это вообще только ЦАП или в нём и усилитель есть?