Фильтр по блогу

Fresh N Rebel Clam ANC | Активное шумоподавление за разумную цену

22 Апреля 2019
3912
0
Обзоры
Fresh N Rebel Clam ANC | Активное шумоподавление за разумную цену
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

Я практически ничего не знаю о компании Fresh ‘n Rebel. Известно лишь то, что компания была основана в 2013 году, у нее штаб-квартира в Нидерландах в Роттердаме и что все девайсы выглядят по-скандинавски круто. А еще известно то, что у них есть наушники Clam ANC, которые просто отпадные.

 

Комплект поставки

Коробка напоминает нечто среднее между Urbanears и Sony ‒ красиво и стильно. Внутри нас встречают сами наушники, мягкий чехол, кабель для зарядки и кабель для подключения к источникам.

 

Дизайн

С дизайном Нидерландские дизайнеры вооообще не стали заморачиваться ‒ взяли JBL E65BTNC, скопировали 90%, добавили свои шильдики и в производство. Да, так и есть, но при всем при этом модель выглядит потрясно, особенно в этом цвете. В продаже также доступен розовый, черный и серый. Но именно синий самый крутой.
Наушники собраны из пластика и металла. Амбушюры сделаны из кожзама, а оголовье обтянуто тканью. Хочется пару слов сказать о внешней металлической пластине на чашах ‒ она покрашена, а это значит, что никому не избежать появления вот таких царапин. И это у меня произошло от святого духа, наушники даже не падали и использовались в большинстве случаев дома.

Это именно тот вариант, когда наушники замечательно выполняют роль стильного аксессуара ‒ на голове выглядят зачетно.

 

Эргономика

Fresh n Rebel ‒ это одни из самых-самых удобных накладных наушников из тех, что мне приходилось слушать. Их можно сравнить с Sony MDR-1000XM3, JBL E65BTNC, Meze 99 и даже моими обожаемыми Creative Aurvana Live!. Удобство достигнуто оптимальными дугами с несильным давлением, большими амбушюрами с пеной с функцией памяти, поворотными чашами и мягкой дугой. Наушники прекрасно подходят для использования в качестве основной модели 24/7 ‒ в метро, маршрутке, офисе, свидании, покатушке на велике.

Кнопки очень легко нащупываются вслепую, имеют приятный ход и вообще являются одними из самых удобных в наушниках такого типа. Если что, то наушники еще умеют складываться для более удобной транспортировки.

 

Звук

Звук ну очень схож с тем, что я слышал в JBL E65BTNC ‒ мягко, достаточно детально в своем сегменте, приятно и с потрясающей звукоизоляцией. Да, начну именно с ANC ‒ он превосходно отсекает весь шум, который так сильно мешает слушать музыку. Действительно, лучшего результата достичь в ценовом диапазоне до 5000 грн будет очень тяжело.

Со звуком дела обстоят следующим образом: много баса, который ценителям баланса во вселенной может не прийтись по вкусу, но когда начинают четко отыгрываться высокие со своими тарелками и чистый вокал, то понимаешь, что звук здесь хорош. Когда слушаешь на высокой громкости музыку, то чаши аж вибрируют на голове. Если ваш источник выдает как минимум подобный сигнал тому, что выдает MacBook Pro с Deezer Hi-Fi, то даже на максимальной громкости вы не услышите никаких искажений, и это круто.

Для передачи звука по воздуху задействована технология Qualcomm aptX ‒ и действительно, на Astell&Kern SR15 звучание одинаково крутое как от провода, так и по Bluetooth.

 

Автономность

В обзоре JBL E65BTNC я восхищался автономностью в 24 часа. Fresh n Rebel Clam ANC пошли еще дальше и обещают 35 часов от одного заряда! 35 часов! Но о 35 часах указано на сайте, на коробке указано 27 ‒ кому верить не ясно, но за все время тестирования я их так и не смог посадить. Даже 27 ‒ это просто дикий результат. Активация ANC будет кушать батарею на пару часов быстрее ‒ 22 часа где-то. А JBL давали всего 15. Заряжаются около 3 часов.

 

Итоги

По факту, перед нами JBL E65BTNC со всеми вытекающими плюсами ‒ отличный звук, прекрасный внешний вид, суперский шумодав и классная эргономика. Но в отличии от JBL здесь автономность лучше, есть aptX и, что немаловажно, они немного дешевле. Знаете, в некоторых случаях очень раздражает копирование, но не в этом. Fresh n Rebel Clam ANC ‒ это действительно хорошие наушники, которые заслуживают максимальной оценки, даже несмотря на такое сходство с продукцией другого бренда. 

Плюсы
Звук
Дизайн
Эргономика
Цена
Минусы
Временами многовато баса
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Fresh N Rebel Clam ANC | Активное шумоподавление за разумную цену