Фильтр по блогу

Обзор беспроводных наушников Panasonic RP-HTX80B

25 Сентября 2018
6984
2
Обзоры
Обзор беспроводных наушников Panasonic RP-HTX80B
Виталий Богданов
Независимый эксперт. Аудиофил.
52
39

На коробке с этими наушниками есть несколько утверждений, не все из которых, на первый взгляд, кажутся до конца правдивыми. Первое — это то, что наушники являются беспроводными, а второе — острый бас. Если с первым не поспоришь, то второе, в общем-то вызывает сомнения. На практике все оказалось куда лучше, но обо всем по порядку.

Удобство использования

Наушники не просто красивые, но и удобные. Легкие, комфортно сидят на шее, не давят, у скобы есть хороший диапазон регулировок, можно настроить под голову любого размера. Да и сама скоба не очень жесткая, голову не сдавливает. Наушники не ощущаются ни на макушке, ни на шее. Тут стоит сказать спасибо и небольшому весу, и мягкому материалу, которым обклеено оголовье. Сами амбушюры выполнены из приятного на ощупь кожзама, который приятно контактирует с кожей и не сильно ее парит. Жаль только, что конструкция не складная, многовато места наушники занимают в сумке.

Управление

Panasonic предусмотрели на правой чаше дополнительные органы управления. В удобном месте как раз под большой палец правой руки расположились кнопки для навигации по плейлисту и регулировке громкости. Чуть рядом разъем microUSB, а дальше клавиша выключения, микрофон и светодиодный индикатор.

Звучание

Удивительно, но звучание этих наушников — это тот редкий случай, когда все получилось, как надо. Не хочется ни больше баса, ни больше высоких. Да, местами может не хватать среднего диапазона. Но, все же звук именно такой как надо. В HTX80B звучит почти все хорошо: и рэп, и пафосные оркестровые темы, и металл. И все это, заметьте — в беспроводных наушниках. Звук действительно получился очень приятным, может быть кому-то не хватит баса в композициях с сильным битом, или где-то не потребуется больше детализации, но звук не то, чтобы самый качественный — он приятный, и это главное. К этому звуку не приходится привыкать и даже думать о том, как бы его улучшить эквалайзером.

Что касается шумоизоляции, то она неплохая, в метро ее не хватает, но идя вдоль шумной дороги, вам не потребуется выкручивать громкость на максимум.

Автономность

Время работы от батареи — это еще один козырь HTX80B. 24 часа автономной работы! Сутки, при том, что по весу наушников так и не скажешь, что где-то в них есть емкий аккумулятор. За неделю использования от одной зарядки, мне так и не удалось посадить наушники, хотя я слушал их каждый день от 2 до 3 часов.

И еще один приятный бонус — быстрая зарядка, благодаря которой наушники за 15 минут получают достаточное время заряда для работы на протяжении 2,5 часов. А полная зарядка занимает примерно 2 часа.

 

 

Упаковка и комплектация

Коробка симпатичная, но внутри особо и ничего нет кроме кабеля для зарядки и бумажек. Жаль, а чехольчик не помешал бы.

Внешний вид и конструкция

RP-HTX80B, как ни крути, получились очень красивыми, на мой скромный взгляд. Особенно в горчичном цвете под весьма французским названием “Dijon”. В продаже будет еще три цвета: черный, темно-серый и красный. Из всех я могу порекомендовать именно наш желтый и темно-красный, напоминающий французское вино. Они как нельзя лучше подчеркивают ретро-стиль наушников.

 

А о стиле можно говорить долго. Здесь и изящная, тонкая скоба на которой держатся чаши, металлические вставки и аккуратно обшитое оголовье. К материалам тоже особых вопросов нет. Все подогнано хорошо, зазоров нет, скрипов или люфтов тоже.

Итоги

Что же. По итогу знакомства инженерам и дизайнерам Panasonic остается петь только дифирамбы. Да, это не самые бюджетные наушники, но и больших денег они тоже не требуют. При этом звучат, выглядят и ощущаются на голове они как заметно более дорогие. Если вы любите закрытые, среднеформатные наушники на каждый день, то Panasonic HTX80B — это то, что вам нужно. По крайней мере взять их на заметку вы просто обязаны.

Плюсы
Звучание
Автономность
Вес
Минусы
Цена
Функционал
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Обзор беспроводных наушников Panasonic RP-HTX80B
Очень красивые фотки получились - уже хочется купить эти наушники.
Здравствуйте, Теодор! Данные наушники уже доступны для прослушивания/покупки во всех наших магазинах.