Фильтр по блогу

Обзор JBL Tour PRO+ TWS ­­­­­­– премиум наушники от всем известного бренда

24 Сентября 2021
1973
0
Обзоры
Обзор JBL Tour PRO+ TWS ­­­­­­– премиум наушники от всем известного бренда

За последние 10 лет аббревиатура JBL стала гарантом качества. На данный момент это единственный аудиобренд вошедший в топ 5 по производству наушников. Как ни странно, остальные 4 места разделили технологические компании: Apple, Sony, Xiaomi и Huawei. Мое знакомство с данной компанией началось с простенькой колонки JBL Flip в далеком 2013 году. С того времени успело поменяться несколько поколений портативных колонок, рынок завоевал TWS формат наушников, но одно осталось неизменным – продуманность и качество продукции JBL. В этом обзоре я постараюсь вам передать все эмоции от новинки, приятного прочтения.

Дизайн, удобство, основные фишки

 

Как только кейс JBL Tour PRO+ TWS попадает в руки, сразу понимаешь – это стоит своих денег. Зарядный чехол имеет округлую форму, выполнен он из матового пластика, что способствует защите от царапин. На задней панели мы замечаем прорезиненный плоский участок. Это довольно практичное решение для улучшения функции беспроводной зарядки. Чехол не сползает с зарядной панели, не царапается при многократных циклах зарядки, в дополнение, это является отличным дизайнерским решением. 

Крышка плотно прилегает к кейсу благодаря магнитным креплениям, шанс случайного открытия исключен. При ее открытии нас встречает зеркальная панель, под которой расположены индикаторы зарядки каждого наушника. Создается впечатление, что это крохотные LED панели выглядят намного лучше обычных индикаторов. Сами наушники имеют слегка заметный хрящевой фиксатор, в отличии от тех же JBL Reflect Mini NC, он не только выглядит эстетичнее, но и существенно добавляет комфорта посадке. Также на внутренней части мы можем увидеть ИК датчик, который позволяет наушникам понимать находятся они в ухе или нет. Если вы достанете их во время прослушивания, музыка остановится. При возвращении в ушную раковину произойдет обратная ситуация – воспроизведение возобновиться. Рядом с датчиком расположены диоды, отображающие текущее состояние наушника. В целом дизайн данной модели мне очень понравился, заметно много деталей, которые были проработаны. 

Автономность модели составляет 32 часа, это слегка странно, учитывая габариты зарядного кейса. Мне кажется, такие результаты получились из-за использования уже успевшей устареть технологии Bluetooth 5.0. Я ничего против нее не имею, но, так как мы рассматриваем далеко не бюджетную модель, для себя отмечаю это как минус. Для баланса хочу отметить наличие быстрой зарядки, которая за пару минут от сети дает нам около часа работы. Эта функция часто выручает в нужные моменты и, к сожалению, мало пользователей интересуются ее наличием. 

Работа шумоподавления

Шумоподавление реализовано на 5 с минусом. Наушники отлично справляются с низкочастотным шумом (гул двигателя, хлопок дверью), а вот с высокочастотными шумами им приходиться не легко. Например, скрежет колес поезда отчетливо прорывается в мои уши даже на 85% мощности. С другой стороны, схожая ситуация и в большинстве других наушниках с активным шумоподавлением.

Порадовала возможность выбора режима шумоподавления: от полной изоляции до интеллектуального пропуска шумов для вашей безопасности. Это работает приблизительно вот так: общий шум в общественном транспорте вы не услышите, но объявление остановки будет отчетливо слышно. Звучит как магия, но это работает в реальной жизни, облегчая ежедневную координацию в городе. 

Звучание 

 

За данную характеристику в нашем случае отвечают 6,8 мм драйверы. Это совершенно не рекордные показатели, но благодаря им удалось достичь приемлемой компактности наушников. 

Высокие и низкие частоты слегка задраны, что дает нам буст в динамике звучания. Это отлично подойдет для прослушивания RNB и танцевальной музыки. Я бы не рекомендовал их к покупке любителям классической музыки и почитателям вокальных партий, эта модель не заточена под такое звучание. Сцена получается довольно широкой, я редко слышал такую в моделях компании JBL. Детализация оказалась на приличном уровне, удается расслышать даже тихие звуки, возникает ощущение понимания расположения инструментов. Звучание в целом получилось напористым, хлестким и четким. Не могу забыть об уже знакомом приложении JBL Headfones, в котором пользователю предложено выбрать 3 варианта звучания. Лично я пользовался только двумя: аудио режим и просмотр видео. Последний позволяет минимизировать задержку картинки и звука, что очень упрощает как просмотр роликов, так и гейминг. 

Итоги

JBL Tour PRO+ TWS получились интересными, как во внешнем виде, так и в аппаратной части. Мы получили хорошую городскую модель, которая пригодится пользователю каждый день независимо от того направляетесь вы в спортзал или идете в костюме на встречу. Универсальность и качество JBL Tour PRO+ TWS меня обрадовали, и я смело могу вам их рекомендовать. Перед покупкой, как и всегда, предлагаю вам послушать их в одном из физических магазинов.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Шумоподавление
5.0
Качество материаллов
5.0
Плюсы
Хорошее звучание
Комфортная посадка
Универсальность модели
Стабильность работы
Минусы
Отсутствие чехла в комплектации
С них тяжело перейти на другие наушники
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 30897
нет в наличии
4 699
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор JBL Tour PRO+ TWS ­­­­­­– премиум наушники от всем известного бренда