Фильтр по блогу

Обзор наушников Koss Pro4S - бюджетные универсалы

11 Июня 2021
9503
0
Обзоры
Обзор наушников Koss Pro4S - бюджетные универсалы
Гадмалиев Эльбрус
Эксперт в наушниках, акустике и портативной акустике
21
16

Думаю, ни для кого не секрет, что рынок бюджетных профессиональных наушников сейчас является одним из наиболее востребованных в мире аудиотехники, а всё потому, что за относительно небольшие деньги вы чаще всего получаете наушники, которые будут не только звучать очень достойно за свои деньги, но и будут обладать хорошим комфортом и солидным качеством сборки. В этот раз ко мне на обзор попали наушники Koss pro 4s, которые представлены на рынке уже не первый год, но при этом всём не теряют своей актуальности и по сей день и скорее всего не потеряют её даже в ближайшие лет 10 и дальше я вам расскажу почему.

Комплект поставки

Koss Pro4S поставляются в характерной для всех наушников компании белой коробке с красной полоской внизу, где гордо заявляется о том, что эти наушники произведены легендарной американской компанией "Koss". В самой коробке вы сможете найти очень крутой, чёрный и в меру твёрдый тканевой кейс, в котором вы сможете хранить ваши Pro 4S, а также брать их собой, при этом не беспокоясь о самих наушниках. Кейс кстати говоря очень тонкий и компактный, поэтому я думаю, что он влезет практически в любой рюкзак. Также в кейсе есть стандартный 3.5мм провод и переходник с 3.5мм на 6.3 мм. Следует отметить, что у Koss Pro 4S есть 2 mini-jack разъёма под правой и левой чашей и вы сможете подключать кабель к этим наушникам что с левой стороны, что с правой, что, согласитесь, добавляет удобства использования.

Качество и комфорт

Качество изготовления у меня не вызвало абсолютно никаких нареканий. Сразу с коробки понятно, что американцы делают упор на долговечность. Основа у этих наушников изготовлена из метала, поэтому никаким образом сломать вы их не сможете, но вот на счёт материала, из которого изготовлены чаши, точного ответа я, к сожалению, дать не могу. Сначала мне показалось, что изготовлены они из алюминия, но позже, я начал подозревать, что они всё же из пластика. В любом случае, чаши здесь, конечно же, очень крепкие и тоже вряд ли когда-либо треснут, поэтому даже если они сделаны из пластика, то очень качественного и крепкого.

 

 

Кроме крутого качества изготовления, эти наушники обладают фантастическим комфортом. Даже если вы будете сидеть в них 3-4 часа подряд, то будьте уверены, что с удобством у вас никаких проблем не возникнет. Двумя главными козырями в плане комфорта конечно же являются полноразмерные и мягкие амбушюры, а также малый вес, чем в последние годы могут похвастаться далеко не каждые полноразмерные наушники.

Звучание

В отличие от беспроводных наушников Koss bt740iqz, которые я недавно обозревал, упора на бас здесь нет. Да, звучание немного сконцентрировано на средних и высоких частотах, но по факту оно нейтральное. В принципе это и не удивляет, с учётом того, что pro4s это в первую очередь студийные наушники для работы со звуком и в сравнении с теми же Sony mdr-7506, да и mdr-7510 бас тут не отрезали. Зачастую при прослушивании студийных наушников за небольшие деньги у меня создавалось впечатление, что выносить их из студии и включать музыку разных жанров просто противопоказано, иначе можно было бы сойти с ума от полного отсутствия баса и желания наушников показать вам все огрехи качества записи композиций (ну на то ведь они и мониторные), но с "Коссами" ситуация обстоит следующим образом: вы можете их использовать практически где угодно и как угодно. Эти наушники без преувеличения являются универсальными, при том не только с точки зрения характера звучания, но и с точки зрения работы с разнообразной аппаратурой. Даже втыкая их в смартфон я не чувствовал себя ущемлённым. Всё отыгрывалось не плохо, а с условным Ibasso dc03 так вообще отлично. Тут нужно поблагодарить американцев за невысокой сопротивление, что не обязывает вас покупать целую электростанцию, чтобы запитать их.

Сравнение с конкурентами

Лукавить не буду, по части звучания некоторым более привлекательными могут показаться Beyerdynamic dt 770 pro, но они уже будут подороже и что самое главное они и близко не будут такими мобильными как Koss.

Koss Pro4S можно спокойно взять куда угодно, ведь они лёгкие, имеют складную конструкцию и удобный чехол для переноски. Но вот стараться даже раз в неделю брать с собой куда-то Beyerdynamic поверьте тот ещё мазохизм, лучше этого не делайте, тем более если частенько пользуетесь общественным транспортом. Также не будет лишним отметить и то, как наушники будут на вас смотреться. Не то что бы этот момент очень важен, но если вы опять-таки собираетесь использовать "байеры" каждый день, то на улице из-за своего "профессионального" и очень громоздкого дизайна они будут смотреться мягко говоря очень странно. С "косами" таких проблем не будет, поскольку, повторюсь, выглядят они аккуратно, и, следовательно, большого количества внимания привлекать они не будут.

От А-брендов в этом ценовом диапазоне можно также обратить внимание на Sennheiser 500-й линейки, но к сожалению все модели этой серии имеют открытую конструкцию, что делает сравнение немного нелогичным, поскольку из-за такого конструкционного решения сильно урезается функционал, а также меняется подача музыки.

Итоги

В общем и целом, на мой взгляд Koss Pro4S удались. Не скажу, что они идеальны, но для своих денег по всем параметрам они действительно хороши. Возможно кого-то может смутить, что они вышли в "далёком" 2014 году и соответственно устарели, но если мы посмотрим на Beyerdynamic dt 770 pro, то они вышли в 2006 году, в то самое время как Sony mdr-7506 вообще в 1991 году. На самом же деле ничего страшного в этом нет, более того, по меркам этого сегмента они являются достаточно "новыми", поскольку это профессиональный сегмент, в котором модели могут запросто производиться 20, а иногда даже и 30 лет, ведь технологии практически не меняются. Всё же эти наушники мне понравились и мне очень интересно что в будущем Koss собирается в них менять, ведь при цене плюс-минус в 150 долларов они очень хороши.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Плюсы
Звук
Цена
Минусы
нет
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 95582
есть в наличии
4 599 4 299
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор наушников Koss Pro4S - бюджетные универсалы