Фильтр по блогу

Devialet Gemini | Самые крутые TWS в 2021 году

10 Апреля 2021
2905
0
Обзоры
Devialet Gemini | Самые крутые TWS в 2021 году
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

Когда инженерия превращается в искусство, то могут начаться проблемы. Это были мои первые мысли, когда я увидел продукцию компании Devialet. Уж сильно все красиво для того, чтобы оно еще и хорошо звучало на свои немалые деньги. Но об усилителях и акустике сегодня не будет, поговорим о наушниках Devialet Gemini. О тех наушниках, которые могут составить конкуренцию самым лучшим TWS-наушникам в мире!

Комплект поставки

Коробка всем своим видом пытается показать нам, что цена, более чем в 300 баксов здесь не просто так. Внутри все так же круто и дорого, почти как в старых бизнесовых Нокиях серии “Е”. В комплекте чехол-слайдер, наушники, документация, запаянные амбушюры и Си-кабель для зарядки.

Дизайн и эргономика

Я не так часто отмечаю запоминающийся дизайн в TWS, но здесь как раз тот случай, когда можно с уверенностью сказать ‒ выглядят шикарно. В ушах выглядят достаточно аккуратно и не выпирают, выпадать особо не норовят, но я не могу фиксацию назвать идеальной, форма все-же, не такая анатомическая, как в случае с Sennheiser Momentum TW 2. Управление завязано на тапах, сенсорное и вполне отзывчивое, вопросов нет. Комплектные амбушюры ну очень удачные, они прекрасно локализуют бас и вполне гибкие, при сравнении с моей любимой пенкой я не могу сказать, что комплектные нужно менять, но поиграться для изменения звука можно. Датчики приближения имеются, музыка ставиться на паузу при снятии. От влаги Gemini защищены по стандарту IPX4

Кейс ‒ еще одно произведение искусства, но с некоторыми “фичами”. Как вы видите, механизм открытия у нас выполнен в виде слайдера, что выглядит круто, тут не придерешься. Придраться можно к тому, что при неаккуратном обращении вы можете поцарапать боковые части внутри. Ровно, как и в Soundcore Liberty Air 2 Pro, но здесь это еле заметно за счет использования матового пластика. Открывать кейс удобно, даже одной рукой, наушники достаются без проблем, но при открытом состоянии наблюдается люфт крышки, этого никак не избежать в такой конструкции. По размерам кейс явно один из самых больших в мире TWS, для сравнения ниже на фото кейсы разных наушников.

Приложение для смартфонов даст возможность более глубокой настройки шумодава, звука и других фишек.

Звучание

Для сравнения я взял TWS того же ценового сегмента, это ‒ Sennheiser Momentum TW 2 и Bang&Olufsen E8 3rd. Gemini по звуку действительно близки по духу к Momentum TW 2, но с той лишь разницей, что звук здесь налит воздухом и чуть более звонкий, такое впечатление, что я слушаю свои мониторы JBL, только все это действо происходит в ушах. Но звук не сухой, не думайте, это больше к Bang&Olufsen E8 3rd ‒ вот в них все звонко и достаточно лесопильно. Возьмем для примера трек Silent Child I‘ll be There For You ‒ как мне кажется, идеальный пример для того, чтобы понять, как вам звонкие в наушниках. В Sennheiser все мягко и душевно, но все эти монеты и слегка растворяются, а вот в Devialet они шикарно детализированы вместе со всем происходящим вокруг. Эпичный бас, прекрасные другие инструменты, вокал и любые щелчки.

Я не зря собрал все эти три пары наушников, ведь если разобраться, то Devialet Gemini ‒ это прекрасный баланс мониторной сухости датских Е8 и мясных немцев TW 2. Наушники удачно воплотили в себя скрупулезную точность и мягкую комфортность. И здесь с уверенностью можно говорить о том, что перед нами лучшие по звуку TWS на начало 2021 года.

Наушники имеют модуль Bluetooth 5.0 и поддерживают aptX. Музыку слушал с плеера Sony NW-A55L и с iPhone 11 из Tidal.

Очень удивил ANC, который впервые за всю историю TWS показал себя лучше, чем таковой в Apple AirPods Pro. Прекрасно глушит даже самый дикий гул и очень комфортен для восприятия. Sennheiser Momentum TW 2 глушат гораздо хуже, здесь и к гадалке ходить не нужно, а у B&O E8 вообще нет шумодава. Также здесь есть режим прозрачности с двумя типами усиления, который также работает даже лучше, чем у яблока.

Микрофон

Микрофон хвалить не стану, в тихой обстановке он передает голос вполне нормально, но в шуме тебя просто не слышно. Шумодава для микрофона видимо нет и в помине, на нашем YouTube-канале можно послушать тестовую запись микрофона в сравнения с Sennheiser Momentum TW 2, B&O E8 3rd и Apple AirPods Pro.

Play

 

 

Автономность

Автономность типичная в наушниках этого класса, практически идентичные цифры с Sennheiser и B&O ‒ 6 часов сами наушники и 24 кейс. Где-то в сторонке стоят и ржут Soundcore Life Dot 2.

 

Итоги

Я не знаю, Devialet Gemini называются в честь космического корабля Джемини или нет, но после их прослушивания явно взлетаешь в космос! Звук, как я уже говорил, на момент написания обзора был одним из лучших в TWS ‒ он очень детальный, приятный и при этом достаточно аналитичный для любителей искать все звуки по АЧХ. При всем при этом здесь самый крутой ANC в TWS, даже лучше, чем у лидеров до этого момента, Apple AirPods. Ну и как не отметить дизайн, который достаточно сильно выделяется на фоне конкурентов. Среди минусов отмечу не самый лучший микрофон, в шуме с ним особо не поговорить. Но в остальном это топчик за свое 300+ баксов и главный претендент на звание лучших TWS наушников в 2021 году.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Дизайн
5.0
Плюсы
Звук
Дизайн
Минусы
Слабое шумоподавление микрофонов
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 28348
нет в наличии
9 680
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Devialet Gemini | Самые крутые TWS в 2021 году