Фильтр по блогу

Наушники Shozy BG 5ba

18 Марта 2019
3479
0
Экспертные мнения
Наушники Shozy BG 5ba
Клочко Віталій
Незалежний експерт. Аудіофіл.

Фирма Shozy представила 2 модели внутриканальных наушников –  CP 3ba и BG 5ba с тремя и пятью арматурными излучателями соответственно. Ранее я ознакомился с младшей моделью Shozy CP 3ba, теперь расскажу о старшей – Shozy BG 5ba.

 

Технические характеристики наушников:

  • · Тип драйвера: арматурный, по 5 в каждом наушнике. Басовый драйвер Knowless 22955
  • · Чувствительность: 118db
  • · Частотный диапазон20 Hz-20KHz
  • · Сопротивление22 ohm
  • · Шумоизоляция (пассивная): -25db


Упаковка и комплектация

Несмотря на то, что модель BG 5ba заметно дороже CP 3ba, на упаковке и богатстве комплектации это не отразилось. Наушники поставляются в такой же картонной упаковке серебряного цвета, правда, с иным логотипом.  На оборотной стороне упаковки информации еще меньше, чем у CP 3ba. При этом, нет цветной фотографии металлического звукового фильтра, так, как и сам фильтр в комплект не входит.

В середине – черный кейс на молнии с логотипом Shozy. В кейсе наушники (кабель с ММХС-коннекторами уже присоединен) с надетыми амбушюрами среднего размера. Комплект белых амбушюр не отличается от младшей модели: 2 пары однофланцевых (размер S и L, М), 3 пары двухфланцевых (S, M, L) и 2 пары пенных (M, L).

Кабель наушников в модели Shozy BG 5ba отличается от CP 3ba. Он также плетенный, но одетый сверху в оплетку из силикона – это придает прочность, увеличивая износостойкость, но и ухудшает компактность при сматывании. Заушины на кабеле сформированы – для кого-то это плюс, для кого-то – минус. Кабель с прямым стандартным 3,5 мм jack такого же большого размера. Скажу честно – по удобству использования кабель от Shozy CP 3ba мне понравился больше.


Дизайн и эргономика

Производитель указывает, что дизайн наушников можно ошибочно даже принять за кастомные модели. Дизайн новой модели Shozy BG 5ba особый и своеобразный – не такой броский, как у CP 3ba, но все еще очень эффектный и способен понравиться большому количеству людей. Основа цветовой гаммы – это черный цвет с многочисленными вкраплениями блесток золотистого цвета.

Также производитель заявляет, что корпуса наушников, несмотря на свое подобие кастомам, имеют универсальную посадку. Да, сами наушники хорошо садились в уши. Однако при ходьбе или задевании кабеля об одежду, его жесткость иногда не позволяла четко удерживаться наушникам в ушах. Вероятно, при использовании более мягкого кабеля проблема исчезнет.


Звучание  

Звучание Shozy BG 5ba мне очень понравилось! В нескольких словах – это точность и музыкальность звучания. Наушники скорее прорисовывают сцену в ширину, чем в глубину. Модель имеет все тот же быстрый и текстурный бас, но его детализация возросла. В младших CP 3ba, на некоторых композициях ощущался некий перебор в средних частотах. В старшей модели BG 5ba средние частоты очень хорошо проработаны, сохранили свою эмоциональность, но стали более "правильными". Высокие частоты приобрели дополнительную детальность; увеличилась воздушность звучания и послезвучия (сибилянтов не отмечалось). Как и младшая модель, наушники Shozy BG 5ba не сваливаются в сухость и мониторность звучания, оставаясь довольно музыкальными. Жанрово наушники универсальны, если нет особых требований и пожеланий. Звуковых фильтров, как у CP 3ba, нет, поэтому тюнинг звука "из коробки" можно проводить лишь комплектными амбушюрами. Но при прослушивании Shozy BG 5ba на разных источниках (HiRes-плеера Shanling M2S, Shanling M5S, стационарная HiFi-система Yamaha и смартфон+ЦАП Centrance DACPortable SP)  желания что-либо менять в звуке у меня не появилось.

Итоги

Shozy BG 5ba еще одна новая и интересная модель наушников от компании Shozy. Предоставив хорошую эргономику, эффектный, но сдержанный дизайн, модель способна выдать звук очень достойного качества – аккуратный, точный, но при этом с хорошей долей музыкальности. Рассматривая внутриканальные наушники данного ценового диапазона, на Shozy BG 5ba стоит обратить внимание.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Качество
5.0
Эргономика
5.0
Комплектация
5.0
Плюсы
Детальное и сбалансированное звучание
Хорошая эргономика
Эффектный внешний вид
Наличие удобного кейса в комплекте
Минусы
Жестковатый кабель
Цена
Товары из экспертного мнения
Код: 20634
нет в наличии
10 215
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Наушники Shozy BG 5ba