Фильтр по блогу

Беспроводные наушники Sony Xperia Ear Duo

12 Июня 2018
3540
0
Новости
Беспроводные наушники Sony Xperia Ear Duo
Антон Сердечнов
Редактор блогу.
455
91

Компания Sony продолжает эксперементировать с формой, функционалом и сферами применения привычных устройств. Концепты наушников Xperia Ear Duo демонстрировались в течении последних пары лет, в марте была презентована финальная версия, и, наконец-то, модель поступила в продажу.

В первую очередь удивляет внешний вид - вместо привычных заушин для крепления TWS наушников, звуковод идет под ухом. Такое решение стало доступно из-за крайне небольшого веса каждого модуля - всего десять грамм, и из-за особенности конструкции - сам звуковой излучатель установлен в заушном блоке, а звуковод лишь задает направление звучания.

Особая форма амбушюр предназначена для возможности одновременно слушать музыку и слышать, что происходит вокруг. Это, пожалуй, первые наушники, в которых посторонние шумы не пытаются блокировать, а, скорее, попытка добавить фонового звучания повседневной жизни, производитель называет это "двойным слушанием".

Гарнитура позволяет не только прослушивать музыку и совершать звонки, но и полноценно поддерживает работу с голосовыми ассистентами Google Assistant и Siri, позволяя не глядя на телефон получать уведомления о мероприятиях из календаря и о новых сообщениях.

Кроме управления при помощи голосовых помощников, устройством можно управлять при помощи сенсорной панели на корпусе, а датчики положения в пространстве позволяют принимать или отклонять вызовы, а также переключать треки движениями головы.

Продолжительность работы от одного заряда до четырех часов, комплектный футляр оснащен дополнительным аккумулятором, который позволяет зарядить наушники "на ходу" еще до трех раз. Также поддерживается "быстрая зарядка" - семи минут в зарядном чехле будет достаточно для часа прослушивания музыки.

 

Sony Xperia Ear Duo (XEA20) уже доступны в наших магазинах или с доставкой по Киеву и Украине.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Беспроводные наушники Sony Xperia Ear Duo