Фильтр по блогу

Обзор PaMu Quiet­ – современные технологии за разумные деньги

24 Февраля 2021
3324
0
Обзоры
Обзор PaMu Quiet­ – современные технологии за разумные деньги

К большому для себя удивлению, до этого обзора мне не приходилось даже слышать о компании Padmate. Я приятно удивился ее успехами на арене технологичных гаджетов.

Вкратце: Padmate – группа, которая в сотрудничестве с многими именитыми брендами создают большой ряд “умных” устройств, чаще всего выступая подрядчиком. В число клиентов группы Padmate входят крупные компании: Intel, Microsoft, Huawei, KDDI, LG, Softbank, ZTE, Meitu, Xiaomi. Я не приверженец поспешных выводов, но список таких крупных заказчиков накладывает на компанию большие репутационные обязательства… (спойлер: которые она с достоинством выполняет). 

Дизайн, упаковка, комплектация

Упаковка PaMu Quiet представляет собой презентабельную коробочку, с магнитной защелкой, многим это покажется мелочью, но я чувствую заботу производителя о моем комфорте. Кейс для наушников удивил своей формой, он очень похож на карманные часы. Первые пару минут эксплуатации кажутся очень непривычными, но это ощущение быстро пропадает. Он состоит из пластика и покрыт материалом, напоминающим кожу. Это покрытие не скользит, чем обеспечивает стабильность наших наушников при активной эксплуатации. Меня приятно порадовала цветовая индикация заряда кейса, выглядит очень необычно, но в тоже время на порядок информативнее привычных 4 точек. Сами наушники оснащены led индикацией, которая показывает статус подключения устройства.  Собраны они “на совесть”, люфт отсутствует. Также считаю отличным решением сделать не магнитную защелку, а механическую. PaMu Quiet­ предполагают наружную транспортировку, например, закрепляя их комплектным шнурком к портфелю и отсутствие надежного механизма закрытия крышки, скорее всего, обернулось разочарованием для их владельца. 

Комплектация у данной модели очень приличная: 3 пары амбушюр, шнурок для переноски, мягкий мешочек с затяжкой и зарядный кабель формата usb C. 

Основные особенности модели

При подключении данных наушников к смартфону вам предложат установить фирменное приложение PaMu, которое позволяет обновлять прошивку и настраивать основные функции под пользователя. Не могу пропустить наличие беспроводной зарядки, которая довольно быстро работает. А если специальной станции для зарядки по воздуху у вас нет, тогда вам обязательно пригодится функция быстрой зарядки, позволяющая за 15 минут от сети получить 2 часа автономной работы. За канал связи отвечает чип Qualcomm QCC5124, который позволяет передавать данные по стандарту Bluetooth 5.0. Он обеспечивает экономичность и скорость подключения.

Ну и вишенкой на торте оказывается функция активного шумоподавления. Оно реализовано благодаря чипу Ams AS3460, который отвечает за гибридное шумоподавление.  Я не могу сказать, что оно дотягивает до уровня Sony WF-1000XM3, но и цена их в 2 раза меньше. Чтобы всем было понятнее, приведу примеры: 

  •        В комнате с кипящим эл. чайником, вы его не услышите
  •        При максимальной громкости прослушивания, ANC отсекает 90% шума метро. 
  •        Возле оживленной дороги вы будете слышать сигналы машин, остальные шумы практически полностью отсекаются. 

Также в фирменном приложении можно настроить прозрачный режим работы ANC, который с помощью встроенных микрофонов наоборот начинает транслировать окружающий шум вам в уши. Это оказалось очень удобным дополнением, т.к. отпадает необходимость каждый раз снимать их, когда к вам кто-то обращается. 

Звук

Данный параметр я могу отнести к основным преимуществам модели. Наушники звучат чисто, к моему удивлению, даже в сложных моментах трека, они не захлебываются, а довольно корректно воспроизводят свой частотный диапазон. Низкие хорошо проработаны, вы отлично чувствуете как бит, так и обволакивающее звучание бас гитары. При более детальном изучении PaMu Quiet­, я наткнулся на сравнительные графики АХЧ AirPods Pro и нашей модели. И они не сильно отличаются, да и при живом сравнении, звучат обе модели похоже, но со своими нюансами. Меня подкупила универсальность звучания данной модели, что позволило мне наслаждаться всеми треками моей обширной медиатеки. 

Итоги

PaMu Quiet­ оставили у меня исключительно положительные эмоции. Сочетание цены данной модели и функционала, который она предлагает, делает ее очень привлекательной в своем ценовом сегменте. Но т.к. все мы имеем индивидуальный подход к восприятию музыки я вам советую протестировать посадку и звучание перед покупкой.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Качество материалов
5.0
Автономность
4.0
Плюсы
Интересный формфактор
Качественные материаллы
Понятная индикация
Наличие мешочка для переноски
Минусы
Только один цвет
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 28799
нет в наличии
4 560
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор PaMu Quiet­ – современные технологии за разумные деньги