Фильтр по блогу

Обзор Koss TWS 150i | Самые странные TWS

08 Января 2021
5285
0
Обзоры
Обзор Koss TWS 150i | Самые странные TWS
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

Перед вами самые странные наушники, которые я тестировал за последние годы! Я изначально их протестировал и написал полностью разгневанный и негативный обзор, поставил 0,5 из 5 и пошел писать и снимать обзор. Потом я попробовал послушать наушники с другими амбушюрами и меня удивил звук, но с другими амбушюрами наушники не влазили в кейс. И наконец я попробовал вставлять комплектные амбушюры не как обычные, а чуть недопихивая. И знаете, звук таки кошерный! Но обо всем по порядку.

Комплект поставки

Поставляются KOSS TWS150i в маленькой коробке с бумажками и кабелем для зарядки. Кабелем, кстати, не обычным, а microUSB, что в 2020 является просто феноменальным!

Дизайн и эргономика

По дизайну никаких откровений не ждите, все просто и аккуратно, на уровне наушников Soundcore. В ушах конструкция смотрится хорошо, микрофоны на правильных местах. К удобству вопросов нет, сидят отлично, с ушей не торчат и чебурашкой вы выглядеть не будете. Единственный минус ‒ это сенсорное управление, подобно тому, что мы видели в первых AirPods ‒ тапаем по чаше и принимаем звонки и переключаем треки. Но логика странная и не всегда с первого раза это получается. Кейс самый обычный, достаточно дешевый, с такого пластика, который будет постоянно царапаться и крышкой, которая ходит ходуном.

Звучание

Идем дальше ‒ звучание. Koss сделали огромную ошибку с выпуском этих TWS-наушников ‒ компания укомплектовала отличные, реально отличные наушники по звуку, странными и не подходящими сюда амбушюрами. И любой человек, который послушает эти наушники ужаснется. А делов-то, нужно просто вставлять наушники не так, как любые другие, а чуть не запихивая до конца. Или в идеале купить за пару долларов любые сменные амбушюры, в моем случае это решение или от Dunu или Ostry. И все! Звук становится очень мясистым, детализированным и мощным! Сравнивая вслепую с Airpods Pro не каждый скажет, что одни наушники стоят 100, а вторые почти 300 долларов. Безусловно почерк звука с помощью амбушюр меняется, но это больше о деталях, но в этом случае мы получили просто шикарные TWS за такие деньги. Но мы же понимаем, что это все слегка геморрой для пользователя, который хочет просто вставить наушники и пойти слушать.

Также очень важно использовать в этой модели амбушюры на размер меньше. Если я всегда использую L, то здесь только М. Когда звезды на небе сошлись и положение правильное, то совсем не стыдно послушать Dire Straits и Pink Floyd, я серьезно.

Микрофон

Микрофон передает голос на адекватном уровне за счет правильного расположения микрофонов. Шумодав слабый, но в принципе ответить на звонок можно и в очень шумной обстановке. Качество оценивайте сами в тестовой записи в нашем видео.

Play

 

Автономность

Вполне стандартный показатель автономности ‒ 6 часов сами наушники и 20 кейс. Жить можно.

Итоги

Жаль, что KOSS TWS150i практически лишены шансов понравиться людям, так как при первом прослушивании любого начнет слегка тошнить, и мало кто догадается просто наушники не вставлять до конца. Но об этом будут знать только зрители нашего канала и все наши магазины.

Если попытаться подытожить, то перед нами отличные TWS, с достойным звуком, слабым кейсом и очень недружественными амбушюрами, которые требуют подхода. Если вы нашли подход, то будем вам счастье.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.5
Звук
5.0
Эргономика
4.0
Комплектация
4.0
Цена
5.0
Плюсы
Звук
Цена
Минусы
Эргономика
Комплектация
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 28112
нет в наличии
2 499
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Koss TWS 150i | Самые странные TWS