Фильтр по блогу

Лучшая посадка в классе. Обзор JBL UA True Wireless Flash

04 Августа 2020
2184
0
Обзоры
Лучшая посадка в классе. Обзор JBL UA True Wireless Flash
Tim Karpenter
Если вы купили наушники и ни одного раза не испытали мурашек от песни, видать вы выбрали что-то не то;)
6
12

Если вы ищете отличные TWS наушники для повседневного использования в городе, мой Вам совет, проходите мимо этого обзора прямиком к Anker Soundcore Liberty Air 2, если же вы искали лучшие наушники для спорта - вы пришли по адресу. У каждого продукта есть своя философия и предназначение, и вот этот продукт, JBL Under Armour True Wireless Flash, создавался для активного образа жизни, посудите сами, на какие критерии смотрю я, когда выбираю наушники для зала, или активностей.

  1. Они должны безупречно сидеть в ушах и не выпадали ни при каких обстоятельствах
  2. Их должно быть удобно ухватить мокрыми/потными руками
  3. Кейс должен быть надёжными практичным, не боятся воздействия окружающей среды
  4. Нужна функция прозрачности, чтобы при езде на велосипеде тебя не сбил Камаз
  5. Нужен нормальный запас громкости и пассивная шумоизоляция, чтобы в зале ты мог сфокусировать внимание на тренировке
  6. Влагозащита, чтобы не боялись пота и дождя

Всё, больше ничего и не нужно, как видите мы не обсуждали качество звука, компактность кейса, кодеки, приложение компаньон, кастомизацию управления, это важно для городских наушников на каждый день, и не касается героя нашего обзора

 

Звук

Со звуком история выглядит так, на IOS он лучше, потому что для яблочных устройств кодек AAC родной, и оптимизация решает. Для андроида скорее всего придется потратить немного времени, и поиграться с эквалайзером. Такое ощущение, что наушники больше заточены под электронную музыку, и когда вы слушаете рок или джаз, музыке не хватает ширины, она как будто зажата в тисках, но если слушать электронщину то все в порядке. Как для городских наушников они играют не очень, те же PaMu Slide mini играют как по мне лучше хотя и стоят в 2 раза дешевле, а все потому что в данной модели нет Aptx, хотя повторю свою мысль с iPhone наушники играют лучше чем с Android, потому тут все будет зависеть от того какой у Вас телефон и какую музыку вы предпочитаете.

 

Функциональность + удобство

Так как сидят эти наушники в ухе не сидят ни одни другие. Хват мертвый, если вы правильно подобрали амбушюры и крылья, ваше ухо попадет в плен)) И наушник не покинет ухо ни при каких обстоятельствах, кроме ситуации, когда вы решите его выковырять оттуда.

На корпусе наушников есть резиновая вставка, которая позволяет удобно брать наушники даже потными руками, и значительно облегчает процесс извлечения наушника из ушной раковины.

Управление реализовано на базе механических кнопок, достаточно тугих, хочу сказать, что позволяет забыть про ложные нажатия, но может вызывать незначительный дискомфорт. Оно не очень интуитивное и понятное, так что лично мне пришлось пару дней привыкать. На борту есть 2 фирменные технологии взаимодействия с окружающим миром, одна ставит громкость на минимум, но музыка продолжает играть, вторая с помощью микрофона усиливает окружающие звуки. Обе функции активируются через нажатия на разные наушники, что несколько сбивает с толку.

Кейс огромный по меркам TWS, но это наушники для зала, и он спроектирован так, чтобы вы бросили его в сумку с вещами и не переживали про то, что он случайно откроется или поцарапается амуницией. Еще плюс такого массивного кейса в том, что его можно бросить в неприятеля, и кейсу ничего не будет, а вот человек прилетит знатно)

Последнее, о чем хочу сказать это микрофоны, они тут есть, но скорее ответить быстро в зале на звонок, сказать собеседнику “отвали я на тренировке!” чем для длительных душевных бесед.

 

Шумоподавление

Оно тут только пассивное, но настолько хорошее, что, если учесть тот факт, что в данной модели очень большой запас громкости, вам хватит чтобы вокруг ничего не было слышно. Лично я никогда не слушал эти уши на громкости больше 50%, да и функция усиления звуков окружающей среды тут реализована не просто так, без нее можно пропустить сигнал машин, орущих людей, потому благодаря отличной посадке вы останетесь очень довольны шумоизоляцией и вас ничего не будет отвлекать.

 

Автономность

Самих наушников мне хватало на 5-6 часов, кейс еще обещает подарить 24 часа, но я бы не верил маркетологам и ориентировался на 20 часов, что кстати очень странно так как емкость батареи тут почти как у iPhone SE 2020 - 1500 м/Ач. Но уж есть как есть. На тренировку хватает и на том спасибо.

Итоги

Подводя итог хочу, чтобы Вы поняли, JBL Under Armour True Wireless Flash Black это специализированный продукт для спорта и активного образа жизни со всеми вытекающими последствиями, которые я старался описать как можно подробнее, если вы искали наушники именно для этих целей, поздравляю, ваш поиск окончен и можно больше никуда не смотреть. Если же вам нужно решение для города на каждый день, за эту цену есть много потрясающих вариантов.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Звук
4.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Плюсы
Великолепная посадка
Прекрасный дизайн
Защищенность от воздействия атмосферы
Минусы
Управление сложное
От звука я ожидал большего
Отсутствует приложение и возможность настроить наушники под себя
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 22403
нет в наличии
4 799
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Лучшая посадка в классе. Обзор JBL UA True Wireless Flash