Фильтр по блогу

Обзор беспроводной гарнитуры для спорта Mee X7 Plus

28 Сентября 2018
4398
0
Обзоры
Обзор беспроводной гарнитуры для спорта Mee X7 Plus
Виталий Богданов
Независимый эксперт. Аудиофил.
52
39

К наушникам для спорта я выдвигаю повышенные требования по уровню комфорта, также, как и к беговым кроссовкам или другому элементу экипировки. В погоне за новыми результатами меня не должно ничего отвлекать. Поэтому каждый раз тестируя новые наушники я стараюсь подробно посмотреть на них не только с точки зрения звука, но и удобства. И, знаете, X7 Plus от Mee Audio тут не подвели.

Удобство

Как я уже говорил, удобство — это немаловажный аспект и в X7 Plus разработчики уделили ему много внимания.

Начну с посадки наушников. Здесь есть некоторое подобие заушин, но я бы назвал это скорее загнутыми проводами повышенной жесткости. Либо они рассчитаны на огромные уши, либо это просто дизайнерский элемент, но на фиксацию они особо не влияют. Это не проблема, так как наушники отлично держатся в ушах и без заушин. Правда, перед покупкой стоит примерить их отдельно. За время тестирования мне даже не пришлось к ним особо привыкать. Вставил наушники и побежал. Даже в первую пробежку с ними у меня не было никаких проблем. Ничего не болталось и не натерло, хотя и такое бывает иногда, но не в этом случае.

Еще хотел бы дополнительно выделить провод и пульт управления. Шнур достаточно короткий, но это даже плюс, так как ничего лишнего не болтается за затылком. При этом, в комплекте есть даже дополнительная стяжка для еще более прочной фиксации. Из-за короткой длины провода, пульт прилегает к голове почти вплотную, но, повторюсь, проблемы в этом нет. Сам пульт крупный, но легкий и оснащен крупными и хорошо выделенными кнопками, благодаря которым можно регулировать громкость, отвечать на звонок и переключать треки.

Звучание

А в плане качества звука X7 Plus не подвели. Но не надейтесь, что это те наушники, в которых можно комфортно слушать Хью Лори у камина с бокалом виски в руке. Нет, старик тоже неплохо в них играет, но фишка этих наушников в мощном, драйвовом звуке. Инженеры явно намеренно чуть-чуть усилили бас и высокие, но немного и это не напрягает. Басы явно чувствуются и с точки зрения позиционирования — это даже хорошо. Высокие неплохо проработаны, без завалов и посторонних звуков. В целом, я бы назвал звук хорошо подходящим для спорта, он самый что ни на есть драйвовый. Поэтому и музыку надо подбирать соответствующую.

Единственное, что точно не понравилось — голосовые уведомления о включении, соединении и выключении. Они слишком уже громкие, вплоть до дискомфорта.

Автономность

Производителем заявлено 7,5 часов автономной работы от одной зарядки. Мне хватило наушников на неделю при часе использования в день. Неплохо, да и сильного саморазряда тоже не заметно. К сожалению, быстрой зарядки нет, поэтому приготовьтесь к тому, что вам потребуется 2 часа для достижения полной емкости аккумулятора.

Упаковка и комплектация

Содержимое коробочки, в которой поставляются наушники вполне себе ничего — сменные амбушюры, кабель для зарядки и жесткий чехол для хранения. И это даже лучше, чем просто мешочек, в сумке или рюкзаке можно не переживать за наушники.

Внешний вид и конструкция

В дизайне Mee X7 Plus вряд ли есть что-то новое. Конструкция классическая — два модуля, провод, пульт на одной из сторон. Но все это выгодно подчеркивается хромированными вставками. Это добавляет наушникам визуальной дороговизны, хотя назвать их дешевыми абсолютно точно нельзя. Скорее их вид соответствует их стоимости.

 

По качеству сборки. Все собрано хорошо, никаких скрипов из места контакта провода с корпусом нет, поэтому никаких посторонних звуков вы не услышите, а сам наушники выдержат не один марафон, спринт или силовую тренировку. Кстати, наушники защищены от попадания влаги. По какому стандарту не указано, но производитель заявляет защиту от брызг, а значит легкий дождь и пот они должны выдержать.

Итоги

Если вы любитель регулярно побегать, покачаться или послушать музыку любым другим активным способом — эти наушники определенно для вас. В них есть и хорошая автономность, и неплохой звук. Однако стоит помнить, что он для всех и все же рекомендую и примерить, и послушать наушники перед покупкой. Но самое главное — они чертовски удобные.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Оценка эксперта
4.7
Звучание
5.0
Эргономика
4.0
Цена
5.0
Плюсы
Звучание
Автономность
Минусы
Эргономика
Только одна расцветка
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 99904
есть в наличии
3 800
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор беспроводной гарнитуры для спорта Mee X7 Plus