Фильтр по блогу

Обзор наушников Skullcandy BT Crusher ANC. Наушники с адаптивным и мощным басом

05 Мая 2021
2872
0
Обзоры
Обзор наушников Skullcandy BT Crusher ANC. Наушники с адаптивным и мощным басом
Гадмалиев Эльбрус
Эксперт в наушниках, акустике и портативной акустике
21
16

Немного слов о самой компании Skullcandy

Сама по себе компания Skullcandy достаточно молодая. Родом она из США, и была основана молодым человеком по имени Рик Олден. Рику казалось, что все современные наушники какие-то скучноватые, и он решил создать бренд, который производил бы очень яркую hi-fi продукцию с ярко-выраженным звучанием в сторону баса и в 2003 году на свет появилась компания Skullcandy. Будучи настоящим бунтарем, в качестве эмблемы своей компании он, конечно же, выбирает череп. Всего за несколько лет компания начала разрастаться фантастическими темпами и к 2011 году она даже вышла на фондовый рынок с оценочной стоимостью в 150 миллионов долларов. Сейчас эта компания уже стоит под 200 миллионов долларов, но всё же переживает непростые для себя времена из-за потери внимания к бренду и сейчас мы будем разбираться, стоят ли наушники Skullcandy Crusher ANC вашего внимания, и недооценен ли сам бренд Skullcandy. 

Комплект поставки

В отличие от всеми любимой компании Apple, парни из Skullcandy не жлобы, не стараются ущемить вас везде, где только можно и стараются положить вам в коробку всё, что вам пригодится. Самое главное, здесь есть хороший кейс для хранения (опять-таки, передаю привет "Эпл"). Он очень качественный, изготовлен из недёшевой ткани и достаточно компактен для того, чтобы поместиться в небольшой рюкзак. Дальше есть в общем-то кабель для зарядки USB-C и кабель 3.5 мм, который пригодится вам в случае, если ваши наушники разрядятся, но с автономностью в 24 часа я очень сомневаюсь, что кто-либо воспользуется этой функцией, да и с учётом тренда в сторону отказа от 3.5мм разъёма что в смартфонах, что в ноутбуках, этой функцией можно будет воспользоваться только при наличии переходника или портативного USB-ЦАПа

Комфорт

Буду честен, из-за конструкционных особенностей эти наушники подойдут не каждому и тут можно выделить несколько причин. Во-первых, маленькое оголовье даже с максимальной регулировкой. С учётом того, что у меня голова далеко не самая большая, мне пришлось сделать оголовье максимально большим, следовательно, если вы обладатель большой головы, то имейте в виду, а то Crusher ANC просто не налезут на вас. Примерка перед покупкой настоятельно рекомендуется.

Во-вторых, немного странная посадка. Лично мне эти наушники показались очень удобными, но всё же когда я с ними только знакомился я не мог понять, как их толком надевать то. Лишь "попрактиковавшись" раз 10 я понял в чём тут дело. Обычно, держа в руках стандартные полноразмерные наушники вы можете заметить, что практически у всех них чаши располагаются под достаточно значительным углом по отношению к оголовью, как итог, наушники кажутся более удобными. Но тут этот угол равняется максимум 2-3 градусам, поэтому некоторым, кто уже имел опыт использования полноразмерных наушников, это может показаться немного некомфортным. 

Дизайн и качество изготовления 

Прежде, практически весь модельный ряд американцев воспринимался мною как низкокачественный кошмар произведённый в Китае. Но, эти наушники собраны очень круто, разумеется не люфтят и не поскрипывают, а также внушают доверие своим немалым весом, и порадовали премиальные материалы. Наушники собраны из неимоверно крутого пластика, основа оголовья сделана из метала, а амбушюры, в которых был отлично сохранен баланс мягкости, из кож-зама. 

