Фильтр по блогу

Обзор OPPO Enco W11 - достойный конкурент в мире бюджетного TWS

14 Августа 2020
4959
2
Обзоры
Обзор OPPO Enco W11 - достойный конкурент в мире бюджетного TWS

На данный момент рынок TWS наушников переживает свой рассвет, все больше и больше компаний начинают осваивать данные технологии. Сейчас можно выбрать качественный девайс под любой бюджет. Главное отличие в том, что еще 3 года назад вы, конечно, могли себе приобрести бюджетные наушники, но неминуемо столкнулись бы с рядом недоработок: потеря связи, минуты ожидания коннекта с устройством, ну и вишенкой на торте было отвратное качество воспроизводимого материала. А сейчас такие фирмы как Xiaomi, OPPO Electronics завоевали весь бюджетный сегмент своей доступностью и качеством. Сегодня я хотел бы рассказать вам о продукте компании OPPO. Мы рассмотрим с вами все плюсы и минусы данного продукта и постараемся дать ему реальную оценку, которую он заслуживает. 
 

Комплектация 

OPPO Enco W11 упакованы в простенькую картонную коробку, в которой помимо самого девайса лежат 2 пары сменных амбушюр и зарядный кабель. Конечно, набор довольно скромный, отдельного зарядного устройства нет, но я не считаю это проблемой. Очень радует, что OPPO даже в своем бюджетном сегменте внедряет новый формат usb-C, когда большинство ее конкурентов до сих пор продает своим потребителям устройства с морально устаревшими usb-A. Вы конечно скажете: ‘usb на качество не влияет’ и вы будете правы, но мир вокруг идет к прогрессу и OPPO не стоит в стороне. 

 

Управление

Взаимодействие с наушниками максимально простое, на лицевой панели расположены сенсорные датчики, которые позволяют ставить на паузу трек, переключать его, принимать звонки и вызывать голосового ассистента. Управление стабильно, а это очень важно. Кому же из нас понравится ситуация, когда вам срочно нужно поставить трек на паузу, а вместо этого приходится судорожно тапать по наушнику, психовать, вынимать его из уха, чтобы услышать, что же от вас хотят. Останавливать музыку, когда вы вынимаете их из уха наушники не умеют, но это не слишком критично, т.к. стабильно работают сенсоры. 

 

Время работы

В небольшом, легком корпусе OPPO разместили 20 часов работы, а это средний показатель по рынку, но наушники, как мы помним, из бюджетного формата, так что данный показатель заслуживает похвалы. Также на вооружении у нас имеется функция быстрой зарядки, которая продлевает время прослушивания на 1 час всего за 15 минут. 

 

Звук

Первое, на что я обратил внимание - это наличие Bluetooth 5.0, что в свою очередь дает нам увеличение пропускной способности в 8 раз больше, чем в предыдущей версии. Затем я узнал, что наушники поддерживают два формата декодирования музыки: AAC и SBC, это качественно увеличивает их универсальность. Ну и самым главным я считаю наличие 8 мм композитных драйверов с титановым покрытием, а как известно массивные излучатели воспроизводят большее звуковое давление и позволяют выдавать стабильный, контролируемый бас. Честно говоря, я не ожидал такого звука от этой модели, т.к. oppo до недавнего времени особо не славилась своим звуком в бюджетном сегменте, но не в этом случае. Сочетание вышеперечисленных особенностей в сумме очень хорошо себя проявили, звук получился сбалансированным, басы очень ярко поставлены, но не перебивают другие частоты, что для данного сегмента большая редкость. А вот средние частоты слегка приглушены, но я бы не причислял это к минусам данной модели, а скорее к особенностям. Максимальной громкости вполне хватает для комфортного прослушивания даже в шумном метро. В целом, они играют на порядок лучше, чем они стоят.

Итоги

В 2020 году уже можно покупать бюджетные наушники формата TWS, а OPPO Enco W11 вполне интересный выбор, который сочетает в себе большое количество выигрышных качеств за вполне вменяемые деньги. К удобству эксплуатации, работе сенсоров и автономности не возникло никаких вопросов. Звучат они прилично, я думаю любители хорошего баса и электронной музыки по достоинству оценят данную модель. 

Плюсы
Цена
Вес
Качество звука
Универсальность
Минусы
Глянцевый корпус
Скудный комплект поставки
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Обзор OPPO Enco W11 - достойный конкурент в мире бюджетного TWS
Подскажите, пжл, какие наушники предпочтительнее: орро w11 или meizu pop 2? Слушаю разную музыку, небольшое предпочтение легкому року... Спасибо
Лично я для себя выбрал бы oppo, низкие они выдают более гармоничный, чем мейзу