Фильтр по блогу

Когда важен стиль. Обзор PaMu Scroll Plus

11 Августа 2020
1853
4
Обзоры
Когда важен стиль. Обзор PaMu Scroll Plus
Tim Karpenter
Если вы купили наушники и ни одного раза не испытали мурашек от песни, видать вы выбрали что-то не то;)
6
12

У нас в дворе была поговорка: “Хороший понт дороже денег!”, видимо в компании Padmate взяли этот же принцип в основу при разработке данной модели) Кейс PaMu Scroll Plus сделан в очень необычном форм-факторе то ли футляра для очков то ли чехла для кнопочных телефонов, который вешают на ремень, и надо понимать, что такой будет только у Вас и у Майкла Джордана, все будут в восторге спрашивать, что это такое, и внимание Вам точно обеспечено.

 

Звук

Об этом факторе говорить сложнее всего, потому что звук весьма индивидуален, но если сравнить их с братом PaMu Slide mini то звук в плюсах мне понравился меньше. Он гулкий и отстраненный, такое ощущение, что вся группа целиком отошла на пару метров назад в подвал. Не подумайте, он не плохой, но он очень зависим от жанра и источника, если Вы в основном слушаете более-менее спокойную музыку из стриминговых сервисов, скажем с того же Spotify, все будет ок и вам понравиться. Поп, рэп, лирика без проблем, но если врубить рокешник из файла на телефоне, то вы услышите кашу на громкости 70%+. О запасе громкости хочу сказать, что для улицы его более чем достаточно, а вот в метро пришлось выкручивать на всю и наушники, и телефон.

 

Функциональность + удобство

Наушники очень удобно лежат в ушах, достать из кейса очень легко, но одной рукой не выйдет из-за особенностей строения кейса. А вот спрятать назад не так уж и просто, потому что наушники постоянно пытались меня обмануть) В обычной ситуации ты бросил наушник в сторону кейса он примагнитился, ты закрыл крышку и погнал дальше, если наушник стал криво то у тебя или крышка не закроется или он лежать будет как-то не так. Тут же ситуация выглядит так: ты бросаешь наушник в сторону кейса, он примагничивается и вроде бы даже лежит там нормально, и крышка закрывается без проблем, но потом оказывается, что наушник не заряжался все это время почему? Да потому, что магнит в кейсе сильный, но у самого наушника на корпусе есть “ступенька”, которая служит для более удобной фиксации в ухе, и вот магнит притягивает наушник, но он упирается этой самой “ступенькой” и нужно немного докрутить по часовой стрелке, и тогда он встанет туда куда нужно и загорается желтый диод. Диоды, кстати, постоянно мигают синим ярким светом, что прикольно если наушники закатились под кровать, и уже не так прикольно для ношения на каждый день. Как и у PaMu Slide mini выполнение любой команды сопровождается писком, который никак не отключить, потому что приложения нет.

И последнее по автономности - коннект с телефоном тут самый быстрый среди всех что я видел, по этому параметру это просто болид формулы-1. Управление сенсорное, удобное точно такое, как и у PaMu Slide mini, плей/пауза управление треками и громкостью.

 

Шумоподавление

Лично мне было недостаточно особенно для метро, даже с самыми большими амбушюрами. Может быть если сюда докупить амбушюры SpinFit 360 то ситуация измениться в лучшую сторону, но у меня возможности проверить не было. Активного шумодава тут нет, но как показал мой опыт с божественными Noble Falcon TWS во внутриканальных наушниках при правильной конструкции и амбушюрах оно и даром не нужно.

 

Автономность

С автономностью дела обстоят так: после 3х часов активного слушания осталось еще 40%, а вот про кейс я так и не понял, за 1 заряд наушников у него пропало 1 деление из 4, значит на 3-4 зарядки наушников должно хватить. Беспроводной зарядки тут нет, что обидно, хотя в природе бывает приблуда за 10 баксов, которая дает такую возможность. Отдельно хочу отметить очень красивую световую индикацию кейса. Горит мягким синим светом 4 отдельных индикатора, очень оригинально и информативно

 

Качество микрофонов

В помещении гуд, а вот на улице возле дороги меня было слышно не всегда хорошо. Потому в целом микрофоны на 4 из 5.

Итог:

В итоге мы имеем очень стильный продукт с убедительным дизайном, и уникальным форм фактором кейса. Я бы советовал зайти в Portativ и послушать эти наушники с вашей фонотекой и вашим способом прослушивания музыки и принять решение о покупке.

Итоги

В итоге мы имеем очень стильный продукт с убедительным дизайном, и уникальным форм фактором кейса. Я бы советовал зайти в Портатив и послушать эти TWS-наушники с вашей фонотекой и вашим способом прослушивания музыки и принять решение о покупке.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.3
Оценка эксперта
4.3
Звук
4.0
Дизайн
5.0
Эргономика
4.0
Плюсы
Внешний вид
Световая индикация на кейсе
Удобная посадка
Минусы
Нет беспроводной зарядки
Нет приложения
В моем конкретном случае звук немного огорчил
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 26363
есть в наличии
3 040
Отзывов (4)
Напишите ваш отзыв для
Когда важен стиль. Обзор PaMu Scroll Plus
Начало обзора заинтриговало... Но нужно было и дальше писать в таком же стиле! К сожалению автор сдулся - жаль. И возьму на себя смелость посоветовать писать "Портатив" с большой буквы ;) Компания небольшая, но гордая. PS + Световая индикация на кейсе - это найс)))
Теодор, благодарю за Ваш комментарий! Увы я начинающий автор, и пытался в одном тексте уместить и про стиль и про звук и про все на свете, потому у Вас и сложилось ощущение что "автор сдулся", а на самом деле автору пока не хватает опыта) Подскажите где в статье вы увидели Портатив с маленькой буквы, я хотел исправить, но увы не нашел)
Ну я в добром смысле про "сдулся" )) Этот обзор заставил меня и другие Ваши прочесть ;) В итогах: "...зайти в портатив и послушать..."
Бгалодаою, за Вашу внимательность уже исправил) Совсем скоро будет обзор на sennheiser momentum true wireless, вот там и будет то, что Вы искали тут. Настоящий rock and roll. Я думал и тут написать про леопардовые лосины и пакет шанель с судочком,но посчитал, что может быть народ, который рассматривает эти наушники для покупки и для них выбрал более сдержанный стиль. А вот в сенхайзер обзоров полно, всем все понятно и уж там я себя не сдерживал) Если обзор пройдет цензуру — будет весело;)