Фильтр по блогу

Лучшие наушники для подарка. Бюджет от $20 до $200

06 Декабря 2019
6107
0
Обзоры
Лучшие наушники для подарка. Бюджет от $20 до $200
Anastasia Nikolaeva
Независимый эксперт. Аудиофил.
196
623

Уже очень скоро начнется пора праздников и сюрпризов. Самое горячее время - с декабря по март, но и в остальные месяцы мы регулярно покупаем подарки. Если вы аудиофил и разбираетесь в качественной технике, вам, думаю, приятно иногда дарить близким именно ее. Если пока не разбираетесь - этот обзор станет для вас хорошим руководством к действию, так как наушники - беспроигрышный вариант, они пригодятся буквально всем.
По итогу 2019 года я выбрала несколько моделей в разных ценовых сегментах. Все они популярные и качественные. Но самое важное - это позитивные эмоции. У вас - от облегчения, что выбор стал проще, а у получателя подарка - от любимой музыки. Итак, начнем.

Топ 6 лучших наушников для подарка.

 

1. FiiO F1
Начнем с ультрабюджетной модели. Если вы хотите приобщить вашего любимого человека, друга, члена семьи или коллегу к Hi-Fi звуку, но ограничены в средствах, рекомендую смотреть на FiiO F1. Доступная цена наушников позволяет брать их горстями и дарить без большой денежной кровопотери всем, кому хочется. При этом FiiO - знаменитый среди аудиофилов бренд, они умеет делать классные устройства.

Презентация и комплект
Коробочка наушников очень маленькая, увы, но зато на ней есть защитный слой, под которым находится код проверки на оригинальность. В комплекте мы получаем легкий чехол на змейке и три пары силиконовых насадок. На ощупь чехол простенький, но визуально приятен и в использовании будет удобен.
Дизайн:
Корпуса наушников пластиковые, сборка вполне хорошая, есть даже претензия на интересную форму. Кабель толстый и прочный, с фирменным силиконовым фиксатором и трехкнопочной гарнитурой. Микрофон на удивление чуткий, вполне можно пользоваться.
Посадка F1 должна подойти любому человеку, они невесомые, острых углов нет.
Звучание:
За свои $20 наушники выдают максимум. Звук притемненный, есть заметное выделение басов, но средние частоты вполне четкие и ясные. Если слушать музыку с телефона, то этого будет достаточно. Если же объект ваших дарительских планов - увлеченный меломан, а ваш бюджет позволяет пойти дальше, то лучше берите модели FiiO F3 или F9, они качественнее по звуку.
Главные плюсы:
Доступная цена, надежный кабель, чехол в комплекте, нормальный звук за свои деньги.

 

2. Sennheiser CX 100
Самая бюджетная модель от самого знаменитого бренда. Если вы собираетесь потратить на подарок чуть более $30, и вы знаете, что получатель любит музыку, это отличный выбор. Также эта модель неплохо подойдет в качестве запасной пары для прогулок и поездок, ее не так страшно будет потерять или потрепать, а качество звука здесь приемлемое даже для капризных ценителей.
Презентация и комплект
Коробка наушников большая, что радует, с учетом их стоимости. Однако в комплекте есть только 4 пары силиконовых насадок. Но презентация нарочито серьезная, без дешевых пакетиков, поэтому впечатление оставляет скорее позитивное. Жаль, что нет чехла.
Дизайн:
Корпуса круглые и маленькие, прямо крошечные, но весомые, что добавляет приятных ощущений. Сборка замечательная, посадка очень комфортная, наушник почти не чувствуется в ухе.
Провод не сменный, тонкий, но мягкий и не склонный к спутыванию. Гарнитуры на нем нет, учитывайте это. Модель предназначена именно для музыки.
Звучание:
Подача наушников скоростная, четкая и светлая. Тем, кто панически не любит верхние частоты, она может не подойти, но большинство людей, думаю, останутся довольны. Разрешение умеренное для этого класса. Присутствует прекрасный объем сцены, в сочетании с легкостью и хлесткостью это придает общей картине живости. Модель вполне подходит для сложных жанров, на простых тоже показывает себя неплохо. Здесь есть вполне ударный бас, но он не давит на уши и не заглушает остальной частотный диапазон. За свои деньги - хороший уровень.
Главные плюсы:
Доступная цена, известный бренд, качество сборки и удобная посадка, отличный звук.

