Фильтр по блогу

Обзор OPPO Enco Air – отличное пополнение в экосистеме бренда

07 Июля 2021
4026
3
Обзоры
Обзор OPPO Enco Air – отличное пополнение в экосистеме бренда

Вслед за крупными игроками рынка, компания OPPO старается наполнять свою экосистему новыми гаджетами. Вдогонку за умными часами, компания активно развивает сегмент аудио рынка.  И, наконец-то, у нас появилась возможность как следует протестировать новинку – наушники OPPO Enco Air.

Дизайн, первые впечатления

Нас встречает кейс овальной формы с матовой полупрозрачной крышкой. Дизайн мне показался интересным, учитывая изобилие однотипных моделей, всегда радует, когда на рынке появляется что-то новое. Благодаря шероховатой поверхности и округлой форме, наушники прекрасно держатся в руке, обеспечивая приятную эксплуатацию, без рисков случайного выпадения. Наушники имеют интересную посадку, располагаясь в ухе наполовину. Вас не должно это отпугнуть, т.к. вес наушника составляет всего 3,75 гр. Сидят они хорошо, мне подошли средние амбушюры, неудобств при длительном ношении я не почувствовал. Девайс прошел сертификацию водонепроницаемости по стандарту IPX4, что позволяет заниматься в них спортом. OPPO Enco Air стали первыми наушниками в своем классе, которые успешно прошли комплексные испытания немецкой компании TÜV Rheinland. Это доказывает, что чрезвычайная производительность без задержек”, это не просто маркетинговый лозунг, а сертифицированный факт.  

Я считаю правильным в обзоре на наушники обращать внимание на качество микрофонов. Как же часто бывает, когда ваш знакомый хвастается своей новинкой, рассказывая все ее преимущества, а через некоторое время вы созваниваетесь, а его слышно, как из подвала. С Enco Air повторение данного сценария маловероятно, т.к. наша новинка оснащена интенсивной AI-технологией шумоподавления, которая улавливает шумы вокруг вас и отсекает их, оставляя вашему собеседнику чистое звучание без помех. И вишенкой аппаратной части я считаю наличие новейшего чипа Bluetooth 5.2, который минимизирует задержки связи, раскрывая эти наушники в игровой сфере. 

Наушники поддерживают режим мгновенной синхронизации, когда сопряжение с передающим устройством начинается с открытия крышки. 

Автономность

Вряд ли сейчас можно кого-то удивить наличием быстрой зарядки. Мы все привыкли, что в критической ситуации можно подзарядиться минут 10 и пару часов слушать любимую музыку, но в OPPO слегка переосмыслили данную фитчу и теперь за 10 минут мы получаем до 8(!) часов воспроизведения контента. Я считаю это большим прорывом данной модели, что делает ее вашим наиболее портативным гаджетом.  

Звук, комфорт эксплуатации

Девайс оснащен 12мм композитными титановыми драйверами, что отлично сказалось на их звучании. OPPO Blu-ray Team отлично поработали над нашей моделью, добившись значительного акустического баланса. Получился интересный комбайн, который сможет удовлетворить запросы большинства слушателей. Первое на что обращаешь внимание – мощный, чистый бас. Он не перегружен, даже на максимальной громкости искажения почти неуловимы. Середина на удивление не провалена, вокал отлично воспринимается без дополнительных настроек эквалайзера. Единственный минус – мне не хватило объёма, но это дело вкуса, и я не могу по этой характеристике судить звучание данной модели. 

Помимо аппаратных сюрпризов, хочу обратить внимание на программные фитчи, которые также достойны внимания. Наличие Bluetooth 5.2, дает нам такое преимущество, как игровой режим, даже в самом напряженном игровом моменте, где одновременно воспроизводится большое количество звуков, вы не заметите отставаний и неприятных фризов. 

Управление на девайсе сенсорное, его можно настраивать под себя, что я нахожу довольно комфортным решением. Часто производители оставляют всего одну ‘мастер клавишу’, ограничивая меня в довольно ограниченном сценарии эксплуатации. 

Итоги

OPPO выпустили на рынок универсальную модель TWS-наушников, по приятной цене, которая объединяет в себе хорошее звучание и премиальные фишки, которые встречаются в наушниках более высокого класса. Я периодически попадаю на модели, которые перегружены различными интересными решениями, но, если это не флагманская версия девайса, чаще всего они попросту работают с большим количеством ошибок. OPPO Enco Air– золотая середина в соотношении цена/качество. После недели, проведенной с ними, я не заметил каких-то ошибок, рассинхронизации и прочих неприятных моментов. И если вы в поиске надежного спутника, советую вам непременно обратить на них внимание и конечно примерить лично.

Плюсы
Хороший звук
Продолжительное время работы
Наличие быстрой зарядки
Качественные микрофоны
Минусы
Скудный комплект поставки
Глянцевое покрытие
Отзывов (3)
Напишите ваш отзыв для
Обзор OPPO Enco Air – отличное пополнение в экосистеме бренда
Для меня точно достойный гаджет. Лаконичный дизайн и качество звучания крутое
На вкус и цвет, как говорится... Мне звучание зашло, глубокий чистый звук
"Сидят они хорошо, мне подошли средние амбушюры" - це точно про OPPO Enco Air?