Фильтр по блогу

Обзор бюджетных наушников SoundBuds Verve от Anker

18 Мая 2019
2628
0
Обзоры
Обзор бюджетных наушников SoundBuds Verve от Anker
Александр Вакушев
Эксперт/консультант на Portativ.ua. Интересуюсь всем что связано с портативным аудио и качественным звуком.
8
6

Компания Anker относительно недавно на рынке техники и, изначально для меня была известна своими качественными и технологичными павербанками и кабелями для смартфонов, кстати их кабелями пользуюсь больше года и до сих пор целые. Сама же фирма была основана в 2011 году в Калифорнии парнем по имени Стивен Янг, который до этого работал в Google.

На момент написания обзора, SoundBuds Verve являются самыми бюджетными наушниками в линейке Anker, но это никак не мешает им конкурировать с "наушниками-динозаврами", которые давно занимают нишу "лучшего соотношения цены и качества звучания".

 

Комплект поставки

Наушники Anker SoundBuds Verve поставляются в не большой коробочке из плотного картона. На лицевой части упаковки лаконично размещена фотография наушников с названием самой модели и акцент на сильные ее стороны: superior sound - превосходный звук и Durable Cord - Прочный шнур. Шнур в наушниках действительно прочный, так как под прозрачной, но плотной изоляцией можно разглядеть скрученный кабель подобно канату. В комплект поставки с наушниками идут 5 пар силиконовых насадок, так что подобрать идеальный размер под свой ушной канал шансы очень велики. Так же производитель, помимо документации, укомплектовал наушники тряпичным чехлом-конвертом с фирменной биркой.

 

 

Внешний вид и дизайн

Корпус наушников выполнен из алюминия, что создает ощущение надежности конструкции. Кабель, как я описывал выше, так же внушает доверие своей толщиной и скрученной структурой, которая только увеличивает прочность на разрыв. На кабеле располагается однокнопочный пульт с микрофоном. Пульт работает с большинством смартфонов, которые имеют стандартную распайку контактов разъема 3,5 мм. (Apple, Samsung, LG, Xiaomi, Meizu, Huawei...). Коннектор Г-образный, что тоже сводит к минимуму излом кабеля.

 

Звук

Прежде всего, на что обращаешь внимание - это бас. Лично для меня бас является основой при прослушивании электронной музыки (EDM) и современных рок композиций, где можно ощутить впечатляющую глубину и объем низких частот. В силу своей стоимости наушники очень хорошо передают объем и глубину, позволяя полностью погрузится в любимую композицию. Самое важное, что баса не на столько много чтоб наушники считались басхедами у которых "низа" лезут на средние частоты и создают гул - бас отличный, в меру мягкий и присутствует упругость.

Средние частоты, как в большинстве бюджетных моделей, немного провалены, но вокал прослушивается достаточно выразительно и эмоционально. Вот чего хотелось бы, так это некой агрессии на рок композициях, особенно когда играет электрогитара - не ощущается структурности. По всей видимости сыграла роль не дорогой технологии драйвера.

Высокие частоты - умеренные. Я честно говоря не фанат высоких частот, но если они грамотно прописаны в композиции, то это дополняет общую картину. Как по мне, то наушники аккуратно воспроизводят ВЧ диапазон, не пытаются сильно акцентировать барабанные тарелки, но и не глушат их. Отталкиваясь еще раз от стоимости наушников, справляются она с высокими частотами на 5 из 5!

Итоги

Anker SoundBuds Verve получились очень удачной моделью и у конкурентов с более известным именем в ценовой категории до 50 у.е. появился серьезный претендент на победу. Наушники имеют надежный алюминиевый корпус, чего не встретишь у моделей в таком ценовом диапазоне, надежный и прочный кабель и самое главное - драйвовый звук с отображением хорошей глубины и объема на низких частотах. Для себя я нашел только один недостаток, который можно легко решить - в комплекте нет прищепки для кабеля. Прищепка позволяет свести к минимуму микрофонный эффект (трение кабеля об одежду) и не позволит наушникам выпасть под его же весом.

Из конкурентов я бы отметил SoundMAGIC E10, которые звучат немного лучше на средних частотах, но при прослушивании клубной музыки отличия сводятся к минимуму. Второй в списке производитель KOSS с моделью THE PLUG, которые хоть и выигрывают по количеству баса, но существенно уступают выразительностью вокала и чистотой отображения высоких частот. Третий и заключающий производитель моего списка FiiO с моделью F1, который так же хорошо отображает средние и высокие частоты что и SoundBuds Verve, но проигрывает по объему на НЧ.

Плюсы
Металлическая конструкция
Прочный кабель
Большой набор силиконовых насадок
микрофон на проводе
Минусы
Нет прищепки в комплекте
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор бюджетных наушников SoundBuds Verve от Anker