Фильтр по блогу

Наушники Crosszone. Крутая новинка в ассортименте

13 Декабря 2019
1222
0
Новости
Наушники Crosszone. Крутая новинка в ассортименте
Антон Сердечнов
Редактор блогу.
455
91

CROSSZONE – основанная в 2016 году в Японии дочернее предприятие тайваньской компании Asia Optical Inc., которая имеет большой опыт в разработке и производстве оптических изделий. Разработка наушников родилась как идея руководителя компании, что современные модели не дают ощущения прослушивания музыки в пространстве, как это происходит при использовании акустики. После двух лет исследований, компания создала инновационный продукт CZ-1.

Crosszone CZ-1 – первая модель в линейке. В треугольных чашах полноразмерных наушников установлено по три динамических излучателя.  40 и 23 мм драйверы с напылением из бериллия отвечают за басы, средние частоты и высокие частоты, соответственно. Третий драйвер отвечает за звук, который предназначен для противоположного уха (как бы это странно ни звучало). Подача звука с небольшой задержкой «левое ухо - правый канал» предназначено для достижения эффекта прослушивания домашней двухполосной акустики. По заявлениям разработчиков, именно по такой схеме распространяется и воспринимается звук в помещении – человеческое ухо воспринимает не только звук, четко разделенный по каналам, но и отраженный от стен. CZ-1 предназначены для передачи максимально реалистичной акустической сцены. Оголовье наушников выполнено из магния для долгого сохранения формы и облегчения конструкции. Пружины шарниров оптимизированы для снижения бокового давления и обеспечения комфорта прослушивания.

 

 

Crosszone CZ-10 – продолжение использования наработок технологий Acoustic Resonance Technology (ART) и Acoustic Delay Chambers (ADC) пространственного восприятия звука. Модель получила уменьшенные излучатели на 23 и 35 мм, оголовье из магниевого сплава и схожую конструкцию шарниров. За счет обновленной конфигурации драйверов наушники получились на 100 грамм легче, и дешевле дебютанта.

Crosszone CZ-1 в нашем каталоге, доступны под заказ.

Поставки Crosszone CZ-10 ожидаются.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Наушники Crosszone. Крутая новинка в ассортименте