Фильтр по блогу

Обзор Marshall MID ANC - Только музыка, никакого шума вокруг

27 Июня 2018
16507
0
Обзоры
Обзор Marshall MID ANC - Только музыка, никакого шума вокруг
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

По своей сути, наушники, с которыми мы сегодня познакомимся, являются почти точной копией модели Marshall MID Bluetooth, но с одним отличием — активной системой шумоподавления. Незначительно изменились материалы и комплектация, но в остальном — это те же и хорошо знакомые MID. Цена изменилась в большую сторону, давайте посмотрим, заслуживают ли ее эти наушники.

 

Удобство ношения

 

Мнение по поводу удобства наушников Marshall очень часто разделяются, и на то есть причины. Не обошла эта участь и MID ANC. Дело в том, что наушники конструктивно выполнены с жестким оголовьем. В зависимости от строения ваших ушей, это может сказаться на удобстве ношения. К примеру, мне поначалу наушники очень давили на ушные хрящи и дискомфорт проявлялся примерно через 15 минут после использования. Но ряд людей с немного другой формой ушей отмечали, что никаких проблем не возникало даже в течении нескольких часов. Поэтому настоятельно рекомендую уделить тестовому прослушиванию хотя бы 10-15 минут, чтобы понять подходят ли вам эти наушники. Если подходят, то считайте, что вам повезло, так как звук наушники выдают шикарный.

 

Звучание

 

А теперь, собственно, о звуке. В MID ANC используются абсолютно такие же 40-мм драйверы, как и в модели MID Bluetooth и разницы в звуке нет. Сам звук можно охарактеризовать как очень сбалансированный, без завалов. Если вы поклонник мощных битов, то в данном случае вам может немного не хватит баса, но в целом его здесь столько сколько нужно. Высокие и средние хорошо проработаны, без сибилянтов и прочих паразитных явлений.

 

В целом, звучание очень приятное и удовлетворит многих. Причем не важно, будет ли это бит от Dr.Dre, жесткая читка от Eminem или мелодичные соло Кирка Хэммета из Metallica. Причем звук в беспроводном режиме и в проводном не меняется. За качество передачи стоит сказать спасибо поддержке Bluetooth AptX и очень желательно, чтобы ваш смартфон поддерживал этот кодек.

 

Что касается системы шумоподавления, то на качество звука она, разумеется, не влияет, но ощутимо влияет на сам процесс прослушивания музыки. Представьте себе, как вы идете по очень шумной улице и не слышите ничего кроме любимых мелодий. То же касается и метро, и оживленных офисов. Шумодав работает таким образом, что чем стабильней уровень шума, тем легче он отсекается. Прорваться через защиту могут только кратковременные всплески высоких частот.

 

Автономность

 

Наверное, вас уже интересует вопрос как сказалось применение шумодава на автономности. Напомню, Marshall MID Bluetooth могли работать до 30 часов в беспроводном режиме. MID ANC могут также, но при условии выключенной системы шумоподавления. Если ее включить, то при беспроводном подключении вы сможете слушать музыку 20 часов на средней громкости, что тоже неплохо. В проводном режиме, аккумулятора хватит для 30 часов непрерывного шумоподавления. Стоит отметить, что шумодав включается и выключается отдельно от питания наушников, поэтому для экономии заряда не забывайте выключать тумблер на правой чаше. Полностью заряжаются наушники за 3 часа, что достаточно долго.

 

Упаковка и комплектация

Как я уже говорил, комплектация тоже немного изменилась, но обо всем по порядку.

В небольшой, традиционно качественной упаковке, наушники и аксессуары поставляются уже уложенными в стильный чехол, прошитый изнутри красным бархатом, напоминающий чехол для гитары. Помимо самих наушников, внутри этого чехла находится кабель MicroUSB для зарядки, а также кабель для проводного подключения.

 

Провод с разъемами mini-jack, оформленными в золотистые штекера, оснащен витым кабелем — дань традициям. На кабеле также есть микрофон и одна клавиша для ответа на звонок или включения воспроизведения.

Внешний вид и конструкция

Если вы раньше видели модель MID Bluetooth, то дизайн MID ANC для вас покажется аналогичным. Изменения присутствуют, но они настолько незначительны, что сразу и не заметишь. Во-первых, изменился материал внутренней части оголовья, место кожзама заняла микрофибра, более цепкая и не менее удобная. Во-вторых, на правой чаше появился тумблер активации системы шумоподавления. В-третьих, изменился цвет металлических вставок, обозначающих стороны внутри оголовья. Теперь они черные, вместо золотистых. Вот, собственно, и вся разница во внешнем виде.

 

Если же рассматривать MID ANC свежим взглядом, то к дизайну наушников точно не придерешься. Фирменный почерк компании Marshall и отличное качество материалов здесь заметны невооруженным взглядом. По своим размерам они относительно невелики, а конструкция складная, что позволяет легко сложить наушники в карман куртки или небольшую сумочку.

 

Про внутреннюю часть оголовья я уже сказал, а внешняя часть выполнена из приятного на ощупь кожзама, по краям прошитого строчкой. Из кожзама также выполнены амбушюры. Они удобные, но летом в них жарко. Чаши из пластика, а их крепления из металла.

 

На левой чаше по-прежнему присутствует пятипозиционный джойстик для управления громкостью, воспроизведением и ответом на звонок. К нему быстро привыкаешь, он интуитивен и понятен.

Итоги

Итак, что можно сказать о наушниках в сухом остатке? Marshall MID ANC — это стильные наушники с премиальным качеством исполнения и действительно отличным звуком. А теперь они оснащены и системой шумоподавления, которая защитит вас от сторонних звуков даже в метро или просто на оживленной улице. Вот только официальная цена в Украине уж очень кусается. Но если бюджет позволяет, а конструкция по удобству подходит, то MID ANC можно смело покупать и своими возможностями они вас не разочаруют.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Звук
5.0
Цена
4.0
Эргономика
4.0
Комплектация
5.0
Дизайн
5.0
Автономность
5.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 18376
нет в наличии
7 999
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Marshall MID ANC - Только музыка, никакого шума вокруг