Фильтр по блогу

Обзор Beyerdynamic Blue Byrd - удобно, технологично, с отличным звуком

23 Апреля 2019
3798
0
Обзоры
Обзор Beyerdynamic Blue Byrd - удобно, технологично, с отличным звуком

Beyerdynamic - этот бренд последнее время у всех на слуху, очень хотел с ним познакомиться и, к счастью, beyerdynamic Blue Byrd оказались у меня на тесте. И знаете, он вызвал только положительные эмоции


Внешний вид

Наушники выглядят необычно, очень выделяются трапециевидные амбушюры, которые вначале вызывают сомнения, но со временем понимаешь все удобство, которое они приносят. На самом деле, в этом форм-факторе очень сложно как-то удивить пользователя. Мне кажется, что beat x, что Beyerdynamic Blue Byrd – они все на одно лицо.


Софт

Когда я брал эти наушники на обзор, я задумался: «А чем же можно удивить пользователя в этом форм-факторе?». Но они все же смогли. Когда вы в первый раз подключаете девайс к смартфону, он предлагает вам скачать приложение MIY, созданное в коллаборации с mimi Music. Я очень положительно отношусь к брендам, которые развивают свой софт, расширяя функционал продукта, ведь никто так не знает особенности конструктива наушников, для их точной настройки под определенного пользователя, чем сам производитель. Но Beyerdynamic решили просто уделать всех конкурентов в сегменте софта. Что же из себя представляет их приложение? – это своеобразный тест частот, которое слышит каждое из ваших ушей. Сперва вы вводите ваш возраст, затем вам предлагают пройти тест, он занимает 5-6 минут, приложение сохраняет так называемый ‘отпечаток слуха’ и настраивает каждый наушник под вас! У меня это вызвало дикий восторг, далеко не каждый производитель настолько унифицирует свой продукт.  Звучание действительно из стокового превратилось в нечто глубокое, резкое, на мой скромный взгляд прирост качества звука составил +/- 30%.


Звучание

Как я и описывал выше, без ‘прокачки’ с помощью приложения, звучат нормально: мягкий бас, умеренные высокие, единственный недочет – они медленные, на быстрых треках слегка глотают звуки. Но после того, как вы загрузите свой ‘отпечаток слуха’ они преображаются в значительно лучшую сторону.

Также меня удивило так называемое умное декодирование. Немного теории: я – пользователь IOS и для меня важно, чтобы наушники поддерживали AAC декодирование, для андроида соответственно AptX. Почему это важно? Да потому, что изначально во всех блютузных наушниках стоит кодек SBS, а он умеет воспроизводить звук качеством максимум MP3 192. В итоге: у вас эплотехника, вы покупаете наушники с кодеком AptX, подключаете и тут СЮРПРИЗ – SBS качеством 192. Наушники Beyerdynamic Blue Byrd сами определяют источник звука и подбирают оптимальный кодек. После этого я проникся заботой бренда, о том, как пользователи будут слышать их продукт.


Автономность

Стандартная история – 6-7 часов, конечно, приятного мало, но это твердый середнячек в сегменте.


Качество исполнения

Этим параметром я остался доволен, ничего не хрустит, все детали хорошо проклеены, радует качество резины в оплетке девайса и зарядного кабеля.


Комплектация

Большой плюс этих наушников в том, что из коробки идет транспортировочный чехол – очень удобная и нужная штука.

Также, хвала богам, они оснащены разъёмом USB-C. Что сразу дает понять – компания идет в ногу с технологиями.

Итоги

Для меня эти наушники сейчас являются лидерами рынка в своем ценовом сегменте. Они удивляют как звучанием, так и новым подходом к унификации звука под каждого пользователя. Я остался ими очень доволен.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
5.0
Софт
5.0
Качество материалов
5.0
Автономность
4.0
Комплектация
5.0
Плюсы
Хороший звук
Отличное приложени
Удобство эксплуатации
Минусы
Батарея
Упаковка
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 21502
нет в наличии
5 382
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Beyerdynamic Blue Byrd - удобно, технологично, с отличным звуком