Фильтр по блогу

Обзор Fender Monterey: Реальный соперник Marshall Stanmore

27 Ноября 2017
3945
0
Обзоры
Обзор Fender Monterey: Реальный соперник Marshall Stanmore
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
364
142

Когда начали появляться портативные беспроводные колонки Marshall, все крупные производители задержали дыхание. Действительно, модели оказались очень музыкальными и безумно стильными. Теперь компания Fender решила составить конкуренцию Marshall и выпустили пару моделей, одну из которых я взял на тест. Знакомьтесь ‒ Fender Monterey.

 

В продаже появились сразу несколько Bluetooth-спикеров Fender: компактный и полностью автономный (со встроенной батареей) Newport, и среднеразмерный Monterey, который, к сожалению не является автономный и не вмещает в себя батарею.

 

Комплект поставки

 

В комплекте поставки почти то же самое, что и с комбиками Fender, а именно: кабель питания, 3,5-мм аудио кабель и RCA-кабель.

 

Дизайн

 

 

Ну тут нечего спорить, перед нами безумно стильная и качественно собранная олдскульная колонка. Для сравнения была взята Marshall Stanmore ‒ как видите, это очень схожие модели, разница в таких минимальных элементах, как лампочка-индикатор на торце и немного другие переключатели и кнопки.

 

 

В общем, все дело в религии. Мне всегда больше нравилась продукция компании Marshall, но есть друзья которые вообще не переваривают Marshall, а вот Fender обожают.

 

Эргономика

 

 

С удобством эксплуатации здесь все ок ‒ все кнопки на своих местах и тд. Но очень жаль, что в подобных колонках нет аккумулятора, питание только от сети. Это делает колонку пригодной только для домашнего использования. Я вот недавно был на съемках клипа и Monterey была бы очень в тему в тех локациях, где не было генератора, но увы…

 

Звучание

 

Звучание двух колонок замечательное ‒ все на своих местах. Особенно мне нравится как играет что-то олдскульное и роковое, с немного грязным звуком. Замечательно передается СЧ, заставляя вслушиваться в вокал. Несмотря на то, что перед нами соло система, она очень круто передает звучание инструментов в пространстве. Закрыв глаза очень легко угадать где именно расположены те или иные участники музыкального коллектива. Но если честно, то Stanmore мне немного больше нравится именно за счет своей мягкости, Monterey все-же жестче. Хотя это все правится крутилками баса и высоких.

 

Вывод

 

 

Нельзя сказать кто лучше ‒ Fender Monterey или Marshall Stanmore. Можно сказать одно ‒ это две лучшие олдскульные колонки в своем классе. Обе с классным звуком, дизайном и невероятной харизмой. Но цена не всем понравится, особенно учитывая, что внутри нет аккумулятора.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Цена
5.0
Плюсы
звук
дизайн
Минусы
цена
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 15054
нет в наличии
10 808
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Fender Monterey: Реальный соперник Marshall Stanmore