Фильтр по блогу

Beyerdynamic DT 240 PRO: Идеальные наушники почти за 100$ – слушай и не переплачивай

05 Февраля 2018
6555
2
Обзоры
Beyerdynamic DT 240 PRO: Идеальные наушники почти за 100$ – слушай и не переплачивай
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

– Макс, тут к нам новые Beyerdynamic DT 240 PRO приехали за 100 с лишним долларов, играют прям как мониторчики.

– Та ну, за 100 баксов? Уверен, что ничего особенного.

И тут я оказался категорически не прав. Друзья, никакой воды лить не хочу ‒ перед нами Beyerdynamic DT 240 PRO! И это дофига крутые наушники за свои деньги, можете даже обзор не читать, а сразу бежать их слушать!
 

Технические характеристики:

  • Тип конструкции: закрытые, полноразмерные (Over-Ear)
  • Излучатель: динамический
  • Воспроизводимый частотный диапазон: 5-35000 Гц
  • Сопротивление: 34 Ом
  • Чувствительность: Max ‒ 119 (дБ), номинальная ‒ 99 дБ
  • Вес: 196 г
  • Комплектация: наушники, витой кабель 3 м, чехол

 

Дизайн

Профессиональная техника любого плана всегда строгая и без всяких излишеств. Beyerdynamic DT 240 PRO именно такие наушники ‒ черные, без страз и прочих ненужных штук. Модель сделана из матового черного пластика и обладает железными чашами.

Амбушюры и оголовье обтянуто заменителем кожи. Качество сборки очень высокое, несмотря на демократичный ценник.

Кабель также студийный обладает резьбой для 6.3-мм адаптера. Кстати, о кабеле ‒ его здесь можно подключать к любой из чаш. И да, это идеологический наследник Custom Street, с той лишь разницей, что здесь нет стикеров.
 

Эргономика

Вашим ушам придется привыкать к наушникам, это факт. Они удобны, хорошо сидят, практически не давят, но после целого дня прослушивания музыки в них на следующий день я уже ощущал дискомфорт. Но это проходит через недельку. Лапухи полностью закрывают уши и очень мягкие, и при всем при этом модель компактна и идеально подходит для прослушивания музыки на улице. Благодаря кабелю с изменяемой длинной можно без проблем использоваться DT 240 PRO на улице, дома и даже в студии.
 

Звучание

Я, как человек, который каждую неделю меняет по несколько пар наушников имею в своем арсенале Creative Aurvana Live! ‒ шикарные ушки, которые уже давно не выпускаются и найти их очень тяжело. Для меня ‒ это эдакий идеал за $100. Редко появляются модельки, которые способны составить им конкуренцию. И вот Beyerdynamic сделали серьезного конкурента, который даже лучше по некоторым своим аспектам. Самая большая прелесть DT 240 PRO ‒ их сбитость, собранность и звонкость. Выслушивать средне-высокие и высокие здесь одно удовольствие. Бас совершенно не размазанный, а очень упругий и мощный ‒ Red Hot Chili Peppers со своей сумасшедшей бас-гитарой Фли звучит крутецко. Давно я не получал столько удовольствия от прослушивания бас линии и ВЧ одновременно ‒ да и еще в бюджетных наушниках!

Любовь этой модели ‒ рок, металл и все, что создано гитарами, барабанами и другими реальными инструментами. И, черт дери, даже на высокой громкости 240-ые держатся молодцом и не мешают все в кашу, что нормальное явление в моделях за 100 баксов. Когда я включил Enter Sandman одной замечательной банды, то у меня не только волосы на руках встали дыбом, но и эмоции переполнили всю мою голову и было получено просто невероятное количество эмоций. Самое главное ‒ сумасшедшая скрупулезность к деталям, которые как-будто сами добавляются в композиции. Поверьте, если вы хоть немного разбираетесь в хорошем звуке и любите тяжелую музыку, так как я ‒ то эти крохи подарят вам просто море удовольствия!

Звукоизоляция для подобной конструкции идеальна. Наблюдается небольшой микрофонный эффект от кабеля, но ради такого звука на это можно закрыть глаза.
 

 

 

Play

 

Итоги

Я все о тяжелой музыке и о тяжелой, но вы не думайте, ушки предназначены не только для жестяка ‒ EDM и поп аналогично здорово звучит, да все здорово звучит! Но именно тяжеляк нереально сексуален заводит при прослушивании его в Beyerdynamic DT 240 PRO. Идеальные накладные овер-ир наушники для тех, кто ценит звук и не хочет переплачивать! Настоятельно рекомендую к покупке!

 

Оценка: 5/5

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Цена
5.0
Эргономика
5.0
Плюсы
Звук
Дизайн
Эргономика
Минусы
нет
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 17582
есть в наличии
3 978
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Beyerdynamic DT 240 PRO: Идеальные наушники почти за 100$ – слушай и не переплачивай
Очень интересно , для ценителя metallica и dire straits , все - таки определиться , пишут в других обзорах что нет ударного баса . А как они тогда с роком и тем более , enter sandman, совместимы? Прослушивал на мониторных dt291 ( те же dt250) песню ORion , как вначале баса не услышал , ну не то это , отказался .. для мобильного цапа будут рези по верхам?
Пришли , с них вылезать не хочется! Понял , насколько V- шки крадут середину , оч интересно слушать их. ( Где подходящая запись раритетов арии и т.д.) прогрелись , чуть обьём появляется, и тёмность неплохо устранил андроид hiby plауer . Mseb. На стационарном цапе таких настроек не будет.. ( но с ресивера пока что не слушал, эта возможность новинка)) Так что, этот баер нужно уметь готовить! Изначально звук тёмно невзрачный ( когда мсеб слетает , то есть в директе) . Делаю метровый кабель , низы получше обещают!