Фильтр по блогу

Наушники FiiO EW1 (Jade Audio)- Обзор одних из лучших TWS наушников по критерию цена/качество

30 Декабря 2019
5315
0
Обзоры
Наушники FiiO EW1 (Jade Audio)-  Обзор одних из лучших TWS наушников по критерию цена/качество

Я много слышал о знаменитой фирме FIIO, меня всегда впечатляла ее история, это одна из немногих компаний, которая за неполных 15 лет достигла заслуженного уважения аудиофилов. В свое время китайская компания начала музыкальную революцию, показав миру лучший на то время плеер FiiO Х3, который моментально завоевал сердца слушателей по всему миру и продался огромным тиражом. В нашем обзоре будет принимать участие продукт компании Jade Audio, которая является дочерней структурой FiiO. Зачем менять название, выделять средства на раскрутку нового бренда я пока не понимаю и воспринимаю их как наушники FiiO

 

Дизайн, эргономика, комплект поставки 

При первом осмотре девайса я сразу обратил внимание на выдержанность общего дизайна. Начиная от упаковки, до самого наушника, все отдает классическим стилем бородатых аудиогигантов. Не смотря на бюджетный ценник, наушники FiiO EW1 смотрятся довольно дорого и аккуратно. Вы не найдете здесь наляпистой упаковки, тысячи упоминаний об уникальности продукта, нанокосмических видах пластика, “Которые наши инженеры разрабатывали специально для вашего комфорта”. Нет, создается впечатление, что это наушники до жути известной компании и им совершенно не нужна реклама, люди сами прейдут за ними. Интересный ход для развития нового имени, будет интересно наблюдать за этим процессом. Меня сначала смутила функциональность наушников, ни кнопок, ни индикаторов на кейсе и только углубившись в инструкцию, я понял, что они имеют торцевые сенсорные панели. Понимая бюджетность модели, были большие опасения на счет стабильности работы всех этих наворотов и забегая вперед, могу отметить, что все фишки работают на ура, у меня ни разу не было обрыва соединения, лагов и каких-то некорректностей в общей работе устройства. Меня пугают TWS модели без захрящевых фиксаторов, всегда существует вариант выпадения, потери и т.д., в нашем случае мне повезло и наушники просто идеально сели на комплектных амбушюрах, и даже спустя 5 часов прослушивания мне было комфортно. Комплект поставки довольно прост, он состоит из зарядного шнурка и 3 пар сменных амбушюр. 

 

Автономность

К этому параметру у меня совершенно не возникло нареканий, для TWS модели с активным шумоподавлением иметь 6 часов на одном заряде или 21 час от кейса, я считаю более чем достойный результат.

 

Звук

На вооружении у EW1 находятся качественные 6мм динамики, которые отлично справляются с поставленными им задачами. Также девайс получил поддержку кодека aptx, если ваше передающее устройство поддерживает его, и без того хорошее качество воспроизведения заиграет по-новому.  В общей картине звука преобладают низкие частоты, они не мешают целостности картины, но добавляют звуку синтетический окрас. Для любителей подобного звучания они, учитывая их стоимость, приглянутся с первого прослушивания. Средние и высокие частоты получились неплохо детализированы, мне понравился объём звучания, который они создают, приятно слушать симфонические воспроизведения. Особой изюминкой, которая меня удивила, стало наличие активного шумоподавления в наушниках за 65$!!! И оно действительно работает, не так, конечно, как во флагманских наушниках за 250$+, но 60% внешнего шума они отсекают. Не могу сказать, что FiiO EW1 играют идеально, они могут запаздывать, не успевать переваривать сложные, быстрые композиции, но за свои деньги, это одно из лучших устройств. 

Итоги

Я считаю это очень успешный случай, когда новый бренд, хоть и под покровительством уже известного, выпускает действительно интересный девайс. Из плюсов могу отметить хорошую автономность и конечно широкий ассортимент функций. За эту цену, большинство производителей не могут предложить даже aptx, не говоря уже об активном шумодаве. Вишенкой же стало неожиданно быстрое подключение наушников к разнообразным источникам, а также подозрительно стабильное соединение на всем времени использования. Однозначно рекомендую к рассмотрению на приобретение и с удовольствием буду наблюдать за развитием Jade Audio, думаю они еще неоднократно смогут нас удивить.

 

 

Плюсы
Хороший звук
Отличная эргономика
Защита от воды
Минусы
USB A
Скудная комплектация
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Наушники FiiO EW1 (Jade Audio)- Обзор одних из лучших TWS наушников по критерию цена/качество