 

3. MiFo O5 Pro
Переходим от проводных наушников к TWS. Эта модель - лучшая по звучанию из недорогих. Беспроводные наушники редко радуют полноценным качеством звука, тем более в бюджетном сегменте, но MiFo O5 Pro являются приятным исключением. Они стоят меньше $100, но играют красиво и взросло, к тому же дизайн и функционал позволяют без проблем покупать их для подарка.
Презентация и комплект
Коробка у наушников большая, что, опять же, создает правильное настроение, если ее дарить. В комплекте: продолговатый металлический кейс, проводок для зарядки и 7 пар силиконовых насадок разных размеров.
Дизайн:
Корпуса наушников имеют удобную анатомическую форму, по весу не слишком тяжелые. Посадка комфортная, у меня из ушей они не выпадали, хотя это, конечно, индивидуально. Но есть большая вероятность, что и будущий владелец останется доволен, на эту модель жалуются редко. Кроме того, изобилие комплектных амбушюр позволяет подобрать подходящие лично для вас.
Управление происходит с помощью двух физических кнопок, с наушников можно даже регулировать громкость.
Звучание:
MiFo O5 Pro работают около 6 часов от одного заряда, в кейсе их можно подзарядить аж 15 раз. И это отлично, потому что слушать музыку с ними хочется очень и очень долго. Я не буду перехваливать TWS, - ради отсутствия проводов пока еще приходится идти на компромиссы, - но даже я, аудиофильский ортодокс, с удовольствием слушала свои любимые композиции. Звучание нейтральное, вкрадчивое, достаточно чистое и отчетливое. Здесь установлен арматурный излучатель, это имеет свое влияние. Басы не чрезмерно массивные, середина детальная и вполне линейная, верха, конечно, приглушены, но общая подача не кажется темной. Возможно, на некоторых стилях будет не хватать жирка, зато живые инструменты и вокал передаются замечательно.
Есть поддержка всех нужных кодеков, которые позволяют передавать по воздуху аудио высокого качества. А вот что не понравилось, так это задержка при воспроизведении. Смотреть видео с этими наушниками сложно, лучше слушать музыку. Чуть дешевле вариант MiFo O5 без приставки Pro, с динамическим излучателем. Тот же формат, но с ощутимой разницей в звуке.
Главные плюсы:
Дизайн, комплектация, удобство посадки, долгое время работы, отличный звук.

 

