Фильтр по блогу

Apple представляет новые AirPods Pro!

29 Октября 2019
1652
0
Новости
Apple представляет новые AirPods Pro!
Антон Сердечнов
Редактор блогу.
450
91

Вчера компания Apple представила свои новые наушники AirPods Pro. И без то одна из самых популярных моделей современности получила ряд изменений и улучшений.  Традиционно, многочисленные утечки раньше презентации позволяли узнать внешний вид, некоторый функционал и даже название, но окончательный вариант все же интересней.

Итак. Модель получила полностью новый дизайн. Теперь это более компактный вакуумные вкладыши с активным шумоподавлением. Также поддерживается «Прозрачный режим», позволяющий слышать звуки вокруг не снимая наушники. Устройство построено на базе чипа H1 (как Airpods 2019-го года) поэтому энергосбережение по-прежнему на высоком уровне и поддерживается вызов Siri голосом без нажатия кнопок.  Bluetooth 5.0, беспроводная зарядка стандарта Qi и защита от попадания влаги по стандарту IPX 4.

Комплектуется новинка тремя комплектами амбушюр разного размера (судя по рендерам, используется свой оригинальный формат крепления и с заменой могут быть сложности) и кабелем Кабель Lightning/USB‑C (да, в наушниках все тот же Apple разъем и компания настаивает на том, что у вас должно быть зарядное с портом USB‑C).

Из пока неясного – как будет реализована работа и управление шумоподавлением на не- Apple устройствах. Оригинальные AirPods имеют довольно урезанный функционал при работе с Android.

Ниже полный пресс-релиз с подробным описанием функций и инноваций.

 

Купертино, Калифорния — Сегодня компания Apple представила AirPods Pro. Лёгкие наушники-вкладыши с новым дизайном, функцией активного шумоподавления и богатым иммерсивным звучанием стали великолепным дополнением линейки AirPods.

«Наушники AirPods невероятно популярны во всём мире. Настройка одним касанием, превосходный звук и культовый дизайн сделали этот продукт Apple одним из самых любимых у покупателей. Теперь мы представляем AirPods Pro, с которыми магия музыки становится ещё глубже, — сказал Фил Шиллер, старший вицепрезидент Apple по международному маркетингу. Новые AirPods Pro с адаптивным эквалайзером и гибкими вкладышами превосходно звучат и комфортны в использовании. Кроме того, они поддерживают инновационные функции: активное шумоподавление и Прозрачный режим. Мы уверены, что покупатели будут довольны этим дополнением к линейке AirPods».

В линейке AirPods появилась новая модель — беспроводные AirPods Pro с поистине невероятным звучанием. Все модели AirPods созданы на основе передовых технологий, меняющих представления о том, как можно слушать музыку, звонить по телефону, смотреть фильмы и телесериалы, играть, взаимодействовать с Siri. Теперь к существующей линейке добавлены ещё одни наушники с такой же простой настройкой — AirPods Pro. Достаточно открыть зарядный футляр рядом с устройством iOS или iPadOS и коснуться одной кнопки — и AirPods Pro мгновенно подключатся ко всем устройствам, использующим ту же самую учётную запись iCloud, например к iPhone, iPad, Mac, Apple Watch, Apple TV или iPod touch.

 

Абсолютно новый дизайн

Появление AirPods кардинально изменило представления о дизайне беспроводных наушников, а теперь лёгкие и удобные наушники-вкладыши AirPods Pro выводят его на новый уровень. К каждой паре наушников прилагаются мягкие гибкие силиконовые вкладыши трёх размеров, принимающие нужную форму в соответствии с уникальной геометрией уха пользователя. Наушники надёжно фиксируются и отлично блокируют внешние шумы, создавая иммерсивное звучание. А чтобы пользоваться AirPods Pro было ещё комфортнее, в наушниках предусмотрена инновационная система выравнивания внешнего и внутреннего давления. Поэтому дискомфорта, на который жалуются некоторые владельцы наушников-вкладышей, не возникает. AirPods Pro устойчивы к воздействию пота и воды, поэтому отлично подходят для активного образа жизни.

 

Активное шумоподавление

В режиме активного шумоподавления AirPods Pro используют два микрофона, которые работают совместно с передовым ПО, непрерывно подстраивая звучание в соответствии с геометрией уха пользователя и положением наушников. Фоновый шум исчезает, и уникальная технология шумоподавления, индивидуально адаптирующая звучание, даёт пользователю возможность полностью погрузиться в мир любимых песен или сосредоточиться на телефонном разговоре.

Наружный микрофон воспринимает внешние звуки и анализирует окружающие шумы. AirPods Pro компенсируют эти шумы обратной звуковой волной той же амплитуды, прежде чем пользователь их услышит. Внутри наушника находится второй микрофон, который помогает убрать остаточные шумы. Функция активного шумоподавления непрерывно анализирует звуковой сигнал, адаптируя его с частотой 200 раз в секунду.

 

Иммерсивный звук

Благодаря адаптивному эквалайзеру, который автоматически регулирует низкие и средние частоты в соответствии с уникальной геометрией уха пользователя, AirPods Pro обеспечивают превосходное богатое и иммерсивное звучание. Специальный усилитель с широким динамическим диапазоном воспроизводит чёткий и чистый звук, экономно расходует заряд аккумулятора, а также помогает драйверу с широкой амплитудой и низким уровнем искажений оптимизировать аудио и компенсировать фоновые шумы. Этот же драйвер отвечает за неизменно богатое звучание басов (до 20 Гц) и детальность высоких и средних частот.

 

Прозрачный режим

В Прозрачном режиме слышно не только музыку, но и звуки внешнего мира. Это позволяет, например, услышать шум приближающегося автомобиля во время пробежки или не пропустить важное объявление в транспорте по пути на работу. Прозрачный режим задействует систему выравнивания давления и передовое ПО, заглушая лишь необходимое количество шумов. Поэтому пользователь естественно воспринимает звучание собственного голоса, продолжая слушать музыку с тем же безупречным качеством.

Переключиться с активного шумоподавления на Прозрачный режим можно прямо на AirPods Pro — с помощью инновационного датчика нажатия на корпусе наушников. Этот же датчик позволяет легко управлять воспроизведением, отвечать на телефонные звонки и завершать разговор. Кроме того, для выбора параметров звучания можно во время воспроизведения музыки нажать регулятор громкости в Пункте управления на iPhone или iPad, а на Apple Watch — значок AirPlay.

 

Технологии и аккумулятор

Несмотря на компактный корпус, AirPods Pro поддерживают невероятно мощные технологии. Это стало возможным благодаря инновационной архитектуре System in Package (SiP) на базе разработанного Apple чипа H1. Этот чип с 10 ядрами обеспечивает работу всех функций AirPods Pro — от воспроизведения звука до взаимодействия с Siri. Чип H1 позволяет воспроизводить аудио с минимальной задержкой, за счёт чего становится возможным шумоподавление в режиме реального времени. Кроме того, он поддерживает адаптивную технологию повышения качества звучания и включение голосового помощника с помощью команды «Привет, Siri».

AirPods Pro способны работать без подзарядки так же долго, как и оригинальные AirPods, — до пяти часов в режиме прослушивания аудио. С включённым активным шумоподавлением AirPods Pro обеспечивают до 4,5 часа прослушивания аудио или до 3,5 часа в режиме разговора. С периодической подзарядкой в беспроводном зарядном футляре AirPods Pro позволяют более 24 часов слушать музыку или более 18 часов разговаривать по телефону.2 Заряжать футляр для AirPods очень легко: просто положите его на зарядную станцию стандарта Qi или подключите к источнику питания через разъём Lightning.

 

Дополнительные функции

  • Специальный тест помогает гарантировать наилучшее звучание AirPods Pro — для этого проверяется, плотно ли сидят наушники и правильного ли размера выбраны вкладыши. Когда AirPods Pro оказываются в ушах, микрофоны в каждом наушнике измеряют уровень звука в ушном канале, а современные алгоритмы сравнивают полученные данные с тем, что воспроизводит драйвер. Всего за несколько секунд алгоритм определяет, хорошо ли сидит вкладыш и подходящего ли он размера, или его следует заменить для более плотной посадки.
  • Голосовая активация Siri выполняется чипом H1 и позволяет с помощью команды «Привет, Siri» вызвать голосового помощника и попросить, например, включить песню, увеличить громкость, позвонить или проложить маршрут.
  • Совместный доступ к аудио — функция, которая даёт возможность слушать одну и ту же песню или смотреть один и тот же фильм вместе с другом. Для этого достаточно просто поднести вторую пару AirPods к iPhone или iPad, на котором идёт воспроизведение.
  • Объявление о сообщениях — функция, с помощью которой Siri автоматически зачитывает входящие сообщения — сразу при получении, но не во время разговоров по телефону или использования Совместного доступа к аудио.

 

Стоимость новинки 279,00 € на официальных европейских сайтах. Очевидно, что в Украине цена будет выше, особенно на старте продаж. Первые поставки ожидаются в ноябре-декабре.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Apple представляет новые AirPods Pro!