Фильтр по блогу

Обзор MEE audio X20 – достойное качество звука в бюджетном TWS

08 Декабря 2021
2707
0
Обзоры
Обзор MEE audio X20 – достойное качество звука в бюджетном TWS

Mee audio – компания специализирующаяся на создании профессиональных мониторных наушников для музыкантов. Свое начало она берет в 2005 году в США и объединяет под своим началом большую группу аудиоэнтузиастов. Мое знакомство с брендом началось с модели MEE audio X10, которая обрадовала меня соотношением звучания к стоимости. С того момента прошло около 2,5 лет и мне очень интересно взглянуть на прогресс компании. Сегодня у нас на обзоре новая модель MEE audio X20, надеюсь, мы не разочаруемся.

Внешний вид, автономность, особенности модели

 

Наушники поставляются в стандартной картонной упаковке, она имеет магнитную дверцу для того, чтобы не вскрывая ее можно было оценить дизайн устройства. Меня приятно удивил внешний вид транспортировочного кейса, лично мне он напоминает медиатор, как бы намекая, что это наушники выполнены с акцентом на звучание. Я сначала переживал, что экстравагантный вид будет урезать функциональность, но я быстро привык. Уже через день наушники уверенно лежали в руках. Сами наушники довольно компактны, это хорошо сказалось на удобстве эксплуатации. Они легкие и надежно сидят в посадочном месте. На торцах мы видим логотип компании, но он выполнен в цвет самих наушников и это выглядит стильно. Сами наушники, как и крышка кейса, крепятся с помощью магнитных фиксаторов, как бы вы не расположили наушник, фиксатор все сделает за вас. В комплекте я обнаружил стандартный набор: кабель формата USB C и 3 пары амбушюр. Хотелось, конечно, получить дополнительно пенные насадки, но производитель решил не баловать покупателя. Не буду лукавить, но большинству пользователей вполне хватит комплектного набора. Во время теста я не снимал их 3,5 часа и каких-то проблем не заметил. Управляющие органы девайса расположены на торцах и представляют собой сенсорные панели, к которым быстро привыкаешь. Реализовано все добротно, отклик быстрый, случайных нажатий я не заметил. Приятной особенностью модели стала защита от пота и пыли по стандарту IPX4, в сочетании с удобной посадкой, это делает возможным занятие спортом без страха испортить устройство. 

 

Со стабильной работой устройства проблем также не возникало, на борту у нас свежий модуль bluetooth 5.0. Благодаря ему обеспечивается стабильное соединение и хорошее время автономной работы. Автономность работы девайса составляет 5 часов плюс еще 4 зарядки в кейсе, суммарно это составляет 25 часов, что вполне хватит на 3 дня активного использования.  Сами наушники имеют интересную форму, отдаленно напоминающую AirPods Pro. Инженеры Mee audio смогли вместить в столь компактный корпус 10 мм излучатели, для сравнения в Sennheiser Momentum TW всего 7 мм.  Устройство поддерживает режим ANC и, по моим ощущениям, он отлично отсекает внешние шумы. Сравнивать его с Sony WF-1000XM3 конечно не имеет смысла, но благодаря ему прослушивание музыки в шумных местах стало гораздо комфортнее.

Звук

 

Изучив основные технические характеристики данной пары, я был приятно удивлен, большие излучатели давали надежду на корректное звучание, и они себя полностью оправдали. Первое на что я обратил внимание – хорошая детализация звука, даже при включенном режиме шумоподавления. Бас четкий, объемный, мне понравилось отсутствие “песка” в нем, модели подобного ценового сегмента часто грешат этой особенностью. Высокие частоты порадовали чистотой и балансом по отношению к басу, неприятного пищания я не заметил. В целом, наушники играют отлично на свой бюджет и явно не расстроят пользователя. 

Итоги

Mee audio в очередной раз держат хорошую планку. Наушники имеют отличный набор функций в совокупности с приятным звуком и не менее приятным ценником. Я советую рассмотреть данную пару к приобретению и постараться зайти в фирменный магазин чтобы лично послушать ее. 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.5
Оценка эксперта
4.5
Звук
5.0
Работа ANC
4.0
Качество материалов
5.0
Автономность
4.0
Плюсы
Хороший звук
Качественные материаллы
Обновленная начинка
Минусы
Средняя автономность
В режиме ANC не хватает настройки для пользователя
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 30277
есть в наличии
3 900 3 000
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор MEE audio X20 – достойное качество звука в бюджетном TWS