Фильтр по блогу

Обзор Marshall Mode II | стиль и эргономика

26 Ноября 2021
3006
1
Обзоры
Обзор Marshall Mode II | стиль и эргономика
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

Совсем недавно я обозревал Marshall Minor III и я их назвал первыми TWS от компании Marshall. Стоит внести уточнение ‒ это первые TWS на просторах Украины. Что там с поставками я не знаю, но первыми были Marshall Mode II. И вот теперь они перед нами. Не хочу делать преждевременных утверждений, но, кажется, это одни из самых четких TWS за все время. Давайте разбираться, почему они до сих пор не стали популярными?

Комплект поставки

 

Уже который раз я признаюсь в любви коробкам от наушников Marshall. Но вы посмотрите, как они стильно выглядят, насколько все продумано до мелочей. Внутри спрятан кейс с наушниками, документация, 3 дополнительные пары амбушюры размеров S, L, XL, а M-ки уже надеты с завода. Кабель USB-C оригинален и в стиле Marshall, но я слегка расстроен тем, что он уже не витой, как в старых добрых Мэйджорах.

Дизайн и эргономика

 

 

Честно вам скажу, я не ожидал от наушников совершенно ничего, поскольку страсти уже улеглись, никто сильно не хвалил модель и с момента презентации в марте 2021 года о Marshall Mode II вроде как и забыли (даже не вспоминая). Но когда берешь впервые кейс в руки то ловишь себя на мысли ‒ “так это же самый красивый кейс в TWS!”. Безусловно, это лишь мое мнение, но оно аргументировано тем, что через мои руки прошло 1000 наушников уже так точно и детский восторг я не так часто испытываю просто от кейса. А от этого я испытал. Все в стиле британцев, приятная фактура под кожу, матовый прорезиненный пластик, рубленная рамка и четкий ход открытия и закрытия. Внутри лежат сами наушники, в которых уже нет фактуры под кожу и рубленых граней, но здесь все так же стильно. Чаши имеют анатомическую форму и выполнены во внутриканальном форм-факторе с воздуховодом вниз. На внешней части вынесена эмблема производителя, а внутрь смотрит глянцевая надпись Marshall и обозначения канала.

 

По удобству Mode II занимают одну из лидирующих позиций во внутриканальных TWS в формате без дополнительной фиксации. И к сожалению даже Sony WF-1000XM4 или B&W PI7 соревноваться не могут поскольку Маршалы намного удобнее.К сожалению даже Sony WF-1000XM4 и B&W PI7 не так удобны, как эти роковые малые. Управление сенсорное, но не стоит бояться ‒ ложный срабатываний у меня почти не было. Тест Максима Спивака проходится на ура, я в них бегал, катался на велосипеде и даже слушал музыку гуляя со своим шпицем по нашему гетто. Датчики на внутренней части наушников ставят воспроизведение на паузу при снятии. Защита кейса здесь IPX4, а самих наушников IPX5, что говорит нам о возможности использования наушников во влаге, но ни в коем случае не стоит их использовать под водой или в душе.

 

Имеется режим прозрачности, которым приятно пользоваться за счет удобной активации одним прикосновением по левому наушнику. ANC не завезли, так как для него у производителя предусмотрена другая модель под названием Motif ANC. Для изменения эквалайзера, отключения сенсорного управления и изменения силы режима прозрачности имеется приложение.

Звучание

 

 

Со звуком интересная ситуация. По цене в 220 долларов в Украине я рассчитывал получить нарядный звук уровня Klipsch T5, Sennheiser CX 400BT или хотя бы Anker SoundCore Liberty Air 2 Pro. А получил в основном ориентированные на инструментальную или классическую музыку интеллигентные наушники, на которых слушать Металлику или Брин Ми Зе Хорайзон будет не всегда хорошей идеей.  Но вот на других жанрах и композициях музыка может звучать прям мягко и аккуратно. Допустим те же Red Hot Chili Peppers звучат максимально плавно и нежно.

 

Звук очень звонкий, хочется иногда взять и потянуть ползунок высоких вниз, но даже встроенный эквалайзер не может решить эту задачу. Именно такая природа звука изначально напрягает, но как только время прослушивания переваливает за несколько десятков любимых треков, то начинаешь ценить их детализацию по всему спектру и очень аккуратный бас.

 

Комплектные силиконовые насадки являются самым лучшим решением для Mode II. С пенками фиксация стала лучше, но локализация низких частот ухудшилась, а звонкие стали еще более жесткими. Это, кажется, первые TWS-наушники которые я прям рекомендую слушать с комплектными амбушюрами и не юзать пенки, но обязательно выберите свой размер, не только для лучшей фиксации, но и для адекватной локализации баса.

Микрофон

Микрофон отличный в тихой обстановке, но вот в шуме алгоритмы сходят с ума и разобрать голос практически нереально. В защиту наушников можно сказать еще и то, что подобный форм-фактор редко собственно оценивайте сами.

Play

 

 

Автономность

Почему Marshall Headphones не стала последователем своих же идей в своих других продуктов ‒ непонятно. Это я про автономность. Ну накладные наушники и колонки живут же почти вечно, но в Mode II у нас стандартные 5 часов и 20 вместе с кейсом. Не то, чтобы это плохой результат, он средний по палате, но здесь все должно было быть круче. Заряжается кейс около 2 часов, быстрой зарядки нет, а вот беспроводная есть.

Итоги

Marshall Mode II ‒ это одни из самых красивых и стильных TWS. Они реально удобны и имеют пускай сенсорное управление, но без ложных срабатываний. Здесь резкий, но детализированный звук, к которому вам придется адаптироваться из-за тсц-тсц. Он здорово подойдет для ценителя высокой музыки. Отлично, что есть режим прозрачности, им можно пользоваться.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
4.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Плюсы
Эргономика
Дизайн
Минусы
Специфичный звук
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 31534
нет в наличии
6 799
Сообщить о поступлении
Отзывов (1)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Marshall Mode II | стиль и эргономика
Было куплен 3 пары этих наушников.Через 3-4 недели использования,у всех один и тот же диагноз,перестаёт заряжаться один из наушников.ни перезагрузка,ни чего не помогает.Не берите этот хлам