Дизайн "крашеров" мне также приглянулся. Зачастую, полностью чёрные наушники мне не впадают в душу, поскольку обычно, например, в тех же Sennheiser HD 250BT, пластик кроме того что чёрный, так ещё и лишь одного оттенка, да и чувствуется совсем не премиально, но в Crusher ANC, даже если на них особо не светит какой-либо из источников света можно насчитать минимум 5, а когда на них что-то светит, так и вообще оттенков 20. С какого расстояния не посмотри, видно, что наушники недешёвые. Также прикольными мне показались органы управления, представленные круглыми, либо овальными кнопками серого цвета (судя по их дизайну, привет из 80-х), каждая из которых особенная по-своему. Кстати они тоже очень качественные и со временем вряд ли сломаются. 

Звучание 

Как вы и могли ожидать, в этих наушниках очень много баса. Конечно же, он тут на первом месте, но всё же я не скажу, что он заглушает собой всё что только можно, всё в пределах разумного. Вокал и средние частоты тоже очень неплохи. Средние порадовали хорошей проработкой, а также микродинамикой. Высокие отыгрывались весьма солидно, но слегка синтетично.

В целом я хотел бы выделить чрезмерную напористость и остроту наушников. Да, звучание вещь сугубо субъективная и индивидуальная, но при громкости где-то в 70% я не мог слушать эти наушники долго, (разве что, если я чуть подкручивал настройку баса, о которой речь пойдёт дальше), потому что я любитель нейтралитета в звучании, но тут нейтральности откровенно маловато. Также хотелось бы выделить фантастическую ширину сцены, как для своего класса и многоуровневость сцены, при том прослушивая не только классическую музыку, но и обыкновенный поп. 

В общем эти наушники очень интересно слушать, у них хорошая динамика, они очень ритмичны, но всё же порой им не хватает какой-то взвешенности. Не поймите меня неправильно, но они не всегда звучат по-взрослому. Это скорее продукт для любителей баса, а соответственно и скорее всего для подростков. Нет, конечно же я люблю бас, но иногда его становится многовато. Но даже несмотря на это, инженеры Skullcandy, видимо, посчитали, что этого мало и поэтому для бас-фриков они даже разработали специальную и абсолютно уникальную функцию, которой нет ни у кого на рынке и называется она Adjustable sensory bass, которую я могу причислить к разряду прикольных и действительно нужных фич. Это просто другое измерение баса, и оно ни с чем не сравнимо. Регулируется эта функция, кстати, на левой чаше, но на максимум мне её выкручиваться как-то не понравилось. Для некоторых песен, типа того же репа, немного подкрутить эту функцию, на 20-25% бывало очень полезно. Складывалось такое ощущение, что вокруг моих ушей поставили 20 гигантских сабвуферов и все они как одно целое создавали этакий "эффект ночного клуба". Если же совсем чуть-чуть выкручиваться регулировка этой системы, где-то на 10% то я получал на удивление релаксовое звучание. Наушники словно перестраивались с более острых на более мягкие наушники, но идя дальше вверх по шкале, уже становилось многовато баса. 

Шумоподавление

Итак, если вы надеялись услышать, что Ccrusher ANC обладают фантастической системой шумоподавления, то я вас немного разочарую, она довольно посредственная. Шумодав очень в принципе не плохо справляется со своей работой, но по сравнению с конкурентами в лице Bose, Sony и остальными эти наушники немного проигрывают в этом плане. Плюс, мне очень не понравился достаточно заметный фоновый шум. Сначала я думал, что он присутствует только с включённой системой активного шумоподавления, но каково же было моё разочарование, когда даже выключив эту систему он всё равно присутствовал. Но, слава богу спустя первые 10-15 часов прослушивания эта проблема практически полностью ушла. 

Вот что очень понравилось, так это то, что шумоподавление в Crusher ANC не портит качество звучания, поэтому особой разницы в качестве когда она включена, или выключена нет.

Также понравилось простота включения и выключения этой системы. В тех же bose, чтобы выключить, или включить эту систему вам требуется скачать специальное приложение, и каждый раз ждать пока ваши наушники синхронизируются с приложением и часто даже после нескольких минут ожидания этого не происходило. Здесь же совсем другая ситуация. Для того что бы отключить систему ANC, которая каждый раз включена по умолчанию, вам достаточно два раза нажать на кнопку включения, и всё. Никаких неудобств. 

Сравнение с конкурентами

Если сравнивать crusher anc с конкурентами, то в первую очередь хотелось бы сравнить их с Sony wh-1000xm4. Понятное дело, если для вас шумоподавление в приоритете, то лучших наушников на рынке, чем Sony, вам не найти. Sony из года в год создаёт самые инновационные наушники в своём классе, но знаете, я бы "тысячные" брать не стал. Ни от того, что они мне не нравятся внешне, либо же по ещё каким-то параметрам, мне просто не нравится их звучание. Для меня наушники это в первую очередь история о звучании, и с Sony у меня как-то в этом плане не сложилось. Их звучания я совсем не понимаю, поэтому если для вас самым главным критерием является шумоподавление, то берите Sony, возможно они вам и по звучанию понравятся, ведь звучание вещь сугубо индивидуальная. Skullcandy же в свою очередь не для фанатов идеального АЧХ и ровности. 

Bose NC headphones 700, как и их предшественники QC35, конечно же, берут своим комфортом и хорошей системой активного шумоподавления. Если вы часто путешествуете, либо же просто любите подолгу слушать наушники, а также предпочитаете нейтральное звучание, то вам больше подойдут Bose.

Итоги

Интересное звучание, неплохой комфорт и шумоподавление, а также хорошее качество сборки и комплект поставки. Звучит очень хорошо, согласитесь? Но всё же я бы хотел затронуть вопрос, который прозвучит так: "Для кого эти наушники?". Не поймите меня неправильно, мне Crusher ANC очень понравились, но я всё же не могу понять почему Skullcandy сделало их настолько индивидуальными. Я не спорю, выделяться из толпы очень круто, но понимает ли на самом деле компания чего хотят потребители? На рынке топовых ANC наушников в последние несколько лет адская конкуренция и я уверен, что продажи этой модели идут не наилучшим образом, при том, какие надежды возлагались на эту модель, ведь согласитесь ни одной нужды полностью эти наушники не покрывают. Очень круто, что имеется характерно звучание, но будет ли стоять этот аспект у вас на первом месте при выборе наушников в дорогу и на каждый день? Правильно, нет. Вас больше будет интересовать комфорт, который здесь, как и звучание, подойдёт не каждому, а также шумоподавление, которое уступает конкурентам. Но, несмотря на всё это, я бы себе эти наушники взял и скорее всего скоро их приобрету. Да, они не самые практичные, но с ними вы точно не будете чувствовать себя частью толпы. Скорее всего купив их, каждый раз беря в руки и слушая в них музыку, у вас будет возникать обыкновенное чувство радости, как это произошло со мной, а недостатки со временем начнут казаться характерными особенностями, поэтому эти наушники я рекомендую в первую очередь для ярких людей, которые не любят серые будни и любят выделяться (с учётом расцветок также есть где разгуляться). 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.5
Звук
5.0
Эргономика
4.0
Шумоподавление
4.0
Качество
5.0
Оценка эксперта
4.5
Звук
5.0
Эргономика
4.0
Шумоподавление
4.0
Качество
5.0
Оценка эксперта
4.5
Звук
5.0
Эргономика
4.0
Шумоподавление
4.0
Качество
5.0
Плюсы
Увлекательное звучание
Дизайн
Качество
Время автономной работы
Комплект поставки
Минусы
Немного странная конструкция
Не наилучший комфорт
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 29441
нет в наличии
8 699
Сообщить о поступлении
Код: 29439
нет в наличии
8 699
Сообщить о поступлении
Код: 29440
нет в наличии
8 699
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор наушников Skullcandy BT Crusher ANC. Наушники с адаптивным и мощным басом