Фильтр по блогу

Наушники Panasonic RP-HTX20BGE- обзор приятной новинки

11 Декабря 2019
2077
0
Обзоры
Наушники Panasonic RP-HTX20BGE- обзор приятной новинки

Panasonic – у меня данный бренд напрямую ассоциируется с музыкальной техникой 90х годов. Главным атрибутом достатка семьи был музыкальный центр Panasonic или DVD проигрыватель. Но век проводов потихоньку отходит на второй план и в 2019 году мы можем оценить работу компании в сфере индивидуального аудио.  

 

Дизайн и комплектация 

Panasonic RP-HTX20 выполнены из алюминия, кабель в тканевой оплетке, что отлично сказывается на удобстве использования, тканевая оплетка не царапается, как мягкая резина и не становится плотной на морозе. Наушники легкие, их вес составляет всего 18 г. 

Т.К. мы имеем дело с бюджетной моделью, на шикарную комплектацию можно не рассчитывать, в комплекте мы получаем зарядный кабель формата Micro-USB и несколько пар сменных амбушюр. На дворе 21 век, а Panasonic до сих пор комплектует свои девайсы устаревшими разъёмами. 

 

Автономность

Этот параметр полностью соответствует заявленным производителем 8 часов, время заряда у меня составило 1,5 часа, что вполне приемлемо для бюджетной модели.

 

Удобство эксплуатации

Наушники имеют ассиметричную форму, которая имеет очень удобную посадку, легкий вес батарей, добавляет комфорта эксплуатации, наушники не выпадают из ушей (при условии правильного подбора амбушюр). Подключение к источнику происходить без сбоев и задержек, что является большой редкостью для бюджетных линеек. Обычно при попытке соединения то и дело возникают ошибки, что быстро начинает бесить и портит все впечатление о девайсе. Порадовала тканевая оплетка, о которой я писал выше, действительно, в этом варианте исполнения это оказалось практичнее и удобнее классической резины. 

 

Звук

Как показывает практика, в бюджетном сегменте очень мало уделяют внимания этому, как мне кажется, важному параметру, ожидать чего-то выдающегося не стоит. В данной модели производитель решил угодить широкому кругу своей аудитории, инженеры сделали отличные средние частоты, которые зацепили меня своей детальностью и скоростью реакции. Слегка расстроило качество низких, они слегка приглушены и лично мне в некоторых треках их откровенно не хватало. Высокие частоты получились довольно прозрачными (на уровне бюджетного устройства) их качество не вызывает у меня негативных чувств. В целом звучание получилось оптимальным для многих пользователей, т.к. больший акцент сделан на середину, поэтому же пути пошла компания Apple, в своих airpods 1-3 поколения.

Итоги

Я считаю у Panasonic получилась неплохая версия бюджетной модели, без каких-то серьезных косяков и просчетов, она имеет хорошую автономность и надежность сигнала. Если вы ищете наушники на каждый день, чтобы не нервничать с подключением, простые в эксплуатации, с хорошим уровнем громкости – то Panasonic RP-HTX20 отлично вам подойдет, но также остаюсь неизменным в том, что мое мнение субъективно и перед покупкой советую зайти в магазин и убедиться в пригодности модели именно вам. 

Плюсы
Автономность
Качество сборки
Скорость подключения
Удобная форма излучателей
Минусы
Отсутствие доп. функций
Микрофон часто шумит
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Наушники Panasonic RP-HTX20BGE- обзор приятной новинки