4. Marshall Major III Bluetooth
Теперь перейдем от TWS к накладным беспроводным наушникам. Marshall Major III - безусловно, хит. Я отношусь к этой модели очень прохладно, и уж не думала, что когда-либо буду рекомендовать ее в своих обзорах. Но в контексте подарка - очень годный вариант. Особенно если человек является любителем классического рока и знает историю бренда Marshall.
Презентация и комплект
Коробка большая, тяжеленькая, прочная. Форма как раз подарочная, только бант сверху завязать. Из аксессуаров положили только два кабеля: зарядный и акустический 3,5 для проводного подключения. Чехла в комплекте нет, но при цене около $150 это нормально.
Дизайн:
Наушники выглядят сдержанно, оформление в стиле остальной музыкальной продукции компании весьма узнаваемое. Чаши обтянуты винилом, узор напоминает кожу. Сборка хорошая, вопросов к удобству ношения нет. Модель имеет складную конструкцию, материалы не слишком маркие, поэтому, кстати, отсутствие чехла не должно вас огорчать. Амбушюры из кожзама заполнены приятной мягкой пеной, пассивная шумоизоляция очень неплохая.
Звучание:
С точки зрения аудиофилии, наушники, увы, посредственные. Но большинству людей, не посвященных в таинства эзотерических звукосплетений, их уровня будет достаточно. Также здесь есть кодек aptX, чтобы слушать по беспроводу файлы высокого разрешения. В целом, подача яркая, звонкая, увлекательная и драйвовая. Звук быстрый, акцентированные басы добавляют веса и веселости. Тембры чуть пластиковые, но, по крайней мере, узнаваемые. К жанрам наушники не привередливы, все играет очень бойко и резво. Басы не заглушают середину, верха не режут слух, особо вкусовым звучание я не назову.
Время работы наушников 30 часов, при легком весе и компактном размере это отлично. По итогу - универсальный вариант для меломанов. Если нужно экономить, можете взять для подарка и проводную версию, они тоже дико популярны.
Главные плюсы:
Имиджевая роль устройства, дизайн и удобная посадка, небольшая цена, долгое время работы.

 

5. Apple AirPods
Это наименее универсальные наушники из представленных в моем обзоре, потому что предназначены они, в первую очередь, для владельцев техники Apple. Думаю, о волшебном взаимодействии AirPods с айфоном вы уже наслышаны. Поэтому если вы знаете, что будущий получатель подарка пользуется именно смартфоном от Apple, смело покупайте AirPods. Даже если окажется, что у него уже есть одни, поверьте, он найдет, что с ними делать. Конечно, эти наушники могут работать и с телефонами на Android, но, на мой взгляд, делать такой нишевый подарок лучше яблочникам. Минусы - высокая стоимость, а также количество подделок. Очень прошу, не нужно из-за желания сэкономить дарить фейковые AirPods. Они ужасны, близкий человек вас просто невзлюбит изо всех сил, и будет прав.
Презентация и комплект
Долго рассказывать не буду, наушники много раз обсуждались. Apple славится умением красиво презентовать свои продукты, и AirPods не исключение. Прочная коробочка, миниатюрный кейс, фирменный зарядный кабель. Конечно, кейс очень быстро царапается и старательно собирает все отпечатки пальцев, но это уже будут проблемы счастливого владельца.
Лайфхак для тех, кто готов проявить отдельную заботу - добавьте к подарку совместимый силиконовый чехол для кейса, они обычно совсем недорогие, а при этом какой жест!
Дизайн:
Особо про внешний вид сказать нечего, модель узнаваема благодаря себе и благодаря китайцам. Я имею в виду и подделки, и вариации на тему. Если планируете щегольнуть изобретательностью, выбирайте в подарок не белые, а, например, красные AirPods, они подороже, зато интереснее.
Гораздо важнее обсудить удобство. Лично мне AirPods абсолютно не садятся, но я знаю людей, которые носят их без проблем. Опять же, если ваш подарочный бюджет позволяет, берите AirPods Pro, это уже не вкладыши, а внутриканалки, они универсальнее и подойдут большему числу людей. Кроме того, там присутствует активный шумодав.
Звучание:
Лично я считаю звук AirPods заурядным, и многие люди, совсем не аудиофилы, со мной согласны. В версии Pro больших изменений не произошло, разве что благодаря улучшенной посадке музыкальная картина может показаться насыщеннее.
Но звук, который делает Apple, хорош тем, что никогда не раздражает. Это более-менее четкая и достаточно естественная подача без акцентов. Серьезную музыку слушать я бы не стала, но зато можно быть уверенным, что нет басового гула, режущих пиков на верхних частотах, дешевой крикливой синтетики и так далее. Такой звук подойдет всем. Для подарка - важная черта.
Главные плюсы:
Имиджевая роль устройства, безукоризненное взаимодействие с техникой Apple, маленький размер кейса, хорошая автономность.

