Фильтр по блогу

Обзор Anker Soundcore Life Dot 2 NC | Шумодав в TWS теперь недорого!

18 Февраля 2021
9016
1
Обзоры
Обзор Anker Soundcore Life Dot 2 NC | Шумодав в TWS теперь недорого!
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
363
142

Я каждый обзор наушников Anker буду начинать с нейминга, пока производитель не начнет их нормально называть. Перед вами Anker Soundcore Life Dot 2 NC или Anker Soundcore Life A2 NC в зависимости от рынка. И пока я это выговорил, то чуть не сломал себе язык, и вы явно запутались. Но они стоят меньше ста баксов, обладают классным звуком и ANC. Интересно? Еще бы!

Тем более конкурентов за такую стоимость всего несколько ‒ это Oppo W51 и Tronsmart Apollo Bold, обзор или уже можно прочитать у нас на сайте или скоро будет. Но к Soundcore доверия у покупателя уже гораздо больше, чем у их конкурентов и это может стать решающим при покупке.

Комплектация

Внутри коробки нас встречает кейс средних размеров внутри с наушниками, амбушюры, кабель для зарядки и документация.

Дизайн и эргономика

Как я говорил вначале обзора ‒ можно встретить 2 вариации этих наушников под названием Life Dot 2 NC, как у нас, и Life A2 NC.  Отличие лишь в том, что в Дотах глянцевый центр на внешней части чаш, а у его брата-близнеца матовый. В остальном перед нами эдакие чебураторы, которые слегка выбирают из ушей, но выглядят вполне прилично и ими удобно пользоваться. Для лучшей фиксации можно использовать хрящевые фиксаторы, но можно обойтись и без них. Управление завязано на тапах, а классическое приложение Soundcore позволит более тонко управлять эквалайзером, шумоподавлением и прозрачностью.

Звучание

Требования к звуку в этом ценовом диапазоне занижены и требовать уровня Sennheiser Momentum TW 2 никто не будет. Но я должен сказать, что наушники играют очень мягко и даже в некоторых местах обходят Oppo W51 и Tronsmart Apollo Bold, понятное дело, что AirPods Pro по звуку хуже, чем новинка от Soundcore. Максимальной громкости на iPhone 11 не хватает точно так же, как и в недавно обозреваемых Liberty Air 2 Pro ‒ я думаю это поправят с новой версией прошивки.

Настоятельно рекомендую пользоваться пенными амбушюрами ‒ так и звук будет более детализированным, бас четче и, самое главное, появляется отличная звукоизоляция, которая в паре с ANC демонстрирует отличный результат. Работа ANC аналогична той, что мы видели в Liberty Air 2 Pro ‒ до уровня AirPods Pro далеко, но в своем сегменте, да еще и с пенкой ‒ просто супер. Режим прозрачности есть, но работает он под вопросом, все равно глушит окружающую обстановку.

Микрофон

Главное отличие Life Dot 2 NC от Life A2 NC в том, что у первых 4 микрофона, а у вторых целых 6. Это и сказывается на качестве передачи голоса ‒ здесь оно уж больно средненькое и где-то рядом с AirPods Pro, но очень сильно вдалеке от эталонных Liberty Air 2 Pro с них суперским шумодавом.

Тест микрофона можете посмотреть в видеообзоре

Play

 

 

Автономность

Пускай вас не вводит заблуждение в названии, да, это продолжение серии Life Dot, но ни о каких 100 часах здесь речь и не идет. Стандартные 7 часов + 35 кейс, показатель ок, но не для Анкера. А при использовании ANC и того 6 + 30 получается. Полная зарядка длится 2 часа, поддерживается быстрая зарядка за 10 минут на 1.5 часа. Беспроводной зарядки нет, что нормально в этом классе, но у Oppo за эти деньги есть, но там с автономностью вообще печаль правда.

 

Итоги

Ну что, подведем итоги? Soundcore Life Dot 2 NC за свои 80-100 баксов в зависимости от региона дают классный звук, рабочий ANC, вполне удобную конструкцию, сносный микрофон и адекватную, но не рекордную, автономность. Конкуренты, как я уже говорил, представлены в лице Oppo W51 и Tronsmart Apollo Bold, и на их фоне Soundcore выглядят очень уверенно и явно завоюют популярность, как минимум из-за доверия к бренду Anker. Среди недостатков я бы отметил лишь чебураторный форм-фактор и запутанное название. От меня 4,5 из 5.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Оценка эксперта
4.7
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Автономность
4.0
Плюсы
Звук
Цена
Минусы
Не рекордная автономность
Простой режим прозрачности
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 29175
нет в наличии
2 999
Сообщить о поступлении
Отзывов (1)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Anker Soundcore Life Dot 2 NC | Шумодав в TWS теперь недорого!
Вот что за мерзкая привычка всё решать за пользователя? Весь текст: "мы КОНЕЧНО ЖЕ не ждем" (а почему, собственно?!), "они КОНЕЧНО хуже\лучше чем...", "не требуем уровня Н". Вы говорите о субъективном восприятии крайне индивидуальной штуки. Зенхайзер нравится не всем. Косс нравится не всем. Эппл многим активно не нравится. Все пользуются чем-то разным, у каждого свой слух, особенности и фавориты. Поэтому в обзоре говорить надо объективно - данность такова, звучит так то, решайте сами, а не "мне нравится, потому что похоже на что-то там, что мне нравилось до этого". Мы не знакомы с автором, устройством его ушей, вкусами и тд, поэтому читателям ваше "нравится", а тем более сравнения, вообще ни о чем не говорят. Тут нет и быть не может никаких "конечно". Это непрофессиональный подход и ни читать, ни писать такое нет смысла.