Фильтр по блогу

Audio-Technica ATH-CK3TW - обзор беспроводной новинки из далекой Японии

08 Марта 2020
5275
0
Обзоры
Audio-Technica ATH-CK3TW - обзор беспроводной новинки из далекой Японии

Я, как и многие из вас интересуюсь всевозможными новинками техники и с удовольствием смотрю трансляции с различных технологичных форумов и выставок. В 2019 году, на уже ставшей легендарной IFA, бренд Audio-Technica показал две интересные новинки: ATH-CK3TW и старшую ATH-CK5TW. Мое впечатление о инженерной мысли японцев всегда было положительным, что меня и заинтересовало взять младший экземпляр на тест.

 

Дизайн, комплектация 

Наушники располагаются в довольно компактном кейсе, который сразу цепляет взгляд своей ассиметричной крышкой на магнитной защелке. Он свободно ложится в руку и не выскальзывает. Меня сразу привлекло размещение наушников внутри кейса, обычно они больше чем на половину лежат в посадочных выемках, что порой затрудняет их извлечение, но в нашем случае в углублениях находятся только амбушюры и звуководы.  Данное решение упростило нативную эксплуатацию наушников, стало на много удобнее извлекать их из кейса, без страха выпадения и выскальзывания. Мне действительно понравился их внешний вид, интересно реализована подсветка заряда, думаю вас тоже забавляют люди с цветомузыкой в ушах от замечательных дизайнеров из поднебесной, особенно когда производитель выбрал самые дешевые диоды и не поставил рассеивающие накладки. В нашем случае все сдержанно, подсветка грамотно расположилась в специальных углублениях, выглядит сдержанно и лаконично. Отдельно хочу отметить элемент брендирования кейса, это не наляпистое изображение всем видом демонстрирующая БРЕНД окружающим, а еле заметное лого, которое видно только под определенными углами. Комплектация девайса меня ничем не удивила, зарядный кабель и 3 пары сменных амбушюр, которые оказались на удивление качественными. Они оказались на порядок лучше, чем комплектные пары других производителей в данном ценовом сегменте. 

 

Автономность, удобство эксплуатации

Как я и предполагал новинка оснащена всеми современными комплектующими, в нашем распоряжении оказались и USB-C, и Bluetooth 5.0. Последний, обеспечивает более экономичную передачу данных и до 10 метров бесперебойной связи. На одном заряде наушники работают около 6 часов, а благодаря зарядному кейсу мы получаем еще 24 часа автономности, что превосходит средние показателе автономности. В них свободно можно заниматься спортом, наушники защищены по стандарту IPX2, что позволяет им контактировать с жидкостями, но не позволяет их мыть под проточной водой, думаю мы не много потеряли от этого, кто вообще моет наушники под напором воды? Также очень удивило качество встроенных микрофонов, инженеры использовали в девайсе новую технологию: Qualcomm cVc, которая позволила значительно улучшить качество звука при звонках. 

 

Звук

Об этом параметре можно очень долго рассуждать, у всех свои предпочтения, а судить подобную технику по эталонным стандартам я считаю не совсем правильным. На мой вкус они звучат просто отлично, больше всего меня удивляет чистота, наушники успевают проигрывать детали и не захлебнутся в сложных партиях. Бас четко выражен, он чувствуется, но не мешает остальным частотам раскрыться. Середина детальна, отлично справляется с джазовыми композициями, хотя большинство конкурентов данной модели просто проглатывают подобные композиции. Верхний диапазон слегка смазан, но не критично, для меня главное не ощущать неприятный “перегруз”, который для меня подобно скрипу пенопласта и в данной модели я это не почувствовал. На самом деле инженеры Audio-Technica отлично поработали над настройкой звука, имея в распоряжении всего 5,8мм динамики, они выжали очень хорошее звучание при относительно малом диаметре излучателя. 

Итоги

Новинка получилась качественной, хорошо играет, отлично собрана. Конечно, хотелось бы увидеть новые фишки, уникальное шумоподавление, корпус из переработанного пластика и т.д. Но ценник диктует свои правила и Audio-Technica полностью его оправдывает. 

Плюсы
Хороший звук
Качественный микрофон
Большая автономность
Минусы
Малый комплект поставки
вызывают привыкание)
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Audio-Technica ATH-CK3TW - обзор беспроводной новинки из далекой Японии