 

6. Meze 99 Classics
Это вариант для самых любимых и любящих, а также для самых привередливых и здравомыслящих. Прекрасные полноразмерные наушники от румынской компании Meze, сделанные из металла и натурального дерева, удобные, красивые и по звуку полностью соответствующие своей цене. Если вы готовы отдать около $350 за подарок, весьма рекомендую. Более беспроигрышной модели в этом сегменте, пожалуй, нет.
Презентация и комплект
Объемная нарядная коробка, шикарный кейс из кожзама на молнии, мягкий круглый чехольчик, два адаптера и два сменных кабеля, один из них с гарнитурой. Все, что нужно, здесь есть. Качество аксессуаров отличное.
Дизайн:
Существует несколько вариантов цветового оформления на выбор, в светлом чаши сделаны из клена, в темном - из ореха. Дерево гладкое, аккуратно отполированное, у каждой пары наушников свой индивидуальный узор, как и задумано природой. Остальные элементы - металл, сборка очень качественная. Амбушюры и накладка на оголовье из мягкого кожзама, посадка вполне удобная, хотя, надо признать, не безупречная, вес все-таки чувствуется. Но для полноразмеров это норма.
Звучание:
Подача Meze 99 Classics теплая и ламповая. Музыкальная палитра сочная, немного приглушенная, инструменты имеют реалистичный вес. На середине может не хватать четкости, но с большинством жанров, где нужна протяженность, глубина и неторопливая сладкая задумчивость, эта модель звучит даже дороже своей цены. Здесь есть акцентированный бас, однако он не особо агрессивный и не утомляет. Верхние частоты тоже не резкие, при этом они вкусно очерчены. В общем, я уверена, что такой звук однозначно понравится получателю подарка.
Если хотите чуть сэкономить, можете взять более бюджетные Meze 99 Neo. По звуку они так же хороши, но у них чаши сделаны не из дерева, а из пластика. Впрочем, на мой взгляд, магия классиков именно в сочетании приятного звука и эффектного внешнего вида.
Главные плюсы:
Дизайн, комплект поставки, великолепный звук за свою цену.

Итоги

Надеюсь, эта статья окажется вам полезна. Разумеется, выбор хороших наушников для подарка огромен, и мой топ мог бы разрастись до длинного каталога. Многих моделей, которые я люблю, здесь нет, потому что хотелось оставаться лаконичной. Но если вы планируете подарить близкому человеку другие наушники, потому что уверены в их качестве, смело дарите. Также можете задавать вопросы в комментариях или обращаться к нашим консультантам за советом. Всем отличных музыкальных праздников, ребята.

 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
4.5
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
4.5
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
4.5
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
5.0
Дизайн
4.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
5.0
Дизайн
4.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
4.0
Плюсы
Дизайн и сборка
Комплектация
Звук
Минусы
Вкусовая подача
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 11130
есть в наличии
13 200
Код: 24023
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 99330
нет в наличии
13 200
Сообщить о поступлении
Код: 24026
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 24025
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 24024
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 24027
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 24029
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 24028
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 23264
нет в наличии
2 262
Сообщить о поступлении
Код: 22705
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 22700
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 22703
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 22707
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 22701
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 22702
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 22704
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 22706
нет в наличии
5 999
Сообщить о поступлении
Код: 21574
нет в наличии
5 299
Сообщить о поступлении
Код: 21573
нет в наличии
6 299 4 699
Сообщить о поступлении
Код: 20828
нет в наличии
1 289
Сообщить о поступлении
Код: 20827
нет в наличии
1 289
Сообщить о поступлении
Код: 20151
нет в наличии
3 499
Сообщить о поступлении
Код: 19931
нет в наличии
3 499
Сообщить о поступлении
Код: 18640
нет в наличии
3 499
Сообщить о поступлении
Код: 11157
нет в наличии
13 200
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Лучшие наушники для подарка. Бюджет от $20